Korintho's Angel
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Raeran Faxalim | Blitzer | 7 | 3 | 2+ | 3+ | 9+ | Blocage, Glissade contrôlée, Esquive, Tacle, Tacle plongeant | 1 | 4 (/30) | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 175000 |
| 2 | Kuskyn Carcaryn | Blitzer | 7 | 3 | 2+ | 3+ | 9+ | Blocage, Glissade contrôlée, Esquive, Arracher le ballon | 1 | 4 (/18) | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 155000 |
| 3 | Mirthal Elnala | Lanceur | 6 | 3 | 2+ | 2+ | 8+ | Passe, Esquive, Blocage, Glissade contrôlée | 0 | 19 (/45) | 1 | 26 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 135000 |
| 4 | Àmoi Laremontada | Lanceur | 6 | 3 | 2+ | 2+ | 8+ | Passe, Esquive | 0 | 3 (/9) | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 95000 |
| 5 | Mihangyl | Trois-quart Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 2 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 | |
| 6 | Volodar | Trois-quart Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Esquive | 2 | 4 (/10) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 80000 |
| 7 | Kivessin | Trois-quart Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Esquive, Blocage | 0 | 3 (/17) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 100000 |
| 8 | Ylyndar | Trois-quart Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Blocage | 1 | 6 (/12) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 80000 |
| 11 | Bla | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Nerfs d'acier, Blocage, Esquive | 0 | 8 (/22) | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 140000 |
| 12 | Filemoila Ballecon | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Nerfs d'acier, Esquive | 0 | 6 (/12) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120000 |
| 13 | A renommer | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Nerfs d'acier | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| 15 | Par ici la baballe | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Nerfs d'acier | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| 12 | Totaux | 7 | 175 | 19 | 36 | 14 | 0 | 1 | 13 | 0 | 1340000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Rhangyl | Trois-quart Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Frénésie | 1 | 7 (/10) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 70000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1540000 | Fans dévoués | 3 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 245000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 5 | 6 | 17 |
| Korintho's Angel (100) | 1 | J1 | 1 | Nabolork (100) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Buck's / Nabolo | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (102) | 1 | J2 | 2 | Einhejars (Old World Classic) (103.5) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Azzroag / Sladmortis | |||||
| Public: 8000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (103.5) | 0 | J3 | 2 | Les malheurs de Sophie (108) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Galadjinn | |||||
| Public: 5000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (108.5) | 2 | J4 | 1 | Thirsty Years War (110) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 7000 | Météo : Blizzard puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (115) | 3 | J5 | 4 | Asso Fromagers et Affineurs (123.5) | ||
| Coach : Xandor | Coach : J. Velociraptor Ivanovic | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (121) | 1 | J6 | 1 | Les Cagous (121) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (127) | 1 | J7 | 1 | Anarchy Goat Posse (Fav. de Khorne) (127) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Yaouch | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (113.5) | 2 | J8 | 0 | Les Saigneurs des An'O (116) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Imuzerg | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Union pour les Runts Systématiquement Subventionnés (40.5) | 0 | J9 | 2 | Korintho's Angel (123.5) | ||
| Coach : PoireAbricot / Buckler | Coach : Xandor | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (143) | 2 | J10 | 3 | Flying Roubignolles (144.5) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Eddie | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (139) | 3 | J11 | 0 | Bones and Roses (129.5) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Mikebrant | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (143) | 1 | J12 | 1 | Deads of St Roustan (143) | ||
| Coach : Xandor | Coach : schouf | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (161) | 1 | J13 | 1 | Gang Peg Lézards (148) | ||
| Coach : Xandor | Coach : LePeg | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (161.5) | 0 | J14 | 2 | Melphiork (145) | ||
| Coach : Xandor | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 13000 | Météo : Canicule puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (164) | 1 | J15 | 2 | Fatal Justice (144) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 10000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (177) | 2 | J17 | 0 | Blaster Stars (146.5) | ||
| Coach : Xandor | Coach : KM Pegus | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (167) | 1 | J17 | 2 | Deads of St Roustan (151) | ||
| Coach : Xandor | Coach : schouf | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 21 | 1.4 |
| Encaissés | 21 | 1.4 | |
| Réussites | 39 | 2.6 | |
| Sorties | Effectuées | 16 | 1.07 |
| Subies | 40 | 2.67 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 212 | 14.13 | |
| Fautes | Effectuées | 2 | 0.13 |
| Subies | 7 | 0.47 | |
| Public | 66000 | 4400 | |
| Sorties du Public | 0 | 0 | |
| Trésor | 910000 | 60666.67 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/10/2025 14:06:25 (J3) | #10 Elred (Trois-quart Elfe) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 30/05/2026 05:59:01 (CH) | #14 Le même en mieux (Trois-quart Elfe) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 Khiiral Erlynn (Lanceur) | 2 (/8) | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #11 Aerendyl (Trois-quart Elfe) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #10 Ray Zin de Korintho (Receveur) | 5 (/19) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| #14 A renommer (Trois-quart Elfe) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #15 A renommer (Trois-quart Elfe) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 3 | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS Les malheurs de Sophie |
| 5 | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS Asso Fromagers et Affineurs |
Le saviez-vous? Les équipes d'ogres n'ont à ce jour pas réussi à trouver leur public. Pour en parler, Morg N'Thorg, propriétaire de la franchise Notorious B.I.D.E (toujours à la recherche d'un coach) : "Je ne me retrouve plus dans le Blood Bowl d'aujourd'hui. Je n'ai rien contre la nouvelle garde, les Scarabée ou les PoireAbricot, mais ça finasse, ça minaude. De mon temps, des coachs comme Eddie n'hésitaient pas à prendre des risques. J'aime le Blood Bowl, j'ai toujours ça dans le sang, mais dans le contexte actuel, je trouve ça minable." Quand on lui demande alors pourquoi il a joué trois fois au cours de cette saison contre Les Gens Bons de Pays 3rd Strike coachés par le vétéran OON, il ajoute : "Il faut bien payer ses impôts. Puis j'aime pas sa gueule."
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.