Ze Nelf Loraine Patrol
Ze Hell Patrol revient cette année comme les précédentes avec pour ambition les play offs
Et cette fois encore déguisée en chtite tapette en collant... mais on fait dans le haut du panier estampillé avec le label rouge STADE LORAIN ^^
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Houba Banania | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Esquive, Glissade contrôlée, Tacle | 0 | 33 | 4 | 0 | 2 | 1 | 3 | 160000 |
| 2 | El Marsu | Blitzer | 7 | 3 | 5 | 8 | Blocage, Esquive | 0 | 19 | 1 | 1 | 5 | 0 | 1 | 160000 |
| 3 | El Corto | Receveur | 8 | 3 | 4 | 7 | Réception, Esquive, Lutte | 0 | 16 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 130000 |
| 4 | Gros Kick | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Lutte, Esquive | 0 | 17 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 110000 |
| 5 | Sir Charles | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Joueur vicieux | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 90000 |
| 6 | The Notoum | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Lutte | 0 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 90000 |
| 7 | Pit Kar | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 8 | Loki | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 70000 | |
| 9 | El Macho | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 70000 | |
| 10 | El Brigo | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Lutte | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 12 | Raspoutine | Receveur | 8 | 3 | 4 | 7 | Réception, Esquive, Blocage | 0 | 24 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 130000 |
| 13 | Expidel | Lanceur | 6 | 3 | 4 | 8 | Passe, Lancer précis | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 14 | Fanafriel | Receveur | 8 | 3 | 4 | 7 | Réception, Garde | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120000 |
| 15 | Thenew | Receveur | 8 | 3 | 4 | 7 | Réception | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| Totaux | 0 | 150 | 16 | 13 | 16 | 1 | 11 | 1470000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1750000 | Popularité | 8 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 180000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 11 | 7 | 4 | 0 | 25 |
| Ze Nelf Loraine Patrol (100) | 3 | J1 | 0 | Les Panzers II (100) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Manu | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol (110) | 1 | J2 | 1 | Les Enragés (108) | ||
| Coach : Martoni | Coach : SSB | |||||
| Public: 17000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol (113) | 2 | J3 | 1 | Mangeurs de Khorne (112) | ||
| Coach : Martoni | Coach : M3TH | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol (125) | 1 | J4 | 0 | La Bande à Kemmler (117) | ||
| Coach : Martoni | Coach : magus | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol (121) | 2 | J5 | 0 | Section Nike Too (127) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Darky | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol (142) | 2 | J6 | 0 | Les Traînes-Potences (113) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Amodiarn | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol (145) | 1 | J7 | 0 | Les Fantômes de Norsca (134) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Drah | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol (151) | 2 | J8 | 2 | Ice White Shots (126) | ||
| Coach : Martoni | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol (163) | 1 | J9 | 0 | L'Agence Tout Blitz (115) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Scarabee | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol (169) | 1 | J10 | 1 | Graef's Raptors (150) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Biboune | |||||
| Public: 21000 | Météo : Canicule puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol (159) | 0 | J11 | 0 | Sleepy Hollow (145) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol | ? | J12 | ? | Vert2Gris | ||
| Coach : Martoni | Coach : cosius | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| All Skar'Ogne | ? | J13 | ? | Ze Nelf Loraine Patrol | ||
| Coach : Chewbie | Coach : Martoni | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol | ? | J14 | ? | Double D Avengers | ||
| Coach : Martoni | Coach : Bozo | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ze Nelf Loraine Patrol | ? | J15 | ? | Viens Faire Bisou à Papa | ||
| Coach : Martoni | Coach : Pixmen | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 16 | 1.45 |
| Encaissés | 5 | 0.45 | |
| Réussites | 13 | 1.18 | |
| Sorties | Effectuées | 16 | 1.45 |
| Subies | 12 | 1.09 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.09 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 150 | 13.64 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.09 |
| Subies | 2 | 0.18 | |
| Public | 117000 | 10636 | |
| Trésor | 590000 | 53636.36 | |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #11 Zeboubmnyr (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
C'est en pariant sur une victoire d'Amaranth face à Ankha que Scampi se retrouva en short. Misant plus de 10 000 po au PMU sur Mamar, après avoir perdu pas mal de flouze suite à une défaite de l'autre taulier du PMU (KP), Scampi se retrouva contraint d'emprunter de nouveau pour tenter de se renflouer. C'est ainsi que la crise des subprimes virussa la Lutèce, au lendemain de la victoire d'Obama!
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.