Porky-Orcs
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Maître Phacochère | Troll | 4 | 5 | 1 | 9 | Solitaire, Châtaigne, Régénération, Lancer de coéquipier, Toujours affamé, Gros débile, Garde, Projection | 0 | 22 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 150000 |
| 2 | Porcinet | Lanceur | 5 | 3 | 3 | 8 | Dextérité, Passe, Blocage, Esquive | 0 | 23 | 3 | 10 | 2 | 0 | 0 | 120000 |
| 3 | Lardon | Gobelin | 6 | 2 | 3 | 7 | Esquive, Minus, Poids plume, Sournois | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 60000 |
| 4 | Pumbaa | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 8 | Blocage, Tacle plongeant | 0 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 130000 |
| 5 | Charcuteur | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 80000 | |
| 6 | Cochon-Tirelire | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Blocage | 0 | 12 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 100000 |
| 7 | Porco Rosso | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Blocage | 0 | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 100000 |
| 8 | Babe | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage, Châtaigne | 0 | 12 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 100000 |
| 9 | Saucisson | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage, Châtaigne, Garde | 0 | 22 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 120000 |
| 10 | Porky Pig | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 80000 |
| 11 | Dédé | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage, Tacle, Garde | 0 | 17 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 120000 |
| 12 | Spider-Cochon | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 | |
| 13 | Harry Crotter | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 9 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 50000 | |
| Totaux | 0 | 160 | 9 | 10 | 24 | 0 | 15 | 1260000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1580000 | Popularité | 3 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 330000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 2 | 3 | 10 | 9 |
| Porky-Orcs (99) | 2 | J1 | 0 | Big Bad Boys of Bugman with Bacon (96) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (100) | 0 | J2 | 2 | Guardians of the Eden Garden (99) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Pierre Alexis | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Tamponneuses (98) | 2 | J3 | 0 | Porky-Orcs (111) | ||
| Coach : Buck's | Coach : Nagash94 | |||||
| Public: 11000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (113) | 1 | J4 | 0 | Les Serpillières (118) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (113) | 0 | J5 | 2 | Sektion Baston (114) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : JC | |||||
| Public: 16000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (125) | 1 | J6 | 2 | Les Démons de Porn (114) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (133) | 1 | J7 | 1 | Kaotic II (131) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Manu | |||||
| Public: 21000 | Météo : Très ensoleillée puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (136) | 0 | J8 | 0 | Poing sur ta gueule (121) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Laraigne | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (131) | 1 | J9 | 2 | Méchants Anonymes (133) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : magus | |||||
| Public: 19000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Les Experts du Père-Lachaise (130) | 2 | J10 | 0 | Porky-Orcs (152) | ||
| Coach : Gardën | Coach : Nagash94 | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (140) | 1 | J11 | 2 | Les Grandes Gueules (130) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Azzroag | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (155) | 0 | J12 | 1 | Reddot (146) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Pink charlie | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (142) | 0 | J13 | 1 | S.C.O.P. Bowl (150) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Kral | |||||
| Public: 24000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (147) | 0 | J14 | 1 | Death Squad (155) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Porky-Orcs (154) | 2 | J15 | 2 | Confrérie du Rhum (140) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 9 | 0.6 |
| Encaissés | 20 | 1.33 | |
| Réussites | 10 | 0.67 | |
| Sorties | Effectuées | 24 | 1.6 |
| Subies | 10 | 0.67 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 160 | 10.67 | |
| Fautes | Effectuées | 2 | 0.13 |
| Subies | 2 | 0.13 | |
| Public | 128000 | 8533 | |
| Trésor | 640000 | 42666.67 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Boomer Morvonez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS S.C.O.P. Bowl |
| 14 | Boomer Morvonez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Death Squad |
Lorsque l'envoyé spécial de l'Epique Magazine demanda à Emmitt Smith, célèbre blitzer de Rage Machine, la traditionnelle question de début d'interview "A votre avis, quelles sont vos chances de finir cette saison ?", Emmitt brisa une bouteille sur la table et lâcha un "Meilleures que les tiennes, Barnabé !".
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.