Charlots
vous vous souvenez cette equipe d'elfe(soit disant"pro")de seconde zone,qui avait la prétention de posséder un"dwelfe"(une race méconnu d'elfe-nain4/4/4/7)et qui pensait peter le c...........à tout le monde pour arriver en play-off
bah ils sont là(presque tous)et ils remettent le couverts cette année(enfin pas de la même façon)
vive Mamadou Moon,vive les Charlots!!!!!
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sab | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Glissade contrôlée, Esquive, Saut, Arracher le ballon | 1 | 32 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2 | 110000 |
| 2 | G-strin | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Glissade contrôlée, Esquive, Chef, Bond | 0 | 47 | 10 | 0 | 6 | 0 | 1 | 110000 |
| 3 | Negué2 | Lanceur | 6 | 3 | 4 | 7 | Passe, Dextérité, Précision, Lancer précis | 0 | 45 | 0 | 35 | 0 | 0 | 2 | 70000 |
| 5 | Sonkal | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 | |
| 7 | T-Chor | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Frappe précise, Blocage | 0 | 17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 60000 |
| 8 | Bark-Al3 | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Garde | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 60000 |
| 9 | Pesli2 | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 | |
| 10 | Lann-Ko | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Blocage | 0 | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 60000 |
| 12 | Teljar | Receveur | 9 | 3 | 4 | 7 | Réception, Nerfs d'acier, Blocage | 0 | 21 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 100000 |
| 14 | Barsli2 | Receveur | 8 | 3 | 5 | 7 | Réception, Nerfs d'acier | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| 33 | Butkal1 | Receveur | 8 | 3 | 4 | 7 | Réception, Nerfs d'acier, Intrépidité | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| 44 | Piergué | Lanceur | 6 | 3 | 4 | 7 | Passe, Passe rapide, Blocage | 0 | 16 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 70000 |
| 66 | Raco-k3 | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Joueur vicieux | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 60000 |
| Totaux | 1 | 215 | 26 | 46 | 8 | 0 | 15 | 1020000 | |||||||
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 182 | Popularité | 9 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 80000 |
Terrain des matchs à domicile :
pigalle stadium
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 4 | 7 | 16 |
| Moribonds (100) | 1 | J1 | 1 | Charlots (100) | ||
| Public: 44000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (110) | 1 | J2 | 2 | Macaroni Storm (107) | ||
| Public: 69000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (117) | 1 | J3 | 1 | 77 Scientifik (117) | ||
| Public: 36000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (115) | 1 | J4 | 2 | Emerald City (124) | ||
| Public: 35000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (115) | 4 | J5 | 1 | Gros Vilains (131) | ||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (113) | 2 | J6 | 2 | Tout en Finesse (116) | ||
| Public: 35000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Stars du Morbide (136) | 3 | J7 | 1 | Charlots (123) | ||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (129) | 1 | J8 | 2 | Hokuto' School (164) | ||
| Public: 55000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (136) | 3 | J9 | 2 | Macadam Massacre (149) | ||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (140) | 2 | J10 | 2 | Parouxsaintgermax (153) | ||
| Public: 43000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (138) | 2 | J11 | 1 | P'tits Pingouins (134) | ||
| Public: 33000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (149) | 3 | J12 | 1 | Kool Klown Klan (158) | ||
| Public: 77000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (158) | 2 | J13 | 4 | Stade Lorain (175) | ||
| Public: 69000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Charlots (163) | 0 | J14 | 2 | Lokomotiv' 77 (171) | ||
| Public: 46000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Pestilence Wind (185) | 3 | J15 | 2 | Charlots (165) | ||
| Public: 60000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 26 | 1.73 |
| Encaissés | 29 | 1.93 | |
| Réussites | 45 | 3 | |
| Sorties | Effectuées | 9 | 0.6 |
| Subies | 39 | 2.6 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 3 | 0.2 | |
| Expérience | 216 | 14.4 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 365000 | 24333 | |
| Trésor | 830000 | 55333.33 | |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/10/2005 (J3) | #11 Pesly (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 03/11/2005 (J4) | #6 Raco-K3 (Trois-quarts) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 08/11/2005 (J5) | #8 Bark-Al2 (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 08/11/2005 (J5) | #9 Barsly (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 28/01/2006 (J9) | #4 Lotqu (Trois-quarts) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 18/02/2006 (J10) | #33 Butkal (Receveur) | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
LE LIVRE ANEDVARK DES RECORDS La carrière la plus courte d’un joueur ayant mis les pieds sur un terrain de Blood bowl est détenu par le blitzer slann des “saut devant” coaché par le légendaire Frakas : LE GRAND (ça ne s’invente pas ???? même si Lecourt aurait été plus adapté) LEGRAND ne joua qu’un seul match lors de la 1ere journée de la saison 2524, contre le “clan mc noy” de Bozo. Malheureusement pour lui sur le blizzzzz du coup d’envoi …. Il trouva la mort dès le tour 0 LEGRAND ne sera même pas resté un tour de jeu sur le terrain Un bien bel effort quoi qu éphémère … Les fans furieux ont d’ailleurs demandé le remboursement de leur maillot floqué LEGRAND La légende dit même que ses coéquipiers a la mi-temps pensaient qu’il était encore a la buvette et allait rentrer en 2eme période Un investissement ultra rentable de 110.000 PO si vous voulez l avis d Anedvark….
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.