Chimic Moustic
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Plomb | Troll non-entrainé | 4 | 5 | 5+ | 5+ | 10+ | Solitaire(4+), Châtaigne(+1), Régénération, Lancer de Coéquipier, Toujours affamé, Gros débile, Gerbe de Vomi, Garde | 0 | 9 (/15) | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 135000 |
| 2 | Chuipasmor | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Garde | 0 | 2 (/8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 110000 |
| 3 | Vanadium | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 9+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Blocage, Châtaigne (+1) | 1 | 0 (/14) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 130000 |
| 4 | Gallium | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Blocage | 0 | 6 (/12) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 110000 |
| 5 | Lanthane | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage | 0 | 4 (/4) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 6 | Antimoine | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Tacle, Châtaigne (+1) | 1 | 3 (/17) | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120000 |
| 7 | Néodyme | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Châtaigne (+1), Arracher le ballon | 0 | 5 (/19) | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 120000 |
| 8 | Tantale | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage | 1 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 9 | Krypton | Gobelin | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Minus, Poids plume, Sournois | 0 | 1 (/7) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 60000 |
| 10 | Bismuth | Lanceur | 5 | 3 | 3+ | 3+ | 9+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Prise Sure, Passe, Blocage, Esquive | 0 | 14 (/34) | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 125000 |
| 11 | 5e Big'Un | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un) | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 12 | Bilbo | Gobelin | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 40000 |
| 13 | Achtung | Trois-quart Orque | 5 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Trois-quart Orque) | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| 14 | Arg | Trois-quart Orque | 5 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Trois-quart Orque) | 0 | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50000 |
| 14 | Totaux | 3 | 138 | 15 | 5 | 14 | 0 | 0 | 15 | 0 | 1300000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1590000 | Fans dévoués | 4 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 310000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 4 | 7 | 16 |
| Chimic Moustic (98) | 1 | J1 | 0 | Anarchy Goat Posse (Fav. de Khorne) (100) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Yaouch | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (90) | 0 | J2 | 3 | Crashmen (97) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (103) | 1 | J3 | 2 | Lutèce Girls (109) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (111) | 0 | J4 | 1 | Melphiork (118) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| La Soif des Experts (113) | 1 | J5 | 1 | Chimic Moustic (115) | ||
| Coach : Gardën | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (114) | 2 | J6 | 0 | The Drunken Rotten Potatoes (Fav. Chaos Universel) (109.5) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Exeloty | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (131) | 0 | J7 | 0 | Nabolork (117) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Buck's / Nabolo | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (133) | 1 | J8 | 1 | Friends of Pain (Fav Chaos universel) (123) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Dgey | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (123) | 1 | J9 | 2 | Buzenval Balèz Boyz (127.5) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Kral / JC | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (123) | 2 | J10 | 1 | JDR (141) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Mamet | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (134) | 1 | J11 | 1 | Wrestling Legends (126) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Roibnur | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Sentinelles de Hoeth (143) | 2 | J12 | 0 | Chimic Moustic (132) | ||
| Coach : SSB | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (149) | 2 | J13 | 1 | Les Achéens (131) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Manu | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (149) | 1 | J14 | 2 | [TS] Syl21 (152.5) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (159) | 1 | J15 | 2 | [TS] AC Centurions (158) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Laerthis | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (146.5) | 2 | J17 | 1 | Chimic Moustic (159) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 10000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 14 | 0.93 |
| Encaissés | 19 | 1.27 | |
| Réussites | 5 | 0.33 | |
| Sorties | Effectuées | 15 | 1 |
| Subies | 25 | 1.67 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 146 | 9.73 | |
| Fautes | Effectuées | 2 | 0.13 |
| Subies | 4 | 0.27 | |
| Public | 93000 | 6200 | |
| Sorties du Public | 0 | 0 | |
| Trésor | 990000 | 66000 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/12/2025 16:26:16 (J7) | #2 Strontium (Bloqueur Big'Un) | 4 (/4) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 22/09/2025 08:57:16 (J2) | #11 Tennesse (Trois-quart Orque) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #11 Enfin le 4ème ! (Bloqueur Big'Un) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #12 Chattard en devenir (Gobelin) | 1 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Bomber Dribblesnot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Crashmen |
| 3 | Bomber Dribblesnot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Lutèce Girls |
| 4 | Bomber Dribblesnot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Melphiork |
| 10 | Bomber Dribblesnot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS JDR |
| 10 | Rashnak Backstabber | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS JDR |
| 12 | Bomber Dribblesnot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les Sentinelles de Hoeth |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 2 | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS Crashmen |
| 12 | Fûts de Bloodweiser | VS Les Sentinelles de Hoeth |
| 14 | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS [TS] Syl21 |
Au cours de l'année 2004-2005, la venue des Evil Skrongeurs en terre de Pouatiest a créé l'engouement des supporters locaux. Le Marquis de Slad c'est donc vu attribué la lourde tâche de commissaire de Ligue en raison de son expérience dans le championnat de Lutèce. Ainsi, des équipes de campagne telles que les Ice skulls ou encore les Pirates d'Izzangar sont désormais représentées dans une ligue digne de ce nom.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.