Demon Slayer
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Tanjirô KAMADO | Coureur | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 9+ | Prise Sure, Crâne épais, Blocage | 0 | 17 (/23) | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 105000 |
| 3 | Giyû TOMIOKA | Blitzer | 5 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Blocage, Crâne épais, Garde, Stabilité | 1 | 10 (/24) | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 120000 |
| 4 | Muzan | Blitzer | 5 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Blocage, Crâne épais | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 5 | Sabito | Tueur de troll | 5 | 3 | 5+ | 7+ | 9+ | Blocage, Frénésie, Intrépidité, Crâne épais, Châtaigne (+1), Garde | 1 | 8 (/22) | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 135000 |
| 6 | Mamoko | Tueur de troll | 5 | 3 | 4+ | 7+ | 9+ | Blocage, Frénésie, Intrépidité, Crâne épais, Châtaigne (+1), Garde | 0 | 1 (/15) | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135000 |
| 7 | Yushiro | Bloqueur Nain | 4 | 3 | 4+ | 5+ | 10+ | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde | 0 | 4 (/10) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 90000 |
| 8 | Muichirô TOKITÔ | Bloqueur Nain | 4 | 3 | 4+ | 5+ | 10+ | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde, Stabilité | 1 | 2 (/16) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 110000 |
| 9 | Bn | Bloqueur Nain | 4 | 3 | 4+ | 5+ | 10+ | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde | 0 | 0 (/6) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 90000 |
| 10 | Stabilité grace à Ayleen Andar | Bloqueur Nain | 4 | 3 | 4+ | 5+ | 10+ | Blocage, Tacle, Crâne épais, Stabilité | 1 | 0 (/3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 80000 |
| 11 | Kyôjurô RENGOKU | Bloqueur Nain | 4 | 3 | 4+ | 5+ | 10+ | Blocage, Tacle, Crâne épais | 0 | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| 15 | J’aime le système d’achat en avance | Bloqueur Nain | 4 | 3 | 4+ | 5+ | 10+ | Blocage, Tacle, Crâne épais | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| 16 | Onvass Maré | Roulemort | 4 | 7 | 5+ | 7+ | 11+ | Solitaire(5+), Esquive en force, Joueur Déloyal(+2), Chataîgne(+1), Sans les Mains, Arme secrète, Stabilité, Juggernaut, Crâne épais | 0 | 1 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 180000 |
| 98 | Recrue | Bloqueur Nain | 4 | 3 | 4+ | 5+ | 10+ | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde | 0 | 4 (/10) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 90000 |
| 13 | Totaux | 4 | 135 | 7 | 2 | 28 | 0 | 0 | 13 | 4 | 1355000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Zenitsu AGATSUMA | Coureur | 7 | 3 | 3+ | 4+ | 9+ | Prise Sure, Crâne épais, Blocage | 0 | 11 (/37) | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 125000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1555000 | Fans dévoués | 5 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 310000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 7 | 4 | 4 | 25 |
| Demon Slayer (97) | 1 | J1 | 1 | Iron Team (99.5) | ||
| Coach : Bozo | Coach : RifRaf | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (97) | 1 | J2 | 2 | Buzenval Balèz Boyz (102) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Kral / JC | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (102) | 2 | J3 | 1 | FORCE (105) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Taelas | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (111) | 2 | J4 | 0 | Asrai Arsonists (112) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Delfonics | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (113) | 0 | J5 | 1 | Gang Peg Lézards (117) | ||
| Coach : Bozo | Coach : LePeg | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (114) | 1 | J6 | 1 | Thirsty Years War (103) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (116.5) | 0 | J7 | 0 | Les Saigneurs des An'O (127) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Imuzerg | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (120) | 2 | J8 | 0 | Les Chatmouraïs (133) | ||
| Coach : Bozo | Coach : AzMogui | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (143) | 1 | J9 | 1 | Crashmen (146) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (130) | 0 | J10 | 3 | Fatal Justice (143) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 10000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (150) | 1 | J11 | 0 | Les Verts de Rage (132) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 9000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (137) | 1 | J12 | 2 | Flying Roubignolles (157.5) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Eddie | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (152) | 1 | J13 | 0 Ab | JDR (125) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Mamet | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (162) | 2 | J14 | 1 | Single Malt (Fav. de Khorne) (114.5) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Courchevel | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (164) | 2 | J15 | 1 | [TS] JONKLER (162) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Ma-Big-burger | |||||
| Public: 13000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (168) | 0 | J16 | 1 | Fatal Justice (156) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 15000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 17 | 1.13 |
| Encaissés | 14 | 0.93 | |
| Réussites | 4 | 0.27 | |
| Sorties | Effectuées | 31 | 2.07 |
| Subies | 20 | 1.33 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 184 | 12.27 | |
| Fautes | Effectuées | 2 | 0.13 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 107000 | 7133 | |
| Sorties du Public | 2 | 0 | |
| Trésor | 1050000 | 70000 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/03/2026 00:51:43 (J12) | #4 Muzan KIBUTSUJI (Blitzer) | 4 (/10) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 Makomo (Tueur de troll) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #9 Sanemi SHINAZUGAWA (Bloqueur Nain) | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #10 Gyômei HIMEJIMA (Bloqueur Nain) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Zug la Bête | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Flying Roubignolles |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 1 | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS Iron Team |
| 2 | Mascotte | VS Buzenval Balèz Boyz |
| 2 | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS Buzenval Balèz Boyz |
| 3 | Mascotte | VS FORCE |
| 5 | Mascotte | VS Gang Peg Lézards |
| 7 | Ayleen Andar | VS Les Saigneurs des An'O |
| 8 | Mascotte | VS Les Chatmouraïs |
| 8 | Joueurs Mercenaires | VS Les Chatmouraïs |
| 9 | Mascotte | VS Crashmen |
| 10 | Mascotte | VS Fatal Justice |
| 10 | Joueurs Mercenaires | VS Fatal Justice |
| 12 | Mascotte | VS Flying Roubignolles |
Tout le monde connaissait le capitaine de l'équipe national de bloodbowl comme une fabuleux mindtricker mais nous étions bien loin de nous imaginer la vérité sur ce si triste personnage... En effet, à la veille d'une éééénorme compétition, il a été pris la main dans la besace du PMU!! Horreur et indignation semant le discrédit sur sa nation?? Peu importe, l'intéressé reconnaissait les faits en terre anglaise et n'en avait rien à carrer. A l'interdiction d'entrée dans les établissements accrédités PMU, celui-ci répondait "OK"... Mais où va t'on!
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.