Asrai Arsonists
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Fire Coming Out Of The Monkey's Head | Homme Arbre de la Lorien | 2 | 6 | 5+ | 5+ | 11+ | Solitaire(4+), Châtaigne(+1), Crâne épais, Stabilité, Lancer de Coéquipier, Prendre Racine, Bras Musclé, Esquive en force, Bagarreur | 2 | 1 (/8) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 140000 |
| 2 | Girl On Fire | Danseur de Guerre | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Blocage, Esquive, Saut, Tacle, Arracher le ballon, Glissade contrôlée | 0 | 7 (/33) | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 185000 |
| 3 | Rise from the Ashes | Danseur de Guerre | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Blocage, Esquive, Saut, Glissade contrôlée | 0 | 9 (/15) | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 145000 |
| 4 | We Didn't Start The Fire | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive, Glissade contrôlée | 0 | 3 (/9) | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110000 |
| 6 | Playing With Fire | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 5+ | 8+ | Lutte, Esquive | 1 | 3 (/17) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 110000 |
| 7 | World on Fire | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Rétablissement | 1 | 1 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 80000 |
| 8 | Ring of Fire | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Frappe précise, Esquive | 0 | 0 (/11) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100000 |
| 9 | Lake of Fire | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Défenseur, Esquive | 0 | 0 (/11) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 100000 |
| 10 | Eternal Flame | Lanceur | 7 | 3 | 2+ | 2+ | 8+ | Passe, Chef, Esquive | 0 | 2 (/16) | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 135000 |
| 12 | Great Balls of Fire | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 13 | Fire in Cairo | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive, Blocage, Glissade contrôlée | 0 | 3 (/17) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 130000 |
| 11 | Totaux | 4 | 141 | 16 | 8 | 13 | 1 | 1 | 14 | 0 | 1325000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Set Fire To The Rain | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Joueur Déloyal (+1), Sournois | 1 | 6 (/17) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 100000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1475000 | Fans dévoués | 5 | Relance | 2 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 450000 |
Terrain des matchs à domicile :
Scorched Earth Stadium
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 4 | 7 | 16 |
| Asrai Arsonists (100) | 2 | J1 | 2 | Les malheurs de Sophie (100) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Galadjinn | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| L'oracle de Mazdamundi (100) | 2 | J2 | 1 | Asrai Arsonists (105) | ||
| Coach : _nico_ | Coach : Delfonics | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (105) | 0 | J3 | 3 | Les Cagous (96) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (111) | 2 | J4 | 0 | Asrai Arsonists (112) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Delfonics | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (114) | 0 | J5 | 2 | The Drunken Rotten Potatoes (Fav. Chaos Universel) (107.5) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Exeloty | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (111.5) | 1 | J6 | 0 | Les Verts de Rage (125) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (117) | 1 | J7 | 1 | Haut'Un (128) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : F'oon | |||||
| Public: 10000 | Météo : Très ensoleillée puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Plieurs de la Mort (126.5) | 0 | J8 | 1 | Asrai Arsonists (122.5) | ||
| Coach : Darth Ben | Coach : Delfonics | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (111) | 2 | J9 | 1 | Zombies de l'Yvette (121.5) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : jadawin | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (119) | 1 | J10 | 1 | Vermin Deluxe (124) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Archibald | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (134.5) | 1 | J11 | 2 | Inguiz Titi (88) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Bosk | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (145.5) | 0 | J12 | 0 | Midgard Héros du Ragnarok (Old World Classic) (138) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Monsieur Odin | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (142.5) | 0 | J13 | 2 | Deads of St Roustan (145) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : schouf | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (127.5) | 0 | J14 | 1 | Gang Peg Lézards (142) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : LePeg | |||||
| Public: 13000 | Météo : Très ensoleillée puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (146.5) | 1 | J15 | 0 | Les Saigneurs des An'O (150) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Imuzerg | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (146.5) | 2 | J17 | 1 | Chimic Moustic (159) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 10000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (140.5) | 2 | J17 | 0 | Les Cagous (142) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (153.5) | 1 | J17 | 0 | Thirsty Years War (172) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (157.5) | 3 | J17 | 3 | Deads of St Roustan (162) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : schouf | |||||
| Public: 15000 | Météo : Averse puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 11 | 0.73 |
| Encaissés | 19 | 1.27 | |
| Réussites | 6 | 0.4 | |
| Sorties | Effectuées | 13 | 0.87 |
| Subies | 23 | 1.53 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 170 | 11.33 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 3 | 0.2 | |
| Public | 63000 | 4200 | |
| Sorties du Public | 0 | 0 | |
| Trésor | 815000 | 54333.33 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/12/2025 00:46:06 (J8) | #3 Heart On Fire (Danseur de Guerre) | 2 (/8) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 19/02/2026 08:45:44 (J12) | #11 Fire in These Hills (Trois-quart Sylvain) | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 Just Like Fire (Trois-quart Sylvain) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #12 Spark the Fire (Receveur) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 6 | Mascotte | VS Les Verts de Rage |
| 6 | Fûts de Bloodweiser | VS Les Verts de Rage |
| 7 | Entraînement supplémentaire | VS Haut'Un |
| 8 | Mascotte | VS Les Plieurs de la Mort |
| 9 | Entraînement supplémentaire | VS Zombies de l'Yvette |
| 10 | Fûts de Bloodweiser | VS Vermin Deluxe |
| 14 | Mascotte | VS Gang Peg Lézards |
| 14 | Entraînement supplémentaire | VS Gang Peg Lézards |
| 15 | Mascotte | VS Les Saigneurs des An'O |
Au cours de l'année 2004-2005, la venue des Evil Skrongeurs en terre de Pouatiest a créé l'engouement des supporters locaux. Le Marquis de Slad c'est donc vu attribué la lourde tâche de commissaire de Ligue en raison de son expérience dans le championnat de Lutèce. Ainsi, des équipes de campagne telles que les Ice skulls ou encore les Pirates d'Izzangar sont désormais représentées dans une ligue digne de ce nom.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.