Les Cagous
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Gertrude Salace | Furie | 7 | 3 | 2+ | 5+ | 8+ | Frénésie, Esquive, Rétablissement, Lutte, Arracher le ballon, Pro | 0 | -8 (/18) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 170000 |
| 2 | Saisissez bien vos FdM | Furie | 7 | 3 | 2+ | 5+ | 8+ | Frénésie, Esquive, Rétablissement, Blocage, Sprint | 1 | 6 (/16) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 140000 |
| 3 | Duda m'a tuer | Blitzer | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Blocage, Esquive, Equilibre | 0 | 0 (/14) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 140000 |
| 6 | Calinyon | Trois-quart Elfe Noir | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Blocage, Glissade contrôlée, Equilibre | 0 | -5 (/17) | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 120000 |
| 7 | Welverin !!! Solitaire (2+) | Trois-quart Elfe Noir | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Frénésie, Blocage | 0 | 4 (/15) | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 100000 |
| 11 | Opinel | Assassin | 7 | 3 | 2+ | 5+ | 8+ | Poursuite, Poignard, Blocage | 0 | 4 (/10) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 105000 |
| 12 | Jean-Michel Bourru | Blitzer | 7 | 3 | 2+ | 5+ | 9+ | Blocage | 1 | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| 13 | Bigass | Assassin | 7 | 3 | 2+ | 5+ | 8+ | Poursuite, Poignard | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 85000 |
| 14 | Patroto Cetsaisi | Blitzer | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Blocage | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| ## | Journalier | Trois-quart Elfe Noir | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Solitaire | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| ## | Journalier | Trois-quart Elfe Noir | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Solitaire | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| 11 | Totaux | 2 | 92 | 12 | 2 | 5 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1200000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Chastar !!! Solitaire (2+) | Trois-quart Elfe Noir | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Esquive | 2 | 0 (/6) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 90000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1400000 | Fans dévoués | 2 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 120000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 3 | 7 | 18 |
| Les Cagous (100) | 1 | J1 | 1 | Wrestling Legends (99) | ||
| Coach : Lust4Blood | Coach : Roibnur | |||||
| Public: 8000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Fatal Justice (99) | 2 | J2 | 1 | Les Cagous (100) | ||
| Coach : Martoni / LouisX | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (105) | 0 | J3 | 3 | Les Cagous (96) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Faucons (109) | 0 | J4 | 1 | Les Cagous (113) | ||
| Coach : GerardPalace | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 5000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Cagous (115) | 3 | J5 | 0 | Anarchy Goat Posse (Fav. de Khorne) (119) | ||
| Coach : Lust4Blood | Coach : Yaouch | |||||
| Public: 9000 | Météo : Canicule puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (121) | 1 | J6 | 1 | Les Cagous (121) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fortuna Norktilus (123.5) | 1 | J7 | 0 | Les Cagous (125) | ||
| Coach : Duda | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Cagous (116) | 1 | J8 | 3 | Prêtres du Sacrifice Glorieux (117) | ||
| Coach : Lust4Blood | Coach : Pedro | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (122.5) | 1 | J9 | 0 | Les Cagous (122) | ||
| Coach : cosius | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (133.5) | 0 | J10 | 3 | Les Cagous (123.5) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Athénens (158) | 2 | J11 | 0 | Les Cagous (123.5) | ||
| Coach : Ashrame | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Princes Daedras (131) | 1 | J12 | 0 | Les Cagous (125) | ||
| Coach : Budmilka | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Cagous (121) | 1 | J13 | 0 | Thirsty Years War (158) | ||
| Coach : Lust4Blood | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| The Undertakers (Fav Chaos Universel) (151.5) | 2 | J14 | 0 | Les Cagous (146) | ||
| Coach : Alaric | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Goblatte (99) | 1 | J15 | 1 | Les Cagous (118) | ||
| Coach : Blatte Malodorante | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 9000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| JDR (168) | 1 | J17 | 3 | Les Cagous (127) | ||
| Coach : Mamet | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 6000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Iron Team (155) | 1 | J17 | 2 | Les Cagous (138) | ||
| Coach : RifRaf | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (140.5) | 2 | J17 | 0 | Les Cagous (142) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 16 | 1.07 |
| Encaissés | 15 | 1 | |
| Réussites | 15 | 1 | |
| Sorties | Effectuées | 13 | 0.87 |
| Subies | 29 | 1.93 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Expérience | 177 | 11.8 | |
| Fautes | Effectuées | 3 | 0.2 |
| Subies | 7 | 0.47 | |
| Public | 59000 | 3933 | |
| Sorties du Public | 0 | 0 | |
| Trésor | 790000 | 52666.67 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/09/2025 13:45:01 (J2) | #1 Krenolg Helvith (Blitzer) | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 18/09/2025 13:45:01 (J2) | #2 Mernozz Barriarn (Blitzer) | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 08/12/2025 13:19:47 (J7) | #3 Jalyntrag Cormrabar (Blitzer) | 8 (/14) | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 25/03/2026 18:51:31 (J14) | #4 Droruil Coloavae (Blitzer) | 11 (/25) | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | Voir le match |
| 25/03/2026 18:51:31 (J14) | #10 Ornaril (Trois-quart Elfe Noir) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 08/12/2025 13:19:47 (J7) | #11 Phyxvyr (Trois-quart Elfe Noir) | 0 (/10) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 Ryldloth Lueltorgh (Coureur) | 9 (/23) | 2 | 13 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| #9 Malaggos (Trois-quart Elfe Noir) | 3 (/3) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Zolcath the Zoat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Athénens |
| 13 | Helmut Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Thirsty Years War |
| 13 | Zolcath the Zoat | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Thirsty Years War |
| CH | Helmut Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Princes Daedras |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 3 | Schielund Scharlitan | VS Asrai Arsonists |
| 10 | Entraînement supplémentaire | VS Blaster Stars |
| 11 | Entraînement supplémentaire | VS Athénens |
| 12 | Fûts de Bloodweiser | VS Princes Daedras |
| 14 | Fûts de Bloodweiser | VS The Undertakers (Fav Chaos Universel) |
| CH | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS Fils d'Ogham |
| CH | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS Princes Daedras |
Après l'élimination en quart de finale de la chocolate, Coupet totalisait 35 pex, il devenait ainsi le joueur du PSG 09/10 avec le plus d'expérience: 0 réussite, 0 TD, 0 interception, 0 sortie et 7 JPV acquis en 17 matchs. Pour sa 3ème comp', Le Ong choisira de lui enseigner parade. Espérons que cela lui serve la saison prochaine, s'il doit encore protéger la cage de l'équipe.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.