Botanic Moustic
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mr. Rayyan | Lanceur | 7 | 3 | 2+ | 2+ | 8+ | Passe, Blocage, Prise Sure, Esquive | 0 | 1 (/27) | 3 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 155000 |
| 2 | Boule le Pommier | Homme Arbre de la Lorien | 2 | 6 | 5+ | 5+ | 11+ | Solitaire(4+), Châtaigne(+1), Crâne épais, Stabilité, Lancer de Coéquipier, Prendre Racine, Bras Musclé, Bagarreur | 0 | 1 (/4) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 130000 |
| 3 | Mr. Onalerona | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 7+ | Esquive, Lutte | 1 | 3 (/17) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 110000 |
| 4 | Schouf m'a Schouffé | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 9 | Mr. Minenhle | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Blocage | 2 | 0 (/6) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 90000 |
| 10 | Mr. Blue | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Lutte, Esquive | 1 | 2 (/16) | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 110000 |
| 12 | Poire m’a tuer | Danseur de Guerre | 8 | 3 | 2+ | 5+ | 8+ | Blocage, Esquive, Saut, Tacle, Glissade contrôlée, Lutte, Prise Sure | 0 | 5 (/39) | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 195000 |
| 13 | Melphios m’a tuer | Danseur de Guerre | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Blocage, Esquive, Saut, Arracher le ballon, Lutte | 0 | 1 (/15) | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 165000 |
| 14 | Mimi Yara | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 66 | Monsieur Personne | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive, Blocage, Glissade contrôlée | 0 | 0 (/14) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 130000 |
| 67 | Bouba le petit ourson | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive, Blocage, Sprint | 1 | 3 (/13) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 120000 |
| 68 | Chocolat Chaud | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 99 | Recrue | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Poursuite | 0 | 0 (/3) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 13 | Totaux | 5 | 154 | 20 | 14 | 14 | 0 | 0 | 13 | 0 | 1515000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1715000 | Fans dévoués | 4 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 175000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 6 | 1 | 8 | 19 |
| Botanic Moustic (94.5) | 1 | J1 | 2 | Kroxico (95) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Botanic Moustic (94.5) | 0 | J2 | 2 | Luky Stoupid Dorkk (91) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : PoireAbricot | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Botanic Moustic (100) | 3 | J3 | 1 | Thirsty Years War (105) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : RifRaf | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Botanic Moustic (104) | 0 | J4 | 2 | Melphiork (104.5) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : mr & ms Melphios | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Botanic Moustic (117.5) | 1 | J5 | 1 | Mork Ravens (118.5) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Crouch | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Botanic Moustic (121.5) | 1 | J6 | 2 | Supernatural (120) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Mamet | |||||
| Public: 9000 | Météo : Canicule puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Botanic Moustic (117.5) | 1 | J7 | 2 | Pot au Phô (119) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Etzergon | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Midgard Football Club (Old World Classic) (123) | 1 | J8 | 2 | Botanic Moustic (119.5) | ||
| Coach : Monsieur Odin | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Kollektif Rouge-vert (126.5) | 1 | J9 | 2 | Botanic Moustic (121.5) | ||
| Coach : J. Velociraptor Ivanovic | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Botanic Moustic (130.5) | 2 | J10 | 1 | Melodies Elfiques Lyriques Originales (MELO) (129.5) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Haplo / Magusdulac | |||||
| Public: 14000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| [CAS] 3 Big Guys pour 1 slip de laine (140.5) | 1 | J11 | 2 | Botanic Moustic (130.5) | ||
| Coach : Ma-Big-burger | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Botanic Moustic (128.5) | 1 | J12 | 2 | [CAS] Favoris de Slaneesh (120.5) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Scarabee | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| The Dark Ages (166) | 1 | J13 | 2 | Botanic Moustic (134.5) | ||
| Coach : Alchemy / Ankmorpork | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Botanic Moustic (139.5) | 1 | J14 | 2 | Les Fiers de Hache (156) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Imuzerg | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Morts du Havre (141) | 2 | J15 | 1 | Botanic Moustic (137) | ||
| Coach : schouf | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Sous-doués (133) | 0 | J17 | 2 | Botanic Moustic (157.5) | ||
| Coach : Manu | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ska'Belin (134.5) | 2 | J17 | 0 | Botanic Moustic (139) | ||
| Coach : F'oon | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 20 | 1.33 |
| Encaissés | 23 | 1.53 | |
| Réussites | 14 | 0.93 | |
| Sorties | Effectuées | 14 | 0.93 |
| Subies | 39 | 2.6 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 175 | 11.67 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 102000 | 6800 | |
| Sorties du Public | 1 | 0 | |
| Trésor | 1085000 | 72333.33 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/01/2025 15:25:13 (J10) | #2 Mr. Gurpreet (Trois-quart Sylvain) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 26/10/2024 04:28:18 (J4) | #4 Mr. Eden (Trois-quart Sylvain) | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | Voir le match |
| 25/04/2025 09:28:34 (J15) | #4 Mr. Eden (Trois-quart Sylvain) | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | Voir le match |
| 15/01/2025 13:24:58 (J9) | #5 Mr. Keanu (Trois-quart Sylvain) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 08/10/2024 12:47:47 (J3) | #6 Mr. Steph (Trois-quart Sylvain) | 3 (/3) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 Mr. Robin (Trois-quart Sylvain) | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| #8 Mr. Tivoli (Trois-quart Sylvain) | 3 (/10) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| #11 Mr. Liwen (Trois-quart Sylvain) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Roxanna Darknail | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS The Dark Ages |
| 14 | Akhorne l'écureuil | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les Fiers de Hache |
Que sont devenus les joueurs du Stade Lorain ? Si on prête attention aux rumeurs de la Ruelle, les joueurs du Stade Lorain aurait été tous sauvagement exécutés par le Clan Mac Beign'. Des rumeurs toujours, prétendent que les Elfes Sylvains se sont laissés trop facilement sortir par les Nains de Tempête de Sang durant la 15ème journée voyant ainsi Tempête de Sang voler le titre de Bashlord 2004 au Clan Mac Beign'. Le Coach JC étant très attaché à son équipe (on se demande pourquoi ... ) a décidé d'engager tout de même le Stade Lorain cette saison, même si leur enveloppe charnelle a pu disparaître cet été. Des mauvaises langues raconte à qui veut l'entendre qu'une fois morts ils ne pourraient pas être aussi mauvais que les saisons précédentes ... Or force est de constater en ce début de saison qu'ils sont toujours aussi nuls et impopulaires auprès du public Lutèçois !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.