Les Panzers du vieux monde
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | B1 | Coureur | 5 | 3 | 3 | 8 | Dextérité, Crâne épais, Blocage, Parade, Chef | 0 | 32 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 140000 |
| 3 | Tigre | Tueur de troll | 5 | 3 | 2 | 7 | Blocage, Frénésie, Intrépidité, Crâne épais, Châtaigne, Stabilité | 0 | 21 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 130000 |
| 4 | Jagdpanther | Tueur de troll | 4 | 3 | 2 | 8 | Blocage, Frénésie, Intrépidité, Crâne épais, Châtaigne, Stabilité | 0 | 25 | 0 | 0 | 10 | 0 | 1 | 130000 |
| 5 | A7V | Blitzer | 5 | 3 | 3 | 9 | Blocage, Crâne épais, Projection, Stabilité | 0 | 20 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 120000 |
| 6 | KV1 | Blitzer | 5 | 3 | 4 | 9 | Blocage, Crâne épais, Saut | 0 | 18 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 150000 |
| 8 | Abrams | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde, Châtaigne | 0 | 19 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 110000 |
| 9 | Merkava | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde, Châtaigne | 0 | 27 | 1 | 0 | 7 | 0 | 2 | 110000 |
| 11 | Ansaldo | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde | 0 | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 90000 |
| 12 | T34 | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Blocage, Tacle, Crâne épais, Garde | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 90000 |
| ## | Journalier | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Solitaire, Blocage, Tacle, Crâne épais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| ## | Journalier | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Solitaire, Blocage, Tacle, Crâne épais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| Totaux | 0 | 180 | 13 | 0 | 38 | 0 | 13 | 1210000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Leclerc | Coureur | 6 | 3 | 4 | 8 | Dextérité, Crâne épais, Blocage, Parade | 0 | 42 | 11 | 5 | 2 | 0 | 0 | 160000 |
| 10 | Cromwell | Bloqueur | 4 | 3 | 2 | 9 | Blocage, Tacle, Crâne épais, Châtaigne, Glissade contrôlée | 0 | 27 | 0 | 1 | 8 | 0 | 2 | 120000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 2 | Pom-pom Girls | 2 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1590000 | Popularité | 9 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 60000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 8 | 5 | 2 | 29 |
| Cirque de rhum (95) | 2 | J1 | 1 | Les Panzers du vieux monde (100) | ||
| Coach : Lepropre | Coach : Manu | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (101) | 2 | J2 | 0 | Past Guys 40 (108) | ||
| Coach : Manu | Coach : Buckler | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Beastie Dolls (100) | 1 | J3 | 1 | Les Panzers du vieux monde (113) | ||
| Coach : schouf | Coach : Manu | |||||
| Public: 18000 | Météo : Canicule puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (118) | 1 | J4 | 1 | La horde (121) | ||
| Coach : Manu | Coach : Skarlan | |||||
| Public: 16000 | Météo : Très ensoleillée puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (122) | 1 | J5 | 0 | Anaheim's Dodgers (109) | ||
| Coach : Manu | Coach : Crouch | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (132) | 1 | J6 | 1 | E.S. Pu. d'Epier (134) | ||
| Coach : Manu | Coach : Scarabee | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (139) | 2 | J7 | 1 | Poetic lover (129) | ||
| Coach : Manu | Coach : Ankha | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (149) | 2 | J8 | 2 | Chrissou team revival (153) | ||
| Coach : Manu | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (141) | 1 | J9 | 1 | Fantastic Moustic (133) | ||
| Coach : Manu | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (158) | 2 | J10 | 1 | Emergency Department (141) | ||
| Coach : Manu | Coach : Laerthis | |||||
| Public: 22000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (148) | 2 | J11 | 0 | FC Melchior (130) | ||
| Coach : Manu | Coach : Melchior | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (122) | 0 | J12 | 3 | Les Panzers du vieux monde (159) | ||
| Coach : bulot | Coach : Manu | |||||
| Public: 33000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (173) | 1 | J13 | 0 | Bloody Dead and Sexy (162) | ||
| Coach : Manu | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (178) | 0 | J14 | 1 | Les gens bons de pays 2nd impact (152) | ||
| Coach : Manu | Coach : OON | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panzers du vieux monde (179) | 4 | J15 | 0 | Inguiz titi (169) | ||
| Coach : Manu | Coach : Bosk | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Hall of Fame backroom (161) | 1 | J16 | 0 | Les Panzers du vieux monde (182) | ||
| Coach : Pixmen | Coach : Manu | |||||
| Public: 32000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 24 | 1.6 |
| Encaissés | 11 | 0.73 | |
| Réussites | 6 | 0.4 | |
| Sorties | Effectuées | 52 | 3.47 |
| Subies | 13 | 0.87 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 262 | 17.47 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Public | 187000 | 12467 | |
| Trésor | 820000 | 54666.67 | |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/05/2019 (PO) | #7 Sherman (Bloqueur) | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 T34 (Blitzer) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Il semblerait que SSB, le coach des "Grenouilles de Bénitier", use et abuse d'entrainements extrêmement fatiguant pour son équipe. Le nombre de mort et de blessés graves enregistré durant ces entrainements dépasserait la moyenne sur une saison complète de Lutececup. On a même entendu dire que, pour ce faire, il faisait du recrutement de jeunes coachs avide de gloire dans le seul but de martyriser leurs équipes simplement pour préparer des phases de jeu on ne peut plus douteuses à appliquer en match officiel. Pathétique.......
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.