Lutèce Girls
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Nikita | Lanceuse Guerrière Python | 6 | 3 | 3+ | 3+ | 8+ | Esquive, Sur la Balle, Passe, Passe Assurée, Blocage, Tacle | 0 | 6 (/20) | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 120000 |
| 3 | Asia | Blitzeuse Guerrière Piranha | 7 | 3 | 3+ | 5+ | 8+ | Esquive, Hit&Run, Rétablissement, Blocage, Glissade contrôlée, Intrépidité | 0 | 4 (/24) | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 140000 |
| 4 | Sylvia | Blitzeuse Guerrière Piranha | 7 | 3 | 3+ | 5+ | 8+ | Esquive, Hit&Run, Rétablissement, Blocage, Châtaigne (+1) | 0 | 10 (/30) | 2 | 0 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 150000 |
| 6 | Tera | Bloqueuse Guerrière Jaguar | 6 | 4 | 3+ | 5+ | 9+ | Défenseur, Esquive, Blocage, Garde, Stabilité | 1 | 0 (/20) | 2 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 160000 |
| 7 | Zara | Trois-quart Guerrière Aigle | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Blocage | 1 | 2 (/8) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 70000 |
| 8 | Rebecca | Trois-quart Guerrière Aigle | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Tacle | 0 | 0 (/3) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 |
| 9 | Rita | Trois-quart Guerrière Aigle | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Prise Sure, Blocage, Glissade contrôlée, Parade | 0 | 0 (/37) | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 130000 |
| 10 | Tabatha | Trois-quart Guerrière Aigle | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Frappe précise | 0 | 2 (/5) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 60000 |
| 11 | Clara | Trois-quart Guerrière Aigle | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Lutte, Tacle | 1 | 2 (/13) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 80000 |
| 12 | Laura | Trois-quart Guerrière Aigle | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Joueur Déloyal (+1) | 0 | 5 (/8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 60000 |
| 13 | Mia | Trois-quart Guerrière Aigle | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive | 0 | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| 14 | Kasandra | Trois-quart Guerrière Aigle | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive | 0 | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| 16 | Gabriella | Trois-quart Guerrière Aigle | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| 13 | Totaux | 3 | 172 | 22 | 2 | 24 | 0 | 0 | 14 | 0 | 1180000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Jenna | Bloqueuse Guerrière Jaguar | 6 | 4 | 3+ | 5+ | 9+ | Défenseur, Esquive, Blocage, Garde | 1 | 3 (/17) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 150000 |
| 15 | Eva | Trois-quart Guerrière Aigle | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive | 1 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1410000 | Fans dévoués | 6 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 320000 |
Terrain des matchs à domicile :
Le DTC stadium
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 8 | 6 | 1 | 30 |
| Les Chatmouraïs (99) | 1 | J1 | 1 | Lutèce Girls (97) | ||
| Coach : AzMogui | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Lutèce Girls (99) | 1 | J2 | 2 | Gang Peg Lézards (93.5) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : LePeg | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (103) | 1 | J3 | 2 | Lutèce Girls (109) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Sentinelles de Hoeth (113) | 1 | J4 | 1 | Lutèce Girls (112) | ||
| Coach : SSB | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Single Malt (Fav. de Khorne) (85.5) | 0 | J5 | 1 | Lutèce Girls (114) | ||
| Coach : Courchevel | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Flying Roubignolles (136.5) | 1 | J6 | 2 | Lutèce Girls (117) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Lutèce Girls (122) | 1 | J7 | 1 | Thirsty Years War (133) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (115) | 1 | J8 | 2 | Lutèce Girls (125) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Lutèce Girls (129) | 2 | J9 | 1 | Lé Gro Kon (94.5) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : ImperatorDei | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Union pour les Runts Systématiquement Subventionnés (53) | 1 | J10 | 2 | Lutèce Girls (135) | ||
| Coach : PoireAbricot / Buckler | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Lutèce Girls (135) | 1 | J11 | 0 | Melphiork (142) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Plieurs de la Mort (127) | 0 | J12 | 2 | Lutèce Girls (137) | ||
| Coach : Darth Ben | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| La Soif des Experts (153) | 1 | J13 | 1 | Lutèce Girls (142) | ||
| Coach : Gardën | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| Lutèce Girls (143) | 1 | J14 | 1 | Vermin Deluxe (149) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : Archibald | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Haut'Un (139) | 2 | J15 | 2 | Lutèce Girls (150) | ||
| Coach : F'oon | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Lutèce Girls (158) | 1 | J16 | 2 | Prêtres du Sacrifice Glorieux (158) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : Pedro | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 22 | 1.47 |
| Encaissés | 14 | 0.93 | |
| Réussites | 2 | 0.13 | |
| Sorties | Effectuées | 30 | 2 |
| Subies | 21 | 1.4 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 199 | 13.27 | |
| Fautes | Effectuées | 11 | 0.73 |
| Subies | 8 | 0.53 | |
| Public | 120000 | 8000 | |
| Sorties du Public | 0 | 0 | |
| Trésor | 1215000 | 81000 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 31/01/2026 10:56:08 (J10) | #10 Angela (Trois-quart Guerrière Aigle) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 31/01/2026 10:56:08 (J10) | #14 Julia (Trois-quart Guerrière Aigle) | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 31/01/2026 10:56:08 (J10) | #15 Samantha (Trois-quart Guerrière Aigle) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 29/11/2025 12:37:10 (J6) | #16 Pamela (Trois-quart Guerrière Aigle) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 Briana (Trois-quart Guerrière Aigle) | 2 (/8) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| #13 Daniela (Trois-quart Guerrière Aigle) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #13 Valentina (Trois-quart Guerrière Aigle) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #14 Olivia (Trois-quart Guerrière Aigle) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | Dribl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Flying Roubignolles |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 7 | Onguent Médicinal | VS Thirsty Years War |
| 7 | Fûts de Bloodweiser | VS Thirsty Years War |
| 11 | Cheerleaders Intérimaires | VS Melphiork |
| 11 | Fûts de Bloodweiser | VS Melphiork |
| 13 | Onguent Médicinal | VS La Soif des Experts |
| 13 | Fûts de Bloodweiser | VS La Soif des Experts |
| 14 | Onguent Médicinal | VS Vermin Deluxe |
| PO | Fûts de Bloodweiser | VS [TS] Syl21 |
Il semblerait que SSB, le coach des "Grenouilles de Bénitier", use et abuse d'entrainements extrêmement fatiguant pour son équipe. Le nombre de mort et de blessés graves enregistré durant ces entrainements dépasserait la moyenne sur une saison complète de Lutececup. On a même entendu dire que, pour ce faire, il faisait du recrutement de jeunes coachs avide de gloire dans le seul but de martyriser leurs équipes simplement pour préparer des phases de jeu on ne peut plus douteuses à appliquer en match officiel. Pathétique.......
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.