Rouquins Chauves
General FONZOOOOOOO!!!!! La mutation de général IZO et de ce noble Fondu pour une saison placé sous le signe du vomi.
C'est accoudés à la même cuvette qu'IZO et moi-meme avons décidé de vous botter le cul!
Team familliale for a maximum sensation.
PS : on veut pas jouer de types chiants. Faites gaffe à vos godasses!!!!!
" CA VA KICHER SEC!!!!!"
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Peintrachiotte | Rat Ogre | 6 | 5 | 2 | 8 | Solitaire, Châtaigne, Queue préhensile, Frénésie, Animal sauvage, Blocage | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 190000 |
| 2 | rhino fren | Blitzer | 7 | 3 | 3 | 8 | Blocage, Garde | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 110000 |
| 3 | Lord Renvoi51 (le diorétik) | Blitzer | 7 | 3 | 3 | 8 | Blocage, Châtaigne | 0 | 14 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 110000 |
| 4 | Smecta Louis le pansement X | Coureur d'égout | 9 | 2 | 4 | 7 | Esquive, Lutte, Saut, Arracher le ballon | 0 | 49 | 11 | 1 | 0 | 0 | 3 | 140000 |
| 5 | Diogerbe la serpillière | Coureur d'égout | 9 | 2 | 4 | 6 | Esquive, Dextérité | 1 | 11 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| 6 | Lens Flatul | Coureur d'égout | 9 | 2 | 4 | 6 | Esquive, Blocage | 0 | 13 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 100000 |
| 7 | pjh | Coureur d'égout | 9 | 2 | 4 | 7 | Esquive | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 9 | Eddie PoseRenard | Trois-quarts | 7 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Tacle | 0 | 22 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 90000 |
| 10 | Capitaine Lachegalette | Trois-quarts | 7 | 3 | 3 | 7 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 50000 | |
| 11 | sergent paitaquiche | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50000 | |
| 12 | Marechal des logis Raoul | Trois-quarts | 7 | 3 | 3 | 7 | Frappe précise | 0 | 9 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 70000 |
| Totaux | 1 | 144 | 19 | 12 | 10 | 0 | 11 | 1090000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 2 | Pom-pom Girls | 2 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1400000 | Popularité | 4 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 20000 |
Terrain des matchs à domicile :
Stade Jacob DELAFON
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 4 | 7 | 16 |
| Charognards (100) | 2 | J1 | 2 | Rouquins Chauves (100) | ||
| Coach : Kesta | Coach : Buck's | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Metteurs de Culs (106) | 3 | J2 | 1 | Rouquins Chauves (103) | ||
| Coach : Vincekiller | Coach : Buck's | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Atout Elfe (97) | 3 | J3 | 3 | Rouquins Chauves (89) | ||
| Coach : Strider | Coach : Buck's | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Rouquins Chauves (91) | 4 | J4 | 2 | Brutal Mordheim's (119) | ||
| Coach : Buck's | Coach : OON | |||||
| Public: 17000 | Météo : Très ensoleillée puis Canicule | Rapport de match | ||||
| Speed Devils (105) | 3 | J5 | 3 | Rouquins Chauves (92) | ||
| Coach : José | Coach : Buck's | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Star’Ac 2022 (100) | 1 | J6 | 2 | Rouquins Chauves (104) | ||
| Coach : Aranwe | Coach : Buck's | |||||
| Public: 31000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Nuffle Chaoticus Bacterium (139) | 1 | J7 | 0 | Rouquins Chauves (107) | ||
| Coach : Pedro | Coach : Buck's | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Black Orc Down (151) | 1 | J8 | 1 | Rouquins Chauves (117) | ||
| Coach : Longshot | Coach : Buck's | |||||
| Public: 32000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Forest Revenge (153) | 0 | J9 | 0 Ab | Rouquins Chauves (124) | ||
| Coach : Al One | Coach : Buck's | |||||
| Public: 2000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Vibrions Choleriques (132) | 0 Ab | J10 | 0 Ab | Rouquins Chauves (123) | ||
| Coach : Peegee | Coach : Buck's | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Corsaires (140) | 3 | J11 | 1 | Rouquins Chauves (122) | ||
| Coach : JC | Coach : Buck's | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Flying Roubignolles (129) | 1 | J12 | 2 | Rouquins Chauves (119) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Buck's | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Tribute to Goudoo Zeeboob (198) | 1 | J13 | 2 | Rouquins Chauves (133) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Buck's | |||||
| Public: 33000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Notorious Insidious United (156) | 0 Ab | J14 | 0 Ab | Rouquins Chauves (138) | ||
| Coach : Louis X | Coach : Buck's | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Apache la Balle (187) | 3 | J15 | 1 | Rouquins Chauves (137) | ||
| Coach : Psykokwak | Coach : Buck's | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Killer Klowns From Outerspace (140) | 2 | J17 | 1 | Rouquins Chauves (170) | ||
| Coach : Amaranth | Coach : Buck's | |||||
| Public: 31000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Rouquins Chauves (176) | 3 | J17 | 1 | Blaster Stars (164) | ||
| Coach : Buck's | Coach : KM Pegus | |||||
| Public: 34000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 19 | 1.27 |
| Encaissés | 24 | 1.6 | |
| Réussites | 14 | 0.93 | |
| Sorties | Effectuées | 11 | 0.73 |
| Subies | 41 | 2.73 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Expérience | 153 | 10.2 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 3 | 0.2 | |
| Public | 141000 | 9400 | |
| Trésor | 510000 | 34000 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Skitter Stab-Stab | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Brutal Mordheim's |
| 7 | Skitter Stab-Stab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Nuffle Chaoticus Bacterium |
| 11 | Skitter Stab-Stab | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Corsaires |
| 13 | Morg'n Thorg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Tribute to Goudoo Zeeboob |
| 15 | Hakflem Pointu | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Apache la Balle |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/10/2006 (J2) | #1 Vogalene Prez PINTRACHIOTTE (Rat Ogre) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 11/10/2006 (J2) | #2 ZeeVomiboub l'Impéral (Blitzer) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| 26/09/2006 (J1) | #8 La galette à Martoni (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 11/10/2006 (J2) | #13 Nolwen Renvoi (Lanceur) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
LE LIVRE ANEDVARK DES RECORDS La carrière la plus courte d’un joueur ayant mis les pieds sur un terrain de Blood bowl est détenu par le blitzer slann des “saut devant” coaché par le légendaire Frakas : LE GRAND (ça ne s’invente pas ???? même si Lecourt aurait été plus adapté) LEGRAND ne joua qu’un seul match lors de la 1ere journée de la saison 2524, contre le “clan mc noy” de Bozo. Malheureusement pour lui sur le blizzzzz du coup d’envoi …. Il trouva la mort dès le tour 0 LEGRAND ne sera même pas resté un tour de jeu sur le terrain Un bien bel effort quoi qu éphémère … Les fans furieux ont d’ailleurs demandé le remboursement de leur maillot floqué LEGRAND La légende dit même que ses coéquipiers a la mi-temps pensaient qu’il était encore a la buvette et allait rentrer en 2eme période Un investissement ultra rentable de 110.000 PO si vous voulez l avis d Anedvark….
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.