Melphiork
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Belajasmert | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Garde | 0 | 3 (/9) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 100000 |
| 2 | Pobedytiel | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Stabilité, Garde | 0 | 2 (/16) | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 120000 |
| 3 | Sikle le second du nom | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Tacle | 0 | 1 (/7) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| 4 | Adrippo | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Châtaigne (+1), Tacle, Esquive en force | 0 | 1 (/27) | 3 | 0 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 140000 |
| 5 | Liagoushka | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Blocage | 1 | 6 (/12) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 110000 |
| 6 | Dmax | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Blocage | 0 | 7 (/13) | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 110000 |
| 7 | Drobotnik | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Blocage | 0 | 6 (/12) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 110000 |
| 8 | Vass | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Blocage, Garde | 0 | 8 (/22) | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 130000 |
| 9 | Sahndrik | Troll non-entrainé | 4 | 5 | 5+ | 5+ | 10+ | Solitaire(4+), Châtaigne(+1), Régénération, Lancer de Coéquipier, Toujours affamé, Gros débile, Gerbe de Vomi, Garde, Stabilité | 0 | 2 (/16) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 155000 |
| 10 | Roma | Lanceur | 5 | 3 | 3+ | 3+ | 9+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Prise Sure, Passe, Sur la Balle, Blocage | 0 | 10 (/24) | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 105000 |
| 11 | Nini la tendresse | Gobelin | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Minus, Poids plume, Sournois, Réception | 2 | 3 (/13) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 70000 |
| 12 | Draph | Trois-quart Orque | 5 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Trois-quart Orque) | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| 13 | Tagazok | Trois-quart Orque | 5 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Trois-quart Orque) | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| 14 | Vava | Gobelin | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| 14 | Totaux | 3 | 171 | 16 | 1 | 29 | 0 | 0 | 16 | 0 | 1390000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1620000 | Fans dévoués | 4 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 310000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 7 | 3 | 5 | 24 |
| Melphiork (95.5) | 2 | J1 | 1 | Inguiz Titi (73.5) | ||
| Coach : mr & mrs Melphios | Coach : Bosk | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Melphiork (95.5) | 3 | J2 | 1 | The Drunken Rotten Potatoes (Fav. Chaos Universel) (89) | ||
| Coach : mr & mrs Melphios | Coach : Exeloty | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Melphiork (114) | 2 | J3 | 0 | Asso Fromagers et Affineurs (104) | ||
| Coach : mr & mrs Melphios | Coach : J. Velociraptor Ivanovic | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (111) | 0 | J4 | 1 | Melphiork (118) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Saigneurs des An'O (101) | 1 | J5 | 1 | Melphiork (126) | ||
| Coach : Imuzerg | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 11000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| The Undertakers (Fav Chaos Universel) (119.5) | 2 | J6 | 1 | Melphiork (130) | ||
| Coach : Alaric | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Princes Daedras (114) | 0 | J7 | 1 | Melphiork (130) | ||
| Coach : Budmilka | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les malheurs de Sophie (147) | 2 | J8 | 0 | Melphiork (138) | ||
| Coach : Galadjinn | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Melphiork (127.5) | 1 | J9 | 1 | Wrestling Legends (124) | ||
| Coach : mr & mrs Melphios | Coach : Roibnur | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Morrigals (145) | 2 | J10 | 0 | Melphiork (129) | ||
| Coach : Morrigan | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Lutèce Girls (135) | 1 | J11 | 0 | Melphiork (142) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Melphiork (139) | 0 | J12 | 2 | [TS] Syl21 (152.5) | ||
| Coach : mr & mrs Melphios | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Chatmouraïs (120.5) | 0 | J13 | 1 | Melphiork (137) | ||
| Coach : AzMogui | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (161.5) | 0 | J14 | 2 | Melphiork (145) | ||
| Coach : Xandor | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 13000 | Météo : Canicule puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Buzenval Balèz Boyz (149.5) | 0 | J15 | 0 | Melphiork (154) | ||
| Coach : Kral / JC | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Buzenval Balèz Boyz (151.5) | 1 | J16 | 2 | Melphiork (156) | ||
| Coach : Kral / JC | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| [TS] Syl21 (159.5) | 2 | J16 | 1 | Melphiork (162) | ||
| Coach : Scarabee / Scriptimkiss | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 15 | 1 |
| Encaissés | 13 | 0.87 | |
| Réussites | 1 | 0.07 | |
| Sorties | Effectuées | 28 | 1.87 |
| Subies | 15 | 1 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 189 | 12.6 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 5 | 0.33 | |
| Public | 93000 | 6200 | |
| Sorties du Public | 1 | 0 | |
| Trésor | 1015000 | 67666.67 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/05/2026 11:17:05 (PO) | #12 Draph (Trois-quart Orque) | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #3 Sikle (Blitzer) | 0 (/14) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| #13 Vava (Trois-quart Orque) | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #14 Tagazok (Trois-quart Orque) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #13 Enkais (Trois-quart Orque) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Bomber Dribblesnot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les malheurs de Sophie |
| 10 | Rashnak Backstabber | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Morrigals |
| 12 | Rashnak Backstabber | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS [TS] Syl21 |
| 14 | Rashnak Backstabber | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Korintho's Angel |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 8 | Cheerleaders Intérimaires | VS Les malheurs de Sophie |
| 8 | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS Les malheurs de Sophie |
| 10 | Mascotte | VS Morrigals |
| 14 | Mascotte | VS Korintho's Angel |
La saison 2004-2005 ouvre ses portes, et de nouvelles équipes arrivent.... Parmi toutes les nouveautés présentes remarquons le contrat particulier qui lie l'Amicale des Supporters de l'équipe gobeline "Foul selected" avec le coach de ladite équipe.... une clause stipule qu'un minimum de 5 agressions par match doivent être commises si les joueurs désirent conserver leur intégrité physique pour leur prochain match... Gageons qu'au dela d'une contrainte, les joueurs trouveront là une motivation supplémentaire pour rentrer sur le terrain.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.