Haut'Un
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | C'est le bon! | Blitzer | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Blocage | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| 4 | Hahnunta | Blitzer | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Blocage, Esquive, Tacle, Glissade contrôlée, Lutte | 0 | -5 (/37) | 2 | 1 | 7 | 0 | 0 | 4 | 0 | 180000 |
| 6 | Daeda | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 5+ | 8+ | Réception, Esquive | 0 | 6 (/12) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110000 |
| 8 | Recrue | Trois-quart Haut Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Blocage | 0 | 1 (/7) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 90000 |
| 9 | Cherosan | Trois-quart Haut Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Blocage | 2 | 2 (/8) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 90000 |
| 10 | Le chattard incconnu | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 5+ | 8+ | Réception, Lutte | 0 | 1 (/7) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 110000 |
| 11 | Recrue | Trois-quart Haut Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Blocage | 0 | 3 (/9) | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 90000 |
| ## | Journalier | Trois-quart Haut Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Solitaire | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| ## | Journalier | Trois-quart Haut Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Solitaire | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| ## | Journalier | Trois-quart Haut Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Solitaire | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| ## | Journalier | Trois-quart Haut Elfe | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 9+ | Solitaire | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| 11 | Totaux | 2 | 80 | 8 | 4 | 10 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1050000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Beoleaglan | Lanceur | 6 | 3 | 2+ | 2+ | 9+ | Passe, Passe Assurée, Perce-Nuages, Blocage, Esquive, Arracher le ballon, Glissade contrôlée | 1 | 1 (/43) | 1 | 26 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 180000 |
| 2 | Lance | Lanceur | 6 | 3 | 2+ | 2+ | 9+ | Passe, Passe Assurée, Perce-Nuages, Esquive | 1 | 4 (/10) | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120000 |
| 5 | Laedric | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 5+ | 8+ | Réception, Esquive, Blocage | 1 | 1 (/15) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 130000 |
| 7 | Mokuan | Trois-quart Haut Elfe | 6 | 3 | 2+ | 5+ | 9+ | 1 | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 14 | Pfff je te dirai pas mon nom | Receveur | 8 | 3 | 2+ | 5+ | 8+ | Réception, Lutte, Esquive | 0 | 8 (/22) | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 130000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1250000 | Fans dévoués | 4 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 105000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 6 | 3 | 6 | 21 |
| Haut'Un (100) | 0 | J1 | 1 | Crashmen (100) | ||
| Coach : F'oon | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Haut'Un (97) | 1 | J2 | 2 | Lé Gro Kon (77.5) | ||
| Coach : F'oon | Coach : ImperatorDei | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| D-SM Bingo (108) | 1 | J3 | 2 | Haut'Un (104) | ||
| Coach : Biboune | Coach : F'oon | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les malheurs de Sophie (111) | 2 | J4 | 0 | Haut'Un (106) | ||
| Coach : Galadjinn | Coach : F'oon | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Haut'Un (113) | 2 | J5 | 3 | Flying Roubignolles (117) | ||
| Coach : F'oon | Coach : Eddie | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| L'oracle de Mazdamundi (131) | 1 | J6 | 1 | Haut'Un (116) | ||
| Coach : _nico_ | Coach : F'oon | |||||
| Public: 13000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (117) | 1 | J7 | 1 | Haut'Un (128) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : F'oon | |||||
| Public: 10000 | Météo : Très ensoleillée puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Haut'Un (124) | 1 | J8 | 0 | FORCE (121) | ||
| Coach : F'oon | Coach : Taelas | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Haut'Un (126) | 2 | J9 | 1 | Goblatte (99.5) | ||
| Coach : F'oon | Coach : Blatte Malodorante | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Buzenval Balèz Boyz (131.5) | 0 | J10 | 2 | Haut'Un (117) | ||
| Coach : Kral / JC | Coach : F'oon | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Iron Team (129.5) | 2 | J11 | 1 | Haut'Un (130) | ||
| Coach : RifRaf | Coach : F'oon | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Haut'Un (128) | 3 | J12 | 0 | The Undertakers (Fav Chaos Universel) (146.5) | ||
| Coach : F'oon | Coach : Alaric | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Single Malt (Fav. de Khorne) (98) | 2 | J13 | 1 | Haut'Un (137) | ||
| Coach : Courchevel | Coach : F'oon | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Verts de Rage (165) | 0 | J14 | 2 | Haut'Un (132) | ||
| Coach : Yetislx | Coach : F'oon | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Haut'Un (139) | 2 | J15 | 2 | Lutèce Girls (150) | ||
| Coach : F'oon | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Haut'Un (156) | 2 | J17 | 1 | Les Faucons (157) | ||
| Coach : F'oon | Coach : GerardPalace | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Haut'Un (158) | 1 | J17 | 2 | Thirsty Years War (170) | ||
| Coach : F'oon | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 21 | 1.4 |
| Encaissés | 18 | 1.2 | |
| Réussites | 37 | 2.47 | |
| Sorties | Effectuées | 23 | 1.53 |
| Subies | 35 | 2.33 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 215 | 14.33 | |
| Fautes | Effectuées | 3 | 0.2 |
| Subies | 8 | 0.53 | |
| Public | 68000 | 4533 | |
| Sorties du Public | 0 | 0 | |
| Trésor | 1000000 | 66666.67 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/09/2025 10:10:44 (J1) | #3 Fatal Picard (Blitzer) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 16/01/2026 09:58:02 (J9) | #6 Ceallainn (Receveur) | 6 (/12) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 26/02/2026 12:54:08 (J12) | #8 Wakemin (Trois-quart Haut Elfe) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 26/09/2025 09:36:05 (J2) | #9 Caimopka (Trois-quart Haut Elfe) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 16/01/2026 09:58:02 (J9) | #10 Apenanan (Trois-quart Haut Elfe) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 10/11/2025 23:39:11 (J5) | #11 Saemeall (Trois-quart Haut Elfe) | 4 (/4) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 20/03/2026 14:20:48 (J13) | #3 Taeric (Blitzer) | 4 (/10) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 Yisoda (Receveur) | 1 (/15) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| #3 Logrom (Blitzer) | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | Helmut Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Buzenval Balèz Boyz |
| 14 | Eldril Sidewinder | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les Verts de Rage |
Que sont devenus les joueurs du Stade Lorain ? Si on prête attention aux rumeurs de la Ruelle, les joueurs du Stade Lorain aurait été tous sauvagement exécutés par le Clan Mac Beign'. Des rumeurs toujours, prétendent que les Elfes Sylvains se sont laissés trop facilement sortir par les Nains de Tempête de Sang durant la 15ème journée voyant ainsi Tempête de Sang voler le titre de Bashlord 2004 au Clan Mac Beign'. Le Coach JC étant très attaché à son équipe (on se demande pourquoi ... ) a décidé d'engager tout de même le Stade Lorain cette saison, même si leur enveloppe charnelle a pu disparaître cet été. Des mauvaises langues raconte à qui veut l'entendre qu'une fois morts ils ne pourraient pas être aussi mauvais que les saisons précédentes ... Or force est de constater en ce début de saison qu'ils sont toujours aussi nuls et impopulaires auprès du public Lutèçois !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.