Inguiz Titi
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Boom'Boom | Troll des Bas-Fonds | 4 | 5 | 5+ | 5+ | 10+ | Solitaire(4+), Toujours Affamé, Châtaigne(+1), Gros débile, Régénération, Lancer de Coéquipier, Gerbe de Vomi | 0 | 5 (/5) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115000 |
| 2 | J.D.V. | Blitzeur Skaven des Bas-Fonds | 7 | 3 | 3+ | 5+ | 9+ | Animosité (Gobelin des Bas-Fonds), Blocage, Châtaigne (+1), Griffes, Tacle | 0 | 15 (/41) | 3 | 0 | 8 | 0 | 0 | 4 | 0 | 150000 |
| 3 | Toujours vivant à peine debout | Lanceur Skaven des Bas-Fonds | 7 | 3 | 3+ | 2+ | 8+ | Animosité (Gobelin des Bas-Fonds), Passe, Prise Sure, Blocage, Chef | 0 | 14 (/28) | 2 | 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 125000 |
| 4 | S.K.H.B. | Coureur d'égout | 9 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Esquive, Animosité, Blocage, Deux têtes, Main démesurée | 0 | 20 (/46) | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 140000 |
| 9 | P.B.H. | Trois-Quart Skaven des Bas-Fonds | 7 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Animosité (Gobelin des Bas-Fonds) | 0 | 6 (/6) | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| 10 | ACDC2 | Gobelin des Bas-Fonds | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Minus, Esquive, Poids Plume | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| 12 | P.J.B. | Trois-Quart Skaven des Bas-Fonds | 7 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Animosité (Gobelin des Bas-Fonds), Lutte | 0 | 5 (/11) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 70000 |
| 13 | RFK Jr Jr | Snotling des Bas-Fonds | 5 | 1 | 3+ | 5+ | 6+ | Esquive, Poids Plume, Glissade Contrôlée, Minus, Microbe | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15000 |
| 14 | Artung | Trois-Quart Skaven des Bas-Fonds | 7 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Animosité (Gobelin des Bas-Fonds) | 0 | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50000 |
| 20 | A | Snotling des Bas-Fonds | 5 | 1 | 3+ | 5+ | 6+ | Esquive, Poids Plume, Glissade Contrôlée, Minus, Microbe | 0 | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15000 |
| 21 | B | Snotling des Bas-Fonds | 5 | 1 | 3+ | 5+ | 6+ | Esquive, Poids Plume, Glissade Contrôlée, Minus, Microbe | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15000 |
| 22 | C | Snotling des Bas-Fonds | 5 | 1 | 3+ | 5+ | 6+ | Esquive, Poids Plume, Glissade Contrôlée, Minus, Microbe | 0 | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 15000 |
| 23 | D | Snotling des Bas-Fonds | 5 | 1 | 3+ | 5+ | 6+ | Esquive, Poids Plume, Glissade Contrôlée, Minus, Microbe | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15000 |
| 24 | E2 | Snotling des Bas-Fonds | 5 | 1 | 3+ | 5+ | 6+ | Esquive, Poids Plume, Glissade Contrôlée, Minus, Microbe | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15000 |
| 14 | Totaux | 0 | 147 | 22 | 15 | 14 | 0 | 0 | 9 | 2 | 830000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1020000 | Fans dévoués | 5 | Relance | 2 |
| Coût Relance | 70000 | Trésor | 320000 |
Terrain des matchs à domicile :
Linguiz
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 8 | 3 | 4 | 27 |
| Melphiork (95.5) | 2 | J1 | 1 | Inguiz Titi (73.5) | ||
| Coach : mr & mrs Melphios | Coach : Bosk | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Prêtres du Sacrifice Glorieux (99) | 2 | J2 | 1 | Inguiz Titi (73.5) | ||
| Coach : Pedro | Coach : Bosk | |||||
| Public: 9000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| JDR (105) | 1 | J3 | 2 | Inguiz Titi (80.5) | ||
| Coach : Mamet | Coach : Bosk | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Deads of St Roustan (118) | 2 | J4 | 2 | Inguiz Titi (84) | ||
| Coach : schouf | Coach : Bosk | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Inguiz Titi (86) | 2 | J5 | 1 | Midgard Héros du Ragnarok (Old World Classic) (129) | ||
| Coach : Bosk | Coach : Monsieur Odin | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Wrestling Legends (114) | 1 | J6 | 2 | Inguiz Titi (86) | ||
| Coach : Roibnur | Coach : Bosk | |||||
| Public: 11000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Friends of Pain (Fav Chaos universel) (115) | 1 | J7 | 2 | Inguiz Titi (96) | ||
| Coach : Dgey | Coach : Bosk | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Vermin Deluxe (121.5) | 2 | J8 | 2 | Inguiz Titi (96.5) | ||
| Coach : Archibald | Coach : Bosk | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| D-SM Bingo (126) | 2 | J9 | 2 | Inguiz Titi (99.5) | ||
| Coach : Biboune | Coach : Bosk | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Gang Peg Lézards (120.5) | 1 | J10 | 0 | Inguiz Titi (105.5) | ||
| Coach : LePeg | Coach : Bosk | |||||
| Public: 11000 | Météo : Très ensoleillée puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (134.5) | 1 | J11 | 2 | Inguiz Titi (88) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Bosk | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (132) | 1 | J12 | 2 | Inguiz Titi (102) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Bosk | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| [TS] JONKLER (160) | 1 | J13 | 2 | Inguiz Titi (102) | ||
| Coach : Ma-Big-burger | Coach : Bosk | |||||
| Public: 11000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Les Achéens (125) | 2 | J14 | 1 | Inguiz Titi (102) | ||
| Coach : Manu | Coach : Bosk | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Nabolork (122) | 0 Ab | J15 | 1 | Inguiz Titi (102) | ||
| Coach : Buck's / Nabolo | Coach : Bosk | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 24 | 1.6 |
| Encaissés | 20 | 1.33 | |
| Réussites | 17 | 1.13 | |
| Sorties | Effectuées | 23 | 1.53 |
| Subies | 34 | 2.27 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 178 | 11.87 | |
| Fautes | Effectuées | 3 | 0.2 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Public | 97000 | 6467 | |
| Sorties du Public | 0 | 0 | |
| Trésor | 1050000 | 70000 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/09/2025 16:50:35 (J1) | #3 M.A.R. (Lanceur Skaven des Bas-Fonds) | 2 (/2) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 16/01/2026 10:36:00 (J9) | #126 E.S.T.2 (Snotling des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 29/01/2026 10:11:07 (J10) | #1 V.M.C.C (Rat Ogre Mutant) | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 D.J.T. (Troll des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #14 D.J.B. (Trois-Quart Skaven des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #8 B.L.R. (Snotling des Bas-Fonds) | 2 (/8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| #95 H.W.L. (Snotling des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #10 L.M.C-D. (Snotling des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #11 R.F.K. (Snotling des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #12 E.S.T. (Snotling des Bas-Fonds) | 7 (/7) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| #16 PtitBidou (Snotling des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #13 RFK Jr (Snotling des Bas-Fonds) | 8 (/8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| #8 B.L.R.2 (Snotling des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #16 PtitBidou 2 (Snotling des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #10 ACDC (Gobelin des Bas-Fonds) | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| #14 D.J.B.D (Trois-Quart Skaven des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #15 Snot Hein (Snotling des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #16 Snot Deu (Snotling des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #24 E (Snotling des Bas-Fonds) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Pour ceux qui se demandent d'où vient ce changement de nom, au-delà du côté imprononçable, sachez que l'équipe anciennement nommée Warp Wrap braWlers a pu traverser les sélections parmi les équipes skaven avec aucune défaite. Contrairement à une autre équipe tout en bas du classement ne totalisant aucune victoire s'appelant Wrap Warp braWlers. Les équipes adverses interrogées en fin de saison n'ont pas su dire contre quelle équipe ils avaient joué. Lors de cette saison on retiendra également le score record de 8-0 lors d'un match à huis-clos avec des arbitres halfling entre les Warp Wrap braWlers et les Wrap Warp braWlers. Devant le doute que cela peut susciter, la commission a décidé de renommer l'équipe pour la Lutèce Cup en Wrap Grinder. Le coach n'a pas fait opposition contre certains passe-droit en échange. Le sponsor Warp Wrap finançant les deux équipes n'a pas souhaité communiquer sur ce sujet, mais a offert des sandwich gratuits à de nombreux journalistes. Les plus inquisiteurs et les plus gourmands n'ont pas été revus depuis, sûrement parti en vacances aux frais du sponsor, ... ou pas. On ne le saura jamais, ce qui est sûr c'est qu'une équipe Warp Grinder est en train de se monter grâce à des financements occultes aux dires de sources anonymes parmi les coach adverses. Les moins gourmands remarqueront que l'équipe des Wrap grinder est composé des meilleurs joueurs des deux équipes Wrap Warp braWlers et Warp Wrap braWlers, le coach des Wrap Grinder vous répondra que rien ne ressemble plus à un skaven qu'un autre skaven et que lui même ne reconnait pas ses propres joueurs, avant de vous proposer un Warp Wrap gratuit.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.