Les Verts de Rage
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kelta | Troll non-entrainé | 4 | 5 | 5+ | 5+ | 10+ | Solitaire(4+), Châtaigne(+1), Régénération, Lancer de Coéquipier, Toujours affamé, Gros débile, Gerbe de Vomi, Clé de Bras | 0 | 7 (/10) | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125000 |
| 2 | Dtg | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Blocage, Châtaigne (+1) | 1 | 5 (/19) | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 130000 |
| 4 | Pag rav | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Châtaigne (+1) | 0 | 1 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 100000 |
| 5 | Imok | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Blocage | 1 | 0 (/6) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 110000 |
| 6 | zagr | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Tacle | 1 | 3 (/9) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 100000 |
| 7 | Dref | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Tacle, Châtaigne (+1), Esquive en force | 1 | 6 (/26) | 2 | 0 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 130000 |
| 8 | Foulk | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage, Châtaigne (+1), Garde, Projection | 0 | 5 (/25) | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 130000 |
| 9 | Ryop | Blitzer | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Blocage | 1 | 4 (/4) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 10 | Bangkok | Gobelin | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Minus, Poids plume, Equilibre | 1 | 3 (/6) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50000 |
| 12 | Dutronc | Lanceur | 5 | 3 | 3+ | 3+ | 9+ | Animosité (Tous les coéquipiers), Prise Sure, Passe, Chef, Blocage | 1 | 10 (/24) | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 105000 |
| 13 | Cétémondé Bau'Rdel | Trois-quart Orque | 5 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Trois-quart Orque), Blocage | 0 | 1 (/7) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| 14 | Gob | Gobelin | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Minus, Poids plume | 1 | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 40000 |
| 15 | D | Bloqueur Big'Un | 5 | 4 | 4+ | 7+ | 10+ | Animosité (Bloqueur Big'Un), Crâne épais | 0 | 3 (/6) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 100000 |
| 16 | Aïe | Trois-quart Orque | 5 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Trois-quart Orque) | 0 | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50000 |
| 17 | Ouille | Trois-quart Orque | 5 | 3 | 3+ | 4+ | 10+ | Animosité (Trois-quart Orque) | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| 15 | Totaux | 8 | 154 | 10 | 4 | 30 | 0 | 0 | 15 | 0 | 1370000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1660000 | Fans dévoués | 2 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 165000 |
Terrain des matchs à domicile :
Slx
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 2 | 2 | 11 | 8 |
| Les Verts de Rage (99.5) | 0 | J1 | 1 | Lé Gro Kon (77.5) | ||
| Coach : Yetislx | Coach : ImperatorDei | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Suprématie Elfique Légitimement Fondée (99.5) | 0 | J2 | 4 | Les Verts de Rage (98) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Verts de Rage (117) | 1 | J3 | 2 | [TS] Syl21 (109) | ||
| Coach : Yetislx | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Verts de Rage (114) | 0 | J4 | 1 | Nabolork (96) | ||
| Coach : Yetislx | Coach : Buck's / Nabolo | |||||
| Public: 8000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Les Verts de Rage (108) | 2 | J5 | 1 | FORCE (107) | ||
| Coach : Yetislx | Coach : Taelas | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (111.5) | 1 | J6 | 0 | Les Verts de Rage (125) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Verts de Rage (127) | 1 | J7 | 1 | Goblatte (101.5) | ||
| Coach : Yetislx | Coach : Blatte Malodorante | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Single Malt (Fav. de Khorne) (100.5) | 2 | J8 | 0 | Les Verts de Rage (117) | ||
| Coach : Courchevel | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Einhejars (Old World Classic) (140) | 2 | J9 | 1 | Les Verts de Rage (118) | ||
| Coach : Azzroag / Sladmortis | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| D-SM Bingo (139) | 2 | J10 | 0 | Les Verts de Rage (117.5) | ||
| Coach : Biboune | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 9000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (150) | 1 | J11 | 0 | Les Verts de Rage (132) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 9000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| [TS] JONKLER (160) | 2 | J12 | 1 | Les Verts de Rage (149) | ||
| Coach : Ma-Big-burger | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Faucons (134.5) | 1 | J13 | 1 | Les Verts de Rage (165) | ||
| Coach : GerardPalace | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 9000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Les Verts de Rage (165) | 0 | J14 | 2 | Haut'Un (132) | ||
| Coach : Yetislx | Coach : F'oon | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bones and Roses (150) | 1 | J15 | 0 | Les Verts de Rage (152) | ||
| Coach : Mikebrant | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 11 | 0.73 |
| Encaissés | 20 | 1.33 | |
| Réussites | 4 | 0.27 | |
| Sorties | Effectuées | 32 | 2.13 |
| Subies | 16 | 1.07 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 161 | 10.73 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 5 | 0.33 | |
| Public | 58000 | 3867 | |
| Sorties du Public | 0 | 0 | |
| Trésor | 795000 | 53000 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/10/2025 17:09:21 (J4) | #11 Rwy (Gobelin) | 0 (/3) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #3 Ymaur (Bloqueur Big'Un) | 4 (/4) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | Helmut Wulf | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Einhejars (Old World Classic) |
| 10 | Bomber Dribblesnot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS D-SM Bingo |
| 11 | Fungus le Cinglé | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Demon Slayer |
| 11 | Bomber Dribblesnot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Demon Slayer |
| 12 | Bomber Dribblesnot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS [TS] JONKLER |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 9 | Triplés Trundlefoot | VS Einhejars (Old World Classic) |
| 10 | Pots de vin | VS D-SM Bingo |
| 10 | Fûts de Bloodweiser | VS D-SM Bingo |
| 11 | Fûts de Bloodweiser | VS Demon Slayer |
| 12 | Fûts de Bloodweiser | VS [TS] JONKLER |
Que sont devenus les joueurs du Stade Lorain ? Si on prête attention aux rumeurs de la Ruelle, les joueurs du Stade Lorain aurait été tous sauvagement exécutés par le Clan Mac Beign'. Des rumeurs toujours, prétendent que les Elfes Sylvains se sont laissés trop facilement sortir par les Nains de Tempête de Sang durant la 15ème journée voyant ainsi Tempête de Sang voler le titre de Bashlord 2004 au Clan Mac Beign'. Le Coach JC étant très attaché à son équipe (on se demande pourquoi ... ) a décidé d'engager tout de même le Stade Lorain cette saison, même si leur enveloppe charnelle a pu disparaître cet été. Des mauvaises langues raconte à qui veut l'entendre qu'une fois morts ils ne pourraient pas être aussi mauvais que les saisons précédentes ... Or force est de constater en ce début de saison qu'ils sont toujours aussi nuls et impopulaires auprès du public Lutèçois !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.