Naggaroth Sportif Club
Saison jouée en partenariat avec TheMickeys : http://www.lutececup.org/index.php?page=16&coach_id=638
J12 Nains du chaos (Drah)
J13 Elfes Syklvains (JC)
J14 Skavens (Martoni)
J15 Morts vivants (Melphios)
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jean-Philippe PRIMARD | Coureur | 7 | 3 | 4 | 7 | Passe rapide, Chef, Esquive, Nerfs d'acier | 1 | 33 | 1 | 13 | 1 | 0 | 3 | 140000 |
| 2 | 2 | Blitzer | 6 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Esquive | 0 | 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 120000 |
| 3 | Imperator Furiosa | Furie | 7 | 3 | 4 | 7 | Frénésie, Esquive, Bond, Lutte, Arracher le ballon | 0 | 16 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 150000 |
| 5 | Mêmpamal | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| 8 | Pat Angerer | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Esquive | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 10 | Allen Barbre | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Frappe précise | 0 | 13 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 90000 |
| 11 | David Akers | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Esquive, Blocage | 1 | 16 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 110000 |
| 12 | Joe Adams | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Blocage | 0 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 98 | furie | Furie | 7 | 3 | 3 | 7 | Frénésie, Esquive, Bond | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110000 |
| 99 | recrue | Blitzer | 7 | 4 | 4 | 8 | Blocage, Tacle | 0 | 16 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 170000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| Totaux | 2 | 123 | 11 | 26 | 7 | 0 | 10 | 1240000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | John D'oeuf | Blitzer | 6 | 3 | 4 | 8 | Blocage | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 100000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1450000 | Popularité | 6 | Relance | 2 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 30000 |
Terrain des matchs à domicile :
Le chaudron
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 3 | 4 | 8 | 13 |
| Dragoes (100) | 4 | J1 | 0 | Naggaroth Sportif Club (98) | ||
| Coach : Haktar le Tueur | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Pingalou Circus (107) | 1 | J2 | 0 | Naggaroth Sportif Club (103) | ||
| Coach : Minaria | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Bouffe Sacrée (106) | 0 | J3 | 2 | Naggaroth Sportif Club (103) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Mon pied dans ta face (120) | 2 | J4 | 0 | Naggaroth Sportif Club (111) | ||
| Coach : Barta | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| Les mlf (123) | 1 | J5 | 1 | Naggaroth Sportif Club (112) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 25000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Kaotic Destruktion (126) | 2 | J6 | 1 | Naggaroth Sportif Club (120) | ||
| Coach : Manu | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Forest Revenge (141) | 3 | J7 | 1 | Naggaroth Sportif Club (121) | ||
| Coach : Al One | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| TT Dolls (154) | 2 | J8 | 1 | Naggaroth Sportif Club (125) | ||
| Coach : Merlin | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| GoT (135) | 1 | J9 | 1 | Naggaroth Sportif Club (130) | ||
| Coach : Alchemy | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Rodeurs des Catacombes (138) | 1 | J10 | 2 | Naggaroth Sportif Club (130) | ||
| Coach : cosius | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 24000 | Météo : Averse puis Clémente | Rapport de match | ||||
| La Psychose des Experts (140) | 2 | J11 | 1 | Naggaroth Sportif Club (133) | ||
| Coach : Gardën | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Naggaroth Sportif Club (146) | 1 | J12 | 1 | CSKA Lutece (153) | ||
| Coach : Lepropre | Coach : Drah | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Stade Lorain (126) | 1 | J13 | 1 | Naggaroth Sportif Club (126) | ||
| Coach : JC | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| RATP (156) | 5 | J14 | 1 | Naggaroth Sportif Club (136) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fighting spirit (139) | 0 | J15 | 1 | Naggaroth Sportif Club (125) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les frères de sang (80) | 2 | J17 | 0 | Naggaroth Sportif Club (160) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 33000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 14 | 0.93 |
| Encaissés | 26 | 1.73 | |
| Réussites | 31 | 2.07 | |
| Sorties | Effectuées | 17 | 1.13 |
| Subies | 32 | 2.13 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Expérience | 182 | 12.13 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 4 | 0.27 | |
| Public | 133000 | 8867 | |
| Trésor | 640000 | 42666.67 | |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/04/2016 (J13) | #5 Barry Sanders (Blitzer) | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| 09/11/2015 (J4) | #6 Kiko Alonso (Trois-quarts) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 27/05/2016 (CH) | #7 Terrell Anderson (Trois-quarts) | 19 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | Voir le match |
| 29/09/2015 (J2) | #9 Larry Allen (Trois-quarts) | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 11/12/2015 (J6) | #69 Pig Benis (Blitzer) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 Jim Brown (Blitzer) | 23 | 1 | 1 | 7 | 0 | 1 |
Naggaroth Sportif Club
Saison jouée en partenariat avec TheMickeys : http://www.lutececup.org/index.php?page=16&coach_id=638
J12 Nains du chaos (Drah)
J13 Elfes Syklvains (JC)
J14 Skavens (Martoni)
J15 Morts vivants (Melphios)
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Jean-Philippe PRIMARD | Coureur | 7 | 3 | 4 | 7 | Passe rapide, Chef, Esquive, Nerfs d'acier | 1 | 33 | 1 | 13 | 1 | 0 | 3 | 140000 |
| 2 | 2 | Blitzer | 6 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Esquive | 0 | 8 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 120000 |
| 3 | Imperator Furiosa | Furie | 7 | 3 | 4 | 7 | Frénésie, Esquive, Bond, Lutte, Arracher le ballon | 0 | 16 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 150000 |
| 5 | Mêmpamal | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| 8 | Pat Angerer | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Esquive | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 10 | Allen Barbre | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Frappe précise | 0 | 13 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 90000 |
| 11 | David Akers | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Esquive, Blocage | 1 | 16 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 110000 |
| 12 | Joe Adams | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Blocage | 0 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 98 | furie | Furie | 7 | 3 | 3 | 7 | Frénésie, Esquive, Bond | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110000 |
| 99 | recrue | Blitzer | 7 | 4 | 4 | 8 | Blocage, Tacle | 0 | 16 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 170000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| Totaux | 2 | 123 | 11 | 26 | 7 | 0 | 10 | 1240000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | John D'oeuf | Blitzer | 6 | 3 | 4 | 8 | Blocage | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 100000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1450000 | Popularité | 6 | Relance | 2 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 30000 |
Terrain des matchs à domicile :
Le chaudron
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 3 | 4 | 8 | 13 |
| Dragoes (100) | 4 | J1 | 0 | Naggaroth Sportif Club (98) | ||
| Coach : Haktar le Tueur | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Pingalou Circus (107) | 1 | J2 | 0 | Naggaroth Sportif Club (103) | ||
| Coach : Minaria | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Bouffe Sacrée (106) | 0 | J3 | 2 | Naggaroth Sportif Club (103) | ||
| Coach : Nagash94 | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Mon pied dans ta face (120) | 2 | J4 | 0 | Naggaroth Sportif Club (111) | ||
| Coach : Barta | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| Les mlf (123) | 1 | J5 | 1 | Naggaroth Sportif Club (112) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 25000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Kaotic Destruktion (126) | 2 | J6 | 1 | Naggaroth Sportif Club (120) | ||
| Coach : Manu | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Forest Revenge (141) | 3 | J7 | 1 | Naggaroth Sportif Club (121) | ||
| Coach : Al One | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| TT Dolls (154) | 2 | J8 | 1 | Naggaroth Sportif Club (125) | ||
| Coach : Merlin | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| GoT (135) | 1 | J9 | 1 | Naggaroth Sportif Club (130) | ||
| Coach : Alchemy | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Rodeurs des Catacombes (138) | 1 | J10 | 2 | Naggaroth Sportif Club (130) | ||
| Coach : cosius | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 24000 | Météo : Averse puis Clémente | Rapport de match | ||||
| La Psychose des Experts (140) | 2 | J11 | 1 | Naggaroth Sportif Club (133) | ||
| Coach : Gardën | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Naggaroth Sportif Club (146) | 1 | J12 | 1 | CSKA Lutece (153) | ||
| Coach : Lepropre | Coach : Drah | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Stade Lorain (126) | 1 | J13 | 1 | Naggaroth Sportif Club (126) | ||
| Coach : JC | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| RATP (156) | 5 | J14 | 1 | Naggaroth Sportif Club (136) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fighting spirit (139) | 0 | J15 | 1 | Naggaroth Sportif Club (125) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les frères de sang (80) | 2 | J17 | 0 | Naggaroth Sportif Club (160) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 33000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 14 | 0.93 |
| Encaissés | 26 | 1.73 | |
| Réussites | 31 | 2.07 | |
| Sorties | Effectuées | 17 | 1.13 |
| Subies | 32 | 2.13 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Expérience | 182 | 12.13 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 4 | 0.27 | |
| Public | 133000 | 8867 | |
| Trésor | 640000 | 42666.67 | |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/04/2016 (J13) | #5 Barry Sanders (Blitzer) | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| 09/11/2015 (J4) | #6 Kiko Alonso (Trois-quarts) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 27/05/2016 (CH) | #7 Terrell Anderson (Trois-quarts) | 19 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | Voir le match |
| 29/09/2015 (J2) | #9 Larry Allen (Trois-quarts) | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 11/12/2015 (J6) | #69 Pig Benis (Blitzer) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #4 Jim Brown (Blitzer) | 23 | 1 | 1 | 7 | 0 | 1 |
Le prix du joueur le plus nul de la saison 2003-2004 a été attribué a l'unaminité à un joueur de l'équipe .............................. gagnante !! En effet les elfes noirs des Nut's comportaient en leur sein une veritable merde ... lanceur de son état, et pourtant credité d'un bon début de saison (1 passe et 1 td au premier match), la suite ne fut que catastrophe. Le joueur fut blessé à de multiples reprises et fut même sauvés de la mort par l'apothicaire de l'équipe. Il finit la saison sur le banc (quand ses vieilles blessures le laissait participer à un match). Al Apulabal 6 3 3 8 et 2 persistantes
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.