[TS] Syl21
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Artus | Homme Arbre de la Lorien | 2 | 6 | 5+ | 5+ | 11+ | Solitaire(4+), Châtaigne(+1), Crâne épais, Stabilité, Lancer de Coéquipier, Prendre Racine, Bras Musclé | 0 | 10 (/10) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 120000 |
| 2 | Sylvain Levy | Danseur de Guerre | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Blocage, Esquive, Saut, Tacle, Frénésie | 0 | 17 (/31) | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 165000 |
| 3 | Pierre Chabrier | Danseur de Guerre | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Blocage, Esquive, Saut, Arracher le ballon | 0 | 18 (/24) | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 145000 |
| 4 | Sylvain fond de terrain | Lanceur | 7 | 3 | 2+ | 2+ | 8+ | Passe, Chef, Précision | 0 | 2 (/16) | 0 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 135000 |
| 6 | Sylvain court vite | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive, Blocage | 0 | 7 (/13) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 110000 |
| 7 | Sylvain donne son sang | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 9 | Sylvain fait des bizoudoux | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Esquive | 0 | 5 (/11) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 90000 |
| 10 | Sylvain au djihad | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 7+ | Esquive | 1 | 0 (/6) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 90000 |
| 11 | Sylvain rencontre plus fou que lui | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 1 | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 70000 | |
| 13 | Sylvain a un petit truc en plus | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 7+ | 0 | 1 (/1) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 15 | Sylvain trouve que les noms deviennent bien trop long | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 16 | Sylvain fait court | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 17 | Sylvain se demande si le coach va le garder | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 13 | Totaux | 2 | 116 | 9 | 17 | 14 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1295000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | Sylvain a les mains collantes | Receveur | 8 | 2 | 1+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive, Blocage | 0 | 10 (/36) | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 150000 |
| 12 | Sylvain le serial killer | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Esquive | 0 | -4 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 14 | Sylvain se rappelle du bon temps ou il avait blocage | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1495000 | Fans dévoués | 6 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 160000 |
Terrain des matchs à domicile :
Près du Lac et de la grotte des deux Loups
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 9 | 1 | 5 | 28 |
| Friends of Pain (Fav Chaos universel) (100) | 1 | J1 | 2 | [TS] Syl21 (100) | ||
| Coach : Dgey | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 5000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Athénens (102) | 2 | J2 | 1 | [TS] Syl21 (100) | ||
| Coach : Ashrame | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Verts de Rage (117) | 1 | J3 | 2 | [TS] Syl21 (109) | ||
| Coach : Yetislx | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Zombies de l'Yvette (102.5) | 1 | J4 | 0 | [TS] Syl21 (116) | ||
| Coach : jadawin | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Nabolork (115) | 0 | J5 | 2 | [TS] Syl21 (108.5) | ||
| Coach : Buck's / Nabolo | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (128.5) | 2 | J6 | 0 | [TS] Syl21 (125.5) | ||
| Coach : cosius | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Gang Peg Lézards (121) | 1 | J7 | 0 | [TS] Syl21 (120.5) | ||
| Coach : LePeg | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 10000 | Météo : Canicule puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Iron Team (136) | 2 | J8 | 2 | [TS] Syl21 (129.5) | ||
| Coach : RifRaf | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 12000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Les Chatmouraïs (112.5) | 1 | J9 | 4 | [TS] Syl21 (122.5) | ||
| Coach : AzMogui | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| FORCE (126) | 1 | J10 | 3 | [TS] Syl21 (144.5) | ||
| Coach : Taelas | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (135.5) | 1 | J11 | 3 | [TS] Syl21 (146.5) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Melphiork (139) | 0 | J12 | 2 | [TS] Syl21 (152.5) | ||
| Coach : mr & mrs Melphios | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| [TS] AC Centurions (135) | 0 | J13 | 1 | [TS] Syl21 (152.5) | ||
| Coach : Laerthis | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Chimic Moustic (149) | 1 | J14 | 2 | [TS] Syl21 (152.5) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les malheurs de Sophie (159) | 2 | J15 | 1 | [TS] Syl21 (159.5) | ||
| Coach : Galadjinn | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| [TS] Syl21 (159.5) | 2 | J16 | 1 | Melphiork (162) | ||
| Coach : Scarabee / Scriptimkiss | Coach : mr & mrs Melphios | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Athénens (175) | 2 | J16 | 1 | [TS] Syl21 (153.5) | ||
| Coach : Ashrame | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 17000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 25 | 1.67 |
| Encaissés | 16 | 1.07 | |
| Réussites | 19 | 1.27 | |
| Sorties | Effectuées | 14 | 0.93 |
| Subies | 27 | 1.8 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 194 | 12.93 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 87000 | 5800 | |
| Sorties du Public | 1 | 0 | |
| Trésor | 1030000 | 68666.67 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/04/2026 23:18:40 (J15) | #5 Simple comme Sylvain (Receveur) | 4 (/30) | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 30/01/2026 21:26:43 (J10) | #16 Sylvain est papa (Trois-quart Sylvain) | 1 (/1) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 14/05/2026 11:29:34 (PO) | #8 Sylvain a Boudaï (Trois-quart Sylvain) | 3 (/9) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #111 Sylvain fait un remplacement (Trois-quart Sylvain) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 2 | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS Athénens |
| 3 | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS Les Verts de Rage |
| 3 | Fûts de Bloodweiser | VS Les Verts de Rage |
| 5 | Mascotte | VS Nabolork |
| 6 | Mascotte | VS Fils d'Ogham |
| 8 | Fûts de Bloodweiser | VS Iron Team |
| PO | Pots de vin | VS [TS] AC Centurions |
| PO | Fûts de Bloodweiser | VS Lutèce Girls |
| PO | Sorcier | VS Single Malt (Fav. de Khorne) |
Suite aux premières journées sans apothicaire de la fringante équipe skaven Wrap Grinder. Leur sponsor Paaf Pro, assurance en coups et blessures dont la devise : "contre les petits et les gros PAF" lui a valu une certaine notoriété dans le milieu bloodbowlistique, a décidé d'arrêter de sponsoriser cette équipe devant les montants astronomiques dépensés dans le soin des blessés. Même les journaliers auraient déclenché des bagarres sur le banc dans l'espoir de toucher un meilleur pécule. Des joueurs à terre auraient insulté leur adversaire dans l'espoir d'être piétiné pour toucher la prime. La tactique du coach n'a quant à elle jamais été mise en cause pour le plus grand plaisir des spectateurs! L'embauche d'un apothicaire n'a de plus pas réduit le nombre de blessés, la palme d'or du nombre de blessés fut même attribuée au coach Skarlan grâce aux 33 blessures subies par son équipe lors de sa saison. En effet, l'apothicaire embauché ne daignait intervenir que sur les stars de l'équipe. Et selon lui, aucun joueur ne méritait cette dénomination.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.