Blood norses
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reine Mère | Yéti | 5 | 5 | 1 | 9 | Solitaire, Griffes, Frénésie, Animal sauvage, Présence pertubante, Châtaigne, Garde | 0 | 35 | 0 | 0 | 15 | 0 | 1 | 210000 |
| 2 | 1er xénomorphe | Loup-Garou Nordique | 6 | 4 | 2 | 8 | Frénésie, Blocage, Garde | 0 | 16 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 150000 |
| 3 | 2e xénomorphe | Loup-Garou Nordique | 6 | 4 | 2 | 8 | Frénésie, Blocage, Garde | 0 | 16 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 150000 |
| 4 | Ellen J. Ripley | Coureur | 7 | 3 | 3 | 6 | Blocage, Intrépidité, Esquive, Dextérité, Anticipation | 0 | 33 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 150000 |
| 5 | 1re Classe Jenette Vasquez | Coureur | 8 | 4 | 3 | 7 | Blocage, Intrépidité | 0 | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 170000 |
| 6 | Lieutenant Gorman | Berserker | 6 | 4 | 3 | 7 | Blocage, Frénésie, Bond, Châtaigne | 0 | 27 | 2 | 0 | 8 | 0 | 1 | 160000 |
| 11 | 2e classe Mark Drake | Trois-quarts | 6 | 3 | 2 | 7 | Blocage, Parade, Tacle | 0 | 23 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 90000 |
| 13 | 2e classe Wierzbowski | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Joueur vicieux | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 70000 |
| 14 | Caporal Dwayne Hicks | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Blocage, Tacle, Frénésie | 0 | 31 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 130000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Solitaire, Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Solitaire, Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| Totaux | 1 | 204 | 19 | 1 | 43 | 0 | 12 | 1380000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Sergent-chef Al Apone | Berserker | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Frénésie, Bond, Châtaigne, Ecrasement, Tacle plongeant | 0 | 37 | 3 | 0 | 9 | 0 | 2 | 160000 |
| 12 | 2e classe Frost | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Joueur vicieux, Sournois | 0 | 18 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 100000 |
| 15 | Soldat Daniel Spunkmeyer | Trois-quarts | 6 | 2 | 3 | 7 | Blocage | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 2 | Pom-pom Girls | 2 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1810000 | Popularité | 10 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 310000 |
Terrain des matchs à domicile :
LV-426
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 12 | 1 | 2 | 37 |
| Experts du collège "tribute to Maverick" (100) | 1 | J1 | 2 | Blood norses (100) | ||
| Coach : Personne | Coach : Eddie | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (102) | 1 | J2 | 0 | Wolfenstein Squad (107) | ||
| Coach : Eddie | Coach : SSB | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (108) | 0 | J3 | 1 | Sleepy Hollow (114) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Pieds Mouillés (98) | 0 | J4 | 1 | Blood norses (115) | ||
| Coach : Pixmen | Coach : Eddie | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (120) | 1 | J5 | 0 | Les Ancyens (105) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Madax | |||||
| Public: 14000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| Orques de Li_ut (109) | 0 | J6 | 3 | Blood norses (131) | ||
| Coach : Li_ut | Coach : Eddie | |||||
| Public: 20000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Ombres mouvantes (130) | 1 | J7 | 2 | Blood norses (140) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Eddie | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| La Waagh à Muffin (151) | 0 | J8 | 2 | Blood norses (145) | ||
| Coach : Scampi | Coach : Eddie | |||||
| Public: 25000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| Blood norses (167) | 1 | J9 | 0 | Les Dead Roses (137) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| The Expendables Dwarfs (143) | 1 | J10 | 2 | Blood norses (160) | ||
| Coach : OON | Coach : Eddie | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (162) | 2 | J11 | 1 | Veufs Noirs (153) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Frakas | |||||
| Public: 33000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Blood norses (166) | 3 | J12 | 0 | PINGALOUS CIRCUS (144) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Minaria | |||||
| Public: 37000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Tears in Skaven (166) | 1 | J13 | 1 | Blood norses (192) | ||
| Coach : Bistouf | Coach : Eddie | |||||
| Public: 31000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (197) | 3 | J14 | 0 | Jaune devant - Marron derrière (141) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 31000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Rock queen back (167) | 3 | J15 | 1 | Blood norses (198) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Eddie | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (200) | 0 | J16 | 2 | Six Feet Under (170) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Arkhandzar | |||||
| Public: 40000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 25 | 1.67 |
| Encaissés | 9 | 0.6 | |
| Réussites | 2 | 0.13 | |
| Sorties | Effectuées | 56 | 3.73 |
| Subies | 26 | 1.73 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 269 | 17.93 | |
| Fautes | Effectuées | 4 | 0.27 |
| Subies | 5 | 0.33 | |
| Public | 176000 | 11733 | |
| Trésor | 890000 | 59333.33 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS La Waagh à Muffin |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/04/2013 (J14) | #10 1re classe William Hudson (Trois-quarts) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 Ripley (Coureur) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Blood norses
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Reine Mère | Yéti | 5 | 5 | 1 | 9 | Solitaire, Griffes, Frénésie, Animal sauvage, Présence pertubante, Châtaigne, Garde | 0 | 35 | 0 | 0 | 15 | 0 | 1 | 210000 |
| 2 | 1er xénomorphe | Loup-Garou Nordique | 6 | 4 | 2 | 8 | Frénésie, Blocage, Garde | 0 | 16 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 150000 |
| 3 | 2e xénomorphe | Loup-Garou Nordique | 6 | 4 | 2 | 8 | Frénésie, Blocage, Garde | 0 | 16 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 150000 |
| 4 | Ellen J. Ripley | Coureur | 7 | 3 | 3 | 6 | Blocage, Intrépidité, Esquive, Dextérité, Anticipation | 0 | 33 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 150000 |
| 5 | 1re Classe Jenette Vasquez | Coureur | 8 | 4 | 3 | 7 | Blocage, Intrépidité | 0 | 16 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 170000 |
| 6 | Lieutenant Gorman | Berserker | 6 | 4 | 3 | 7 | Blocage, Frénésie, Bond, Châtaigne | 0 | 27 | 2 | 0 | 8 | 0 | 1 | 160000 |
| 11 | 2e classe Mark Drake | Trois-quarts | 6 | 3 | 2 | 7 | Blocage, Parade, Tacle | 0 | 23 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 90000 |
| 13 | 2e classe Wierzbowski | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Joueur vicieux | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 70000 |
| 14 | Caporal Dwayne Hicks | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 7 | Blocage, Tacle, Frénésie | 0 | 31 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 130000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Solitaire, Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Solitaire, Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| Totaux | 1 | 204 | 19 | 1 | 43 | 0 | 12 | 1380000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Sergent-chef Al Apone | Berserker | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Frénésie, Bond, Châtaigne, Ecrasement, Tacle plongeant | 0 | 37 | 3 | 0 | 9 | 0 | 2 | 160000 |
| 12 | 2e classe Frost | Trois-quarts | 5 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Joueur vicieux, Sournois | 0 | 18 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 100000 |
| 15 | Soldat Daniel Spunkmeyer | Trois-quarts | 6 | 2 | 3 | 7 | Blocage | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 50000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 2 | Pom-pom Girls | 2 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1810000 | Popularité | 10 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 310000 |
Terrain des matchs à domicile :
LV-426
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 12 | 1 | 2 | 37 |
| Experts du collège "tribute to Maverick" (100) | 1 | J1 | 2 | Blood norses (100) | ||
| Coach : Tristelune | Coach : Eddie | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (102) | 1 | J2 | 0 | Wolfenstein Squad (107) | ||
| Coach : Eddie | Coach : SSB | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (108) | 0 | J3 | 1 | Sleepy Hollow (114) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Pieds Mouillés (98) | 0 | J4 | 1 | Blood norses (115) | ||
| Coach : Pixmen | Coach : Eddie | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (120) | 1 | J5 | 0 | Les Ancyens (105) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Madax | |||||
| Public: 14000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| Orques de Li_ut (109) | 0 | J6 | 3 | Blood norses (131) | ||
| Coach : Li_ut | Coach : Eddie | |||||
| Public: 20000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Ombres mouvantes (130) | 1 | J7 | 2 | Blood norses (140) | ||
| Coach : Melphios | Coach : Eddie | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| La Waagh à Muffin (151) | 0 | J8 | 2 | Blood norses (145) | ||
| Coach : Scampi | Coach : Eddie | |||||
| Public: 25000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| Blood norses (167) | 1 | J9 | 0 | Les Dead Roses (137) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| The Expendables Dwarfs (143) | 1 | J10 | 2 | Blood norses (160) | ||
| Coach : OON | Coach : Eddie | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (162) | 2 | J11 | 1 | Veufs Noirs (153) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Frakas | |||||
| Public: 33000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Blood norses (166) | 3 | J12 | 0 | PINGALOUS CIRCUS (144) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Minaria | |||||
| Public: 37000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Tears in Skaven (166) | 1 | J13 | 1 | Blood norses (192) | ||
| Coach : Bistouf | Coach : Eddie | |||||
| Public: 31000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (197) | 3 | J14 | 0 | Jaune devant - Marron derrière (141) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 31000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Rock queen back (167) | 3 | J15 | 1 | Blood norses (198) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Eddie | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blood norses (200) | 0 | J16 | 2 | Six Feet Under (170) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Arkhandzar | |||||
| Public: 40000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 25 | 1.67 |
| Encaissés | 9 | 0.6 | |
| Réussites | 2 | 0.13 | |
| Sorties | Effectuées | 56 | 3.73 |
| Subies | 26 | 1.73 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 269 | 17.93 | |
| Fautes | Effectuées | 4 | 0.27 |
| Subies | 5 | 0.33 | |
| Public | 176000 | 11733 | |
| Trésor | 890000 | 59333.33 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS La Waagh à Muffin |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/04/2013 (J14) | #10 1re classe William Hudson (Trois-quarts) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 Ripley (Coureur) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
Certaines équipes ont un passé, pour certaines il est même prestigieux. La Hell Patrol est une des équipes les plus vieilles de la Lutèce. Sa présence sur les terrains de Lutèce pour la quatrième année consécutive en fait l'une des habituées du circuit ... aux dernières places. En effet, malgré de réguliers changements de coachs ( 4 en 4 saisons ) l'équipe n'a jamais brillé. Souhaitons bonne chance à son nouveau coach.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.