Fanatic babouins
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | jokoko | Blitzer | 5 | 3 | 3 | 9 | Blocage | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 80000 |
| 2 | momomo | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 3 | 3 | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 9 | Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 4 | rororo | Blitzer | 6 | 3 | 3 | 8 | Blocage | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 5 | bobo | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Blocage | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 100000 |
| 6 | coco | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Blocage | 0 | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 100000 |
| 7 | zaza | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 80000 | |
| 8 | lolo | Bloqueur Orque Noir | 4 | 4 | 2 | 9 | Blocage | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 100000 |
| 9 | o | Gobelin | 6 | 2 | 3 | 7 | Esquive, Minus, Poids plume, Glissade contrôlée | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 60000 |
| 10 | oo | Gobelin | 6 | 2 | 3 | 7 | Esquive, Minus, Poids plume, Glissade contrôlée | 0 | 13 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 60000 |
| 17 | po | Lanceur | 5 | 3 | 3 | 8 | Dextérité, Passe, Blocage, Chef | 0 | 22 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 110000 |
| 100 | jojo dit | Troll | 4 | 5 | 1 | 9 | Solitaire, Châtaigne, Régénération, Lancer de coéquipier, Toujours affamé, Vraiment stupide, Garde | 0 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 130000 |
| Totaux | 0 | 92 | 4 | 6 | 12 | 0 | 10 | 1060000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1260000 | Popularité | 3 | Relance | 2 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 10000 |
Terrain des matchs à domicile :
Fanatic babouins
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 3 | 2 | 10 | 11 |
| Fanatic babouins (100) | 1 | J1 | 1 | Ben&co (90) | ||
| Coach : José | Coach : Laraigne | |||||
| Public: 18000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (101) | 2 | J2 | 1 | Rockets Stars (100) | ||
| Coach : José | Coach : le ong | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (106) | 0 | J3 | 3 | 51 (114) | ||
| Coach : José | Coach : Darktroll | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (106) | 2 | J4 | 0 | Havena's Dodgers : the ultimate revenge (116) | ||
| Coach : José | Coach : King Phanos | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (118) | 0 | J5 | 2 | Alaska Aces (132) | ||
| Coach : José | Coach : Tristelune | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (110) | 0 Ab | J6 | 2 | The AA Team (134) | ||
| Coach : José | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (109) | 1 | J7 | 0 | A'tuin Squad (121) | ||
| Coach : José | Coach : Melphios | |||||
| Public: 19000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (112) | 0 Ab | J8 | 0 Ab | No Futurz (141) | ||
| Coach : José | Coach : SSB | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (111) | 0 | J9 | 1 | Cobras (157) | ||
| Coach : José | Coach : Vlad Tepesch | |||||
| Public: 14000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (113) | 0 | J10 | 2 | Timber Wolf (165) | ||
| Coach : José | Coach : Vencarl | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (103) | 0 | J11 | 1 | Arrache Toi!!! (97) | ||
| Coach : José | Coach : Vincekiller | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (103) | 1 | J12 | 1 | Légitime Défonce (154) | ||
| Coach : José | Coach : Conan | |||||
| Public: 20000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (111) | 1 | J13 | 2 | Celtix (166) | ||
| Coach : José | Coach : Amaranth | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (118) | 0 Ab | J14 | 2 | FCN (178) | ||
| Coach : José | Coach : Martoni | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fanatic babouins (117) | 0 | J15 | 2 | Tremble Terre (183) | ||
| Coach : José | Coach : Merlin | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 8 | 0.53 |
| Encaissés | 16 | 1.07 | |
| Réussites | 6 | 0.4 | |
| Sorties | Effectuées | 14 | 0.93 |
| Subies | 14 | 0.93 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Expérience | 118 | 7.87 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 3 | 0.2 | |
| Public | 117000 | 7800 | |
| Trésor | 400000 | 26666.67 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | Ugroth Bolgrot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Havena's Dodgers : the ultimate revenge |
| 5 | Boomer Morvonez | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Alaska Aces |
| 5 | Ugroth Bolgrot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Alaska Aces |
| 9 | Ugroth Bolgrot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Cobras |
| 9 | Varag Mache-Goule | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | VS Cobras |
| 10 | Ripper | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Timber Wolf |
| 10 | Scrappa Malocrâne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Timber Wolf |
| 12 | Morg'n Thorg | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Légitime Défonce |
| 12 | Ugroth Bolgrot | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Légitime Défonce |
| 13 | Varag Mache-Goule | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Celtix |
| 15 | Morg'n Thorg | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | VS Tremble Terre |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/11/2008 (J5) | #2 rococo (Blitzer) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 21/02/2009 (J10) | #3 pototo (Blitzer) | 21 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | Voir le match |
| 30/10/2008 (J3) | #7 zozo (Bloqueur Orque Noir) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | Voir le match |
| 21/02/2009 (J10) | #12 ro (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
Mais qu'est devenu le Clan Mac Beign' ? Certains pensaient les revoir après leur dernière saison exceptionelle. On raconte dans les milieux autorisés qu'ils seraient partis en guerre contre les tribus naines, écoeurés par le déroulement de la saison dernière où ils ont dominé physiquement la Lutèce pendant 14 journées avant de se faire dépasser par les ignobles Tempête de Sang ! Souhaitons-leur bonne chance dans les bains de sang qu'ils ne manqueront pas de commettre !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.