Blaster Stars
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Ben Jhonston | Blitzer | 7 | 3 | 3+ | 4+ | 9+ | Blocage, Garde, Stabilité | 1 | 3 (/17) | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 125000 |
| 2 | Denovan Balley | Blitzer | 7 | 3 | 3+ | 4+ | 9+ | Blocage, Tacle | 0 | 4 (/10) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 105000 |
| 3 | Patrick Bastton | Blitzer | 7 | 3 | 3+ | 4+ | 9+ | Blocage, Tacle | 0 | 0 (/6) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 105000 |
| 4 | Carl Lavis | Blitzer | 7 | 3 | 3+ | 4+ | 9+ | Blocage, Garde, Châtaigne (+1) | 0 | 2 (/12) | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 115000 |
| 5 | Vol Dimorta | Lanceur | 6 | 3 | 3+ | 2+ | 9+ | Prise Sure, Passe, Blocage, Canonnier | 0 | 2 (/12) | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110000 |
| 7 | Fabien Martez | Receveur | 8 | 2 | 3+ | 5+ | 8+ | Réception, Esquive, Blocage | 2 | 5 (/11) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 85000 |
| 8 | Bernard Limas | Receveur | 8 | 2 | 3+ | 5+ | 8+ | Réception, Esquive, Blocage, Sprint | 0 | 0 (/14) | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 105000 |
| 9 | Joël Babats | Receveur | 8 | 2 | 3+ | 5+ | 8+ | Réception, Esquive | 0 | 3 (/3) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 65000 |
| 10 | Marcel Deux | Trois-quart Humain | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 9+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 | |
| 13 | Zinedine Zatanne | Trois-quart Humain | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 9+ | Blocage, Tacle, Prise Sure | 0 | 0 (/20) | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 100000 |
| 15 | Benicio Del Barbarie | Ogre | 5 | 5 | 4+ | 5+ | 10+ | Solitaire(4+), Châtaigne(+1), Crâne épais, Cerveau lent, Lancer de Coéquipier, Bagarreur, Garde, Clé de Bras | 0 | 0 (/20) | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 190000 |
| 11 | Totaux | 3 | 125 | 7 | 10 | 23 | 0 | 0 | 12 | 0 | 1155000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1405000 | Fans dévoués | 1 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 110000 |
Terrain des matchs à domicile :
Stadium Galactik
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 0 | 2 | 13 | 2 |
| D-SM Bingo (100) | 2 | J1 | 1 | Blaster Stars (100) | ||
| Coach : Biboune | Coach : KM Pegus | |||||
| Public: 5000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (96) | 0 | J2 | 0 | Les Chatmouraïs (104) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : AzMogui | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (89.5) | 1 | J3 | 1 | The Drunken Rotten Potatoes (Fav. Chaos Universel) (90) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Exeloty | |||||
| Public: 6000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Union pour les Runts Systématiquement Subventionnés (29) | 1 | J4 | 0 | Blaster Stars (98) | ||
| Coach : PoireAbricot / Buckler | Coach : KM Pegus | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (105.5) | 1 | J5 | 2 | JDR (115) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Mamet | |||||
| Public: 6000 | Météo : Canicule puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Sentinelles de Hoeth (112) | 2 | J6 | 0 | Blaster Stars (118) | ||
| Coach : SSB | Coach : KM Pegus | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Faucons (107) | 1 | J7 | 0 | Blaster Stars (116) | ||
| Coach : GerardPalace | Coach : KM Pegus | |||||
| Public: 5000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (115) | 1 | J8 | 2 | Lutèce Girls (125) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Plieurs de la Mort (127.5) | 1 | J9 | 0 | Blaster Stars (104.5) | ||
| Coach : Darth Ben | Coach : KM Pegus | |||||
| Public: 7000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (133.5) | 0 | J10 | 3 | Les Cagous (123.5) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (135.5) | 1 | J11 | 3 | [TS] Syl21 (146.5) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (132) | 1 | J12 | 2 | Inguiz Titi (102) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Bosk | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (141.5) | 0 | J13 | 3 | The Undertakers (Fav Chaos Universel) (148.5) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Alaric | |||||
| Public: 10000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Iron Team (149) | 2 | J14 | 0 | Blaster Stars (126.5) | ||
| Coach : RifRaf | Coach : KM Pegus | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Blaster Stars (142.5) | 1 | J15 | 3 | Midgard Héros du Ragnarok (Old World Classic) (146) | ||
| Coach : KM Pegus | Coach : Monsieur Odin | |||||
| Public: 5000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (177) | 2 | J17 | 0 | Blaster Stars (146.5) | ||
| Coach : Xandor | Coach : KM Pegus | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 7 | 0.47 |
| Encaissés | 28 | 1.87 | |
| Réussites | 17 | 1.13 | |
| Sorties | Effectuées | 25 | 1.67 |
| Subies | 28 | 1.87 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 154 | 10.27 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 11 | 0.73 | |
| Public | 37000 | 2467 | |
| Sorties du Public | 0 | 0 | |
| Trésor | 630000 | 42000 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/03/2026 08:56:18 (J13) | #3 Richard Dacouder (Blitzer) | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 29/01/2026 23:12:14 (J9) | #12 Alain Gitesse (Trois-quart Humain) | 4 (/4) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 26/12/2025 12:02:53 (J8) | #14 Michel Panini (Trois-quart Humain) | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | Voir le match |
| 18/05/2026 18:02:15 (CH) | #11 Didier Duchaus (Trois-quart Humain) | 5 (/8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #5 Nick Lair's JR (Lanceur) | 5 (/11) | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| #11 Jean Tiginna (Trois-quart Humain) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #14 Marcel Assailli (Trois-quart Humain) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14 | Karla Von Kill | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Iron Team |
Eddie, le coach du Couvent des Culs de Nonne, vainqueur du Championnat 2006, n'a faillit jamais jouer les Playoffs ni même finir la saison. En effet, il avait signé un contrat pour une tournée en Chine à cette période, mais fort heureusement pour lui, il a réussi a annuler cet engagement, sans doute en grande partie grâce aux méthodes de persuasion très efficaces de ces joueuses. GLORIA CUNILUNGUS EST !!!
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.