Les mlf
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sauve qui peut | Coureur | 7 | 3 | 4 | 7 | Passe rapide | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 2 | Dualpush | Furie | 7 | 3 | 4 | 7 | Frénésie, Esquive, Bond | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110000 |
| 3 | Millésime | Furie | 7 | 3 | 4 | 7 | Frénésie, Esquive, Bond, Blocage, Châtaigne | 0 | 18 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 160000 |
| 4 | Lightning | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Esquive, Glissade contrôlée | 0 | 24 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 140000 |
| 5 | Foudre de guerre | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Intrépidité, Tacle | 0 | 21 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 140000 |
| 6 | Bastonneur | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Garde, Esquive | 0 | 24 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 150000 |
| 7 | Questeur | Blitzer | 7 | 3 | 5 | 8 | Blocage, Esquive, Glissade contrôlée | 0 | 36 | 5 | 4 | 1 | 0 | 3 | 180000 |
| 8 | No pasaran | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Blocage | 0 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 90000 |
| 9 | Crémeux | Trois-quarts | 5 | 3 | 4 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 70000 | |
| 10 | Voleur de JPV | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 70000 | |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| Totaux | 0 | 141 | 13 | 11 | 18 | 0 | 11 | 1260000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1520000 | Popularité | 6 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 120000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 5 | 6 | 17 |
| Les frères de sang (44) | 1 | J1 | 1 | Les mlf (100) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Decksign | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| LSD (102) | 1 | J2 | 3 | Les mlf (101) | ||
| Coach : Al'batard | Coach : Decksign | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| ZWAN ALL STAR (110) | 1 | J3 | 2 | Les mlf (117) | ||
| Coach : OON | Coach : Decksign | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Moignons (121) | 2 | J4 | 0 | Les mlf (123) | ||
| Coach : _nico_ | Coach : Decksign | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les mlf (123) | 1 | J5 | 1 | Naggaroth Sportif Club (112) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 25000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Les mlf (129) | 1 | J6 | 3 | CSKA Lutece (136) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Drah | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les daltons (106) | 0 | J7 | 0 | Les mlf (130) | ||
| Coach : Doc Grotznick | Coach : Decksign | |||||
| Public: 19000 | Météo : Blizzard puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Forest Revenge (146) | 1 | J8 | 2 | Les mlf (136) | ||
| Coach : Al One | Coach : Decksign | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Death squad (134) | 2 | J9 | 1 | Les mlf (141) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : Decksign | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les mlf (127) | 0 | J10 | 1 | Amanita Muscaria (108) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bruts Brutes Brutals (146) | 0 | J11 | 1 | Les mlf (132) | ||
| Coach : Buck's | Coach : Decksign | |||||
| Public: 28000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Rodeurs des Catacombes (149) | 1 | J12 | 1 | Les mlf (134) | ||
| Coach : cosius | Coach : Decksign | |||||
| Public: 30000 | Météo : Très ensoleillée puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Mon pied dans ta face (153) | 2 | J13 | 2 | Les mlf (139) | ||
| Coach : Barta | Coach : Decksign | |||||
| Public: 27000 | Météo : Averse puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Dragoes (139) | 2 | J14 | 0 | Les mlf (152) | ||
| Coach : Haktar le Tueur | Coach : Decksign | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les experts Barbaques (169) | 2 | J15 | 1 | Les mlf (142) | ||
| Coach : Funny Valentine | Coach : Decksign | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les mlf (152) | 2 | J17 | 1 | Les Moignons (146) | ||
| Coach : Decksign | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| Bruts Brutes Brutals (145) | 2 | J17 | 0 | Les mlf (152) | ||
| Coach : Buck's | Coach : Decksign | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 18 | 1.2 |
| Encaissés | 18 | 1.2 | |
| Réussites | 15 | 1 | |
| Sorties | Effectuées | 22 | 1.47 |
| Subies | 35 | 2.33 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 4 | 0.27 | |
| Expérience | 190 | 12.67 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 159000 | 10600 | |
| Trésor | 790000 | 52666.67 | |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19/02/2016 (J10) | #1 irène (Trois-quarts) | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| 18/04/2016 (J14) | #2 Odile (Trois-quarts) | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | Voir le match |
| 10/03/2016 (J12) | #3 Gertrude (Trois-quarts) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| 12/09/2015 (J1) | #4 Monsieur Personne (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 12/09/2015 (J1) | #5 Monsieur Personne (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 09/02/2016 (J9) | #7 Jacinte (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 Raymonde (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #7 Marcelle (Trois-quarts) | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| #4 Najat (Trois-quarts) | 20 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 |
Les mlf
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sauve qui peut | Coureur | 7 | 3 | 4 | 7 | Passe rapide | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 80000 |
| 2 | Dualpush | Furie | 7 | 3 | 4 | 7 | Frénésie, Esquive, Bond | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 110000 |
| 3 | Millésime | Furie | 7 | 3 | 4 | 7 | Frénésie, Esquive, Bond, Blocage, Châtaigne | 0 | 18 | 1 | 1 | 7 | 0 | 0 | 160000 |
| 4 | Lightning | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Esquive, Glissade contrôlée | 0 | 24 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 140000 |
| 5 | Foudre de guerre | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Intrépidité, Tacle | 0 | 21 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 140000 |
| 6 | Bastonneur | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Garde, Esquive | 0 | 24 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 150000 |
| 7 | Questeur | Blitzer | 7 | 3 | 5 | 8 | Blocage, Esquive, Glissade contrôlée | 0 | 36 | 5 | 4 | 1 | 0 | 3 | 180000 |
| 8 | No pasaran | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Blocage | 0 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 90000 |
| 9 | Crémeux | Trois-quarts | 5 | 3 | 4 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 70000 | |
| 10 | Voleur de JPV | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 70000 | |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| Totaux | 0 | 141 | 13 | 11 | 18 | 0 | 11 | 1260000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1520000 | Popularité | 6 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 120000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 5 | 6 | 17 |
| Les frères de sang (44) | 1 | J1 | 1 | Les mlf (100) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Decksign | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| LSD (102) | 1 | J2 | 3 | Les mlf (101) | ||
| Coach : Al'batard | Coach : Decksign | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| ZWAN ALL STAR (110) | 1 | J3 | 2 | Les mlf (117) | ||
| Coach : OON | Coach : Decksign | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Moignons (121) | 2 | J4 | 0 | Les mlf (123) | ||
| Coach : _nico_ | Coach : Decksign | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les mlf (123) | 1 | J5 | 1 | Naggaroth Sportif Club (112) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 25000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Les mlf (129) | 1 | J6 | 3 | CSKA Lutece (136) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Drah | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les daltons (106) | 0 | J7 | 0 | Les mlf (130) | ||
| Coach : Doc Grotznick | Coach : Decksign | |||||
| Public: 19000 | Météo : Blizzard puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Forest Revenge (146) | 1 | J8 | 2 | Les mlf (136) | ||
| Coach : Al One | Coach : Decksign | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Death squad (134) | 2 | J9 | 1 | Les mlf (141) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : Decksign | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les mlf (127) | 0 | J10 | 1 | Amanita Muscaria (108) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bruts Brutes Brutals (146) | 0 | J11 | 1 | Les mlf (132) | ||
| Coach : Buck's | Coach : Decksign | |||||
| Public: 28000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Rodeurs des Catacombes (149) | 1 | J12 | 1 | Les mlf (134) | ||
| Coach : cosius | Coach : Decksign | |||||
| Public: 30000 | Météo : Très ensoleillée puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Mon pied dans ta face (153) | 2 | J13 | 2 | Les mlf (139) | ||
| Coach : Barta | Coach : Decksign | |||||
| Public: 27000 | Météo : Averse puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Dragoes (139) | 2 | J14 | 0 | Les mlf (152) | ||
| Coach : Haktar le Tueur | Coach : Decksign | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les experts Barbaques (169) | 2 | J15 | 1 | Les mlf (142) | ||
| Coach : Funny Valentine | Coach : Decksign | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les mlf (152) | 2 | J17 | 1 | Les Moignons (146) | ||
| Coach : Decksign | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| Bruts Brutes Brutals (145) | 2 | J17 | 0 | Les mlf (152) | ||
| Coach : Buck's | Coach : Decksign | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 18 | 1.2 |
| Encaissés | 18 | 1.2 | |
| Réussites | 15 | 1 | |
| Sorties | Effectuées | 22 | 1.47 |
| Subies | 35 | 2.33 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 4 | 0.27 | |
| Expérience | 190 | 12.67 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 159000 | 10600 | |
| Trésor | 790000 | 52666.67 | |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19/02/2016 (J10) | #1 irène (Trois-quarts) | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| 18/04/2016 (J14) | #2 Odile (Trois-quarts) | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | Voir le match |
| 10/03/2016 (J12) | #3 Gertrude (Trois-quarts) | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| 12/09/2015 (J1) | #4 Monsieur Personne (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 12/09/2015 (J1) | #5 Monsieur Personne (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 09/02/2016 (J9) | #7 Jacinte (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 Raymonde (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #7 Marcelle (Trois-quarts) | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| #4 Najat (Trois-quarts) | 20 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 |
Extrait n°2 du manuscrit "Coach des Boum Boum Circus" "Quelle surprise de savoir que le nom "Boum Boum Circus" était validé auprès des hautes instances de la NAF et que ce nom était la propriété d'une équipe ogre. La polémique au sein de l'équipe fût telle qu'au soir de cette funeste journée il ne restait plus qu'une vingtaine de joueurs. Sachant que lors de l'assemblée matinale, on comptait environ une trentaine de joueurs, une vingtaine d'assistants, une quinzaine de pom-pom girls, une dizaine de soigneurs et une multitudes de fans. Depuis ce jour l'équipe fût nommée par la NAF : Hereticus Ordo Repudium.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.