Les Panthères Bleues
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dora | Blitzeuse | 6 | 3 | 3+ | 5+ | 8+ | Blocage, Esquive, Châtaigne (+1), Garde | 0 | 17 (14) | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | 130000 |
| 2 | Epona II (dit Eponette) | Blitzeuse | 6 | 3 | 3+ | 5+ | 8+ | Blocage, Esquive, Garde, Châtaigne (+1) | 0 | 15 (14) | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 130000 |
| 3 | Vega III | Trois-quart Amazone | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| 4 | Astra | Blitzeuse | 6 | 3 | 3+ | 5+ | 8+ | Blocage, Esquive, Garde, Châtaigne (+1), Tacle, Arracher le ballon | 1 | 40 (38) | 2 | 0 | 11 | 0 | 3 | 160000 |
| 5 | Matmatah | Receveuse | 6 | 3 | 3+ | 5+ | 8+ | Esquive, Réception, Blocage, Glissade contrôlée | 0 | 19 (14) | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 115000 |
| 6 | Zeneka III | Blitzeuse | 6 | 3 | 3+ | 5+ | 8+ | Blocage, Esquive, Garde, Crâne épais | 0 | 10 (14) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 130000 |
| 7 | Vénusia | Trois-quart Amazone | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive | 1 | 4 (0) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 50000 |
| 8 | Tristana | Trois-quart Amazone | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Blocage, Frappe précise | 0 | 14 (14) | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 90000 |
| 9 | Ellaéla II | Trois-quart Amazone | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| 10 | Gina | Trois-quart Amazone | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Blocage | 0 | 8 (6) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 70000 |
| 11 | Xena | Trois-quart Amazone | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive, Blocage | 0 | 8 (6) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 70000 |
| 12 | Jordana | Trois-quart Amazone | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Esquive | 1 | 3 (0) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| 14 | Camilla | Receveuse | 6 | 3 | 3+ | 5+ | 8+ | Esquive, Réception, Blocage, Sprint, Sournois | 0 | 28 (26) | 6 | 0 | 3 | 0 | 1 | 135000 |
| 15 | Angela | Lanceuse | 6 | 3 | 3+ | 3+ | 8+ | Esquive, Passe, Blocage, Prise Sure, Précision | 1 | 39 (26) | 5 | 14 | 2 | 1 | 1 | 135000 |
| Totaux | 4 | 205 | 19 | 14 | 32 | 1 | 17 | 1365000 | ||||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1615000 | Fans dévoués | 4 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 190000 |
Terrain des matchs à domicile :
Amazon Arena
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 4 | 3 | 8 | 15 |
| Goat's Gory Glory (99.5) | 2 | J1 | 0 | Les Panthères Bleues (98.5) | ||
| Coach : PoireAbricot | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Piliers de Bhaâr (106.5) | 2 | J2 | 0 | Les Panthères Bleues (90.5) | ||
| Coach : Sobhek | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 5000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Biloutes Turgescents du Menhir Crackomane (108) | 2 | J3 | 0 | Les Panthères Bleues (92) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Retournous Insidious (107) | 2 | J4 | 1 | Les Panthères Bleues (94.5) | ||
| Coach : Louis X | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 5000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Expendables (107) | 0 | J5 | 2 | Les Panthères Bleues (102.5) | ||
| Coach : Scarabee | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 10000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Meat Doom Mans (118.5) | 1 | J6 | 2 | Les Panthères Bleues (104.5) | ||
| Coach : Ma-Big-burger | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| F.P.S (123.5) | 2 | J7 | 1 | Les Panthères Bleues (107.5) | ||
| Coach : Budmilka | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 11000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Team Allianz (126) | 0 | J8 | 2 | Les Panthères Bleues (113.5) | ||
| Coach : Duda | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bam Bam Bigelow 78ers (133.5) | 1 | J9 | 1 | Les Panthères Bleues (113.5) | ||
| Coach : Buckler | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Fantômes de Norsca (116.5) | 1 | J10 | 1 | Les Panthères Bleues (128.5) | ||
| Coach : Drah | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Darkside Mariners (131.5) | 1 | J11 | 0 | Les Panthères Bleues (124) | ||
| Coach : Pixmen | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| La Compagnie Noire (137) | 1 | J12 | 0 | Les Panthères Bleues (114.5) | ||
| Coach : Yugxul | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Kommando Komodo Klub (135) | 1 | J13 | 1 | Les Panthères Bleues (134.5) | ||
| Coach : yaouch | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Atomic Moustic (140.5) | 1 | J14 | 2 | Les Panthères Bleues (138.5) | ||
| Coach : Baba Yara | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panthères Bleues (134.5) | 0 | J15 | 1 | Poings Sur ta Gueule (132) | ||
| Coach : Alchemy | Coach : Pedro | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panthères Bleues (149.5) | 2 | J17 | 1 | ManuChaosius (167) | ||
| Coach : Alchemy | Coach : Manuratus | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Panthères Bleues (149.5) | 2 | J17 | 1 | It Snot a Problem (169) | ||
| Coach : Alchemy | Coach : Aredhel | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Poings Sur ta Gueule (140.5) | 1 | J17 | 2 | Les Panthères Bleues (150.5) | ||
| Coach : Pedro | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 19 | 1.27 |
| Encaissés | 18 | 1.2 | |
| Réussites | 14 | 0.93 | |
| Sorties | Effectuées | 35 | 2.33 |
| Subies | 29 | 1.93 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 215 | 14.33 | |
| Fautes | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 3 | 0.2 | |
| Public | 53000 | 3533 | |
| Trésor | 750000 | 50000 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | Zug la Bête | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS La Compagnie Noire |
| Décédé le | Nom | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/09/2021 (J1) | #4 Zeneka (Blitzeuse) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 05/10/2021 (J2) | #8 Ellaéla (Trois-quart Amazone) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 23/03/2022 (J12) | #10 Phénicia (Trois-quart Amazone) | 4 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 21/11/2021 (J5) | #9 Véga (Trois-quart Amazone) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 07/12/2021 (J6) | #6 Zenika II (Blitzeuse) | 6 (0) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | Voir le match |
| 07/07/2022 (CH) | #3 Vega II (Trois-quart Amazone) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #2 Epona (Blitzeuse) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Le Premier connard venu est capable d'emmener des nains en play offs de la Lutèce, c'est un fait acquis. Mais saviez vous qu'Amaranth, qui n'est pas le Premier connard venu mais le Dernier, a réussi l'exploit de qualifier des nains pour la ChocolateCup, et ce, dès la première saison ! Un parcours sans faute pour notre vaillant coach qui ira jusqu'en finale pour prouver qu'il faut être le Premier connard venu, donc, pour gagner la Chocolate face à des humains venant d'open, qui sur le papier n'avaient aucune chance... Merci pour cette belle leçon de BloodBowl coach Amaranth !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.