Fils d'Ogham
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Delfonodrim | Homme Arbre de la Lorien | 2 | 6 | 5+ | 5+ | 11+ | Solitaire(4+), Châtaigne(+1), Crâne épais, Stabilité, Lancer de Coéquipier, Prendre Racine, Bras Musclé | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120000 |
| 4 | Niraadras | Trois-quart Sylvain | 6 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Esquive, Blocage | 0 | 2 (/16) | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 110000 |
| 6 | Eradngeval | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Esquive, Blocage | 0 | 4 (/18) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 110000 |
| 7 | Gwihragoth | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Esquive, Lutte | 1 | 12 (/26) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 110000 |
| 9 | Prysmarion | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 10 | Tecfynes | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 11 | Sylrfin | Receveur | 9 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive, Glissade contrôlée, Blocage | 0 | 9 (/47) | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 150000 |
| 13 | Travaranis | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive, Glissade contrôlée | 1 | 1 (/7) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 110000 |
| 14 | Aratglos II | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Réception, Esquive | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 90000 |
| 15 | Sylzorwyn | Lanceur | 7 | 3 | 2+ | 2+ | 8+ | Passe, Chef | 0 | 5 (/11) | 0 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 115000 |
| ## | Journalier | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Solitaire | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| 11 | Totaux | 2 | 125 | 19 | 12 | 6 | 0 | 0 | 11 | 0 | 1125000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Valrfin | Danseur de Guerre | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Blocage, Esquive, Saut, Arracher le ballon, Glissade contrôlée, Tacle | 0 | 7 (/33) | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 185000 |
| 3 | Amriragar | Danseur de Guerre | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Blocage, Esquive, Saut, Frénésie, Glissade contrôlée, Tacle | 1 | 0 (/26) | 4 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 185000 |
| 5 | Elronor | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Esquive | 2 | 7 (/13) | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 90000 |
| 8 | Daenior | Trois-quart Sylvain | 7 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | 1 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 12 | Sylcrond | Receveur | 8 | 2 | 2+ | 4+ | 7+ | Réception, Esquive, Glissade contrôlée, Blocage | 1 | 2 (/16) | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 130000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1275000 | Fans dévoués | 5 | Relance | 2 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 130000 |
Terrain des matchs à domicile :
Strattois Grove
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 10 | 2 | 3 | 32 |
| Fils d'Ogham (100) | 3 | J1 | 1 | Buzenval Balèz Boyz (100) | ||
| Coach : cosius | Coach : Kral / JC | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| [TS] JONKLER (102) | 2 | J2 | 1 | Fils d'Ogham (107) | ||
| Coach : Ma-Big-burger | Coach : cosius | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (109) | 2 | J3 | 1 | Fatal Justice (112.5) | ||
| Coach : cosius | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Einhejars (Old World Classic) (117) | 2 | J4 | 1 | Fils d'Ogham (111.5) | ||
| Coach : Azzroag / Sladmortis | Coach : cosius | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Suprématie Elfique Légitimement Fondée (103) | 3 | J5 | 2 | Fils d'Ogham (113.5) | ||
| Coach : Frakas | Coach : cosius | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (128.5) | 2 | J6 | 0 | [TS] Syl21 (125.5) | ||
| Coach : cosius | Coach : Scarabee / Scriptimkiss | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (137.5) | 3 | J7 | 2 | [TS] AC Centurions (117) | ||
| Coach : cosius | Coach : Laerthis | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (141.5) | 2 | J8 | 1 | Thirsty Years War (137) | ||
| Coach : cosius | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (122.5) | 1 | J9 | 0 | Les Cagous (122) | ||
| Coach : cosius | Coach : Lust4Blood | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (145.5) | 2 | J10 | 1 | Les malheurs de Sophie (139) | ||
| Coach : cosius | Coach : Galadjinn | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| La Soif des Experts (147) | 3 | J11 | 3 | Fils d'Ogham (145.5) | ||
| Coach : Gardën | Coach : cosius | |||||
| Public: 13000 | Météo : Très ensoleillée puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (149.5) | 4 | J12 | 0 | Nabolork (124.5) | ||
| Coach : cosius | Coach : Buck's / Nabolo | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (138.5) | 4 | J13 | 0 | Wrestling Legends (124.5) | ||
| Coach : cosius | Coach : Roibnur | |||||
| Public: 12000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (153.5) | 2 | J14 | 1 | Midgard Héros du Ragnarok (Old World Classic) (131.5) | ||
| Coach : cosius | Coach : Monsieur Odin | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (166.5) | 1 | J15 | 1 | Morrigals (130) | ||
| Coach : cosius | Coach : Morrigan | |||||
| Public: 14000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (166.5) | 3 | J16 | 0 | Lé Gro Kon (129.5) | ||
| Coach : cosius | Coach : ImperatorDei | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (160.5) | 1 | J16 | 2 | Prêtres du Sacrifice Glorieux (159) | ||
| Coach : cosius | Coach : Pedro | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 33 | 2.2 |
| Encaissés | 18 | 1.2 | |
| Réussites | 22 | 1.47 | |
| Sorties | Effectuées | 17 | 1.13 |
| Subies | 25 | 1.67 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Expérience | 237 | 15.8 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 2 | 0.13 | |
| Public | 87000 | 5800 | |
| Sorties du Public | 3 | 0 | |
| Trésor | 1100000 | 73333.33 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/02/2026 12:13:29 (J11) | #1 Springspur (Homme Arbre de la Lorien) | 8 (/8) | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 12/09/2025 16:14:07 (J1) | #11 Aratglos (Trois-quart Sylvain) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 07/01/2026 14:52:41 (J8) | #15 Kikalyi (Lanceur) | 2 (/16) | 0 | 10 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | Voir le match |
| 20/04/2026 10:24:11 (J15) | #9 Inanorin (Trois-quart Sylvain) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 Erasonir (Trois-quart Sylvain) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 3 | Mascotte | VS Fatal Justice |
| 4 | Fûts de Bloodweiser | VS Einhejars (Old World Classic) |
Il semblerait que SSB, le coach des "Grenouilles de Bénitier", use et abuse d'entrainements extrêmement fatiguant pour son équipe. Le nombre de mort et de blessés graves enregistré durant ces entrainements dépasserait la moyenne sur une saison complète de Lutececup. On a même entendu dire que, pour ce faire, il faisait du recrutement de jeunes coachs avide de gloire dans le seul but de martyriser leurs équipes simplement pour préparer des phases de jeu on ne peut plus douteuses à appliquer en match officiel. Pathétique.......
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.