Raptous
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Mr. Zanokuhle | Vargheist | 5 | 5 | 4+ | 7+ | 10+ | Frénésie, Griffes, Régénération, Soif de Sang (3+), Solitaire (4+), Châtaigne (+1), Blocage, Garde | 0 | 4 (/36) | 0 | 0 | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 230000 |
| 2 | Mr. Penjani | Vampire Thrower | 6 | 4 | 2+ | 2+ | 9+ | Passe, Regard Hypnotique, Régénération, Soif de Sang (2+), Blocage, Esquive, Tacle, Glissade contrôlée | 0 | 11 (/53) | 11 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 190000 |
| 3 | Mr. Fumnanya | Vampire Blitzer | 6 | 4 | 2+ | 5+ | 9+ | Juggernaut, Regard Hypnotique, Régénération, Soif de Sang (3+), Arracher le ballon | 0 | 1 (/4) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 120000 |
| 4 | Mr. Folami | Vampire Blitzer | 6 | 4 | 2+ | 5+ | 9+ | Juggernaut, Regard Hypnotique, Régénération, Soif de Sang (3+), Esquive, Arracher le ballon, Blocage | 0 | 3 (/29) | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 170000 |
| 5 | Mr. Ömür | Vampire Runner | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Regard Hypnotique, Régénération, Soif de Sang (2+), Blocage, Esquive, Glissade contrôlée, Sournois, Réception plongeante | 0 | 5 (/49) | 9 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 180000 |
| 6 | Mr. Idowu | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Lutte, Parade | 0 | 0 (/10) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 70000 |
| 7 | La malédiction des PO reste vrai | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | 0 | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 | |
| 8 | Mr. Shanon | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Frappe précise, Lutte | 0 | 1 (/8) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 60000 |
| 9 | Mr. Nuka | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Lutte, Parade | 0 | 5 (/12) | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 60000 |
| 10 | Rec | Vampire Runner | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Regard Hypnotique, Régénération, Soif de Sang (2+) | 0 | 3 (/3) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100000 |
| 11 | Mr. Sung | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Blocage, Tacle, Prise Sure | 0 | 2 (/22) | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 90000 |
| 12 | Maison d'hôte sympa dans le Cher | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 | |
| 97 | escccc | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Frénésie | 0 | 1 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50000 |
| 98 | esc | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | 0 | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 40000 | |
| 99 | Recrue | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Blocage | 0 | 2 (/8) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 60000 |
| 15 | Totaux | 0 | 244 | 26 | 8 | 46 | 0 | 0 | 16 | 2 | 1500000 | |||||||
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1850000 | Fans dévoués | 4 | Relance | 5 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 370000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 7 | 3 | 5 | 24 |
| Darth Finger (98) | 2 | J1 | 0 | Raptous (100) | ||
| Coach : Blatte Malodorante | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| The Dark Ages (97) | 1 | J2 | 1 | Raptous (100) | ||
| Coach : Alchemy / Ankmorpork | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Raptous (112) | 2 | J3 | 1 | Rats Klettes (105.5) | ||
| Coach : Martoni / LouisX | Coach : Alaric | |||||
| Public: 10000 | Météo : Canicule puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Raptous (114) | 0 | J4 | 1 | Les Chats Teigneux !!! (88) | ||
| Coach : Martoni / LouisX | Coach : Ashrame | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Sorcières de Salem (107.5) | 1 | J5 | 0 | Raptous (122) | ||
| Coach : Galadjinn | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Raptous (112) | 1 | J6 | 1 | Zerg (57) | ||
| Coach : Martoni / LouisX | Coach : AzMogui / Epagneul | |||||
| Public: 11000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Raptous (130) | 0 | J7 | 2 | Mork Ravens (120) | ||
| Coach : Martoni / LouisX | Coach : Crouch | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| [CAS] FC Héros de Moïde (138) | 1 | J8 | 2 | Raptous (136) | ||
| Coach : Laerthis | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 9000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| Saut devant (119) | 1 | J9 | 1 | Raptous (143) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Racing Andouillette (100.5) | 0 | J10 | 3 | Raptous (139) | ||
| Coach : Duda | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 11000 | Météo : Blizzard puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Raptous (155) | 0 | J11 | 2 | Clan Mac Noy (142.5) | ||
| Coach : Martoni / LouisX | Coach : Bozo | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| A Murder of Crows (134.5) | 1 | J12 | 2 | Raptous (155) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 10000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Melodies Elfiques Lyriques Originales (MELO) (132.5) | 0 | J13 | 1 | Raptous (161) | ||
| Coach : Haplo / Magusdulac | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 10000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| AG4 Noob (152.5) | 1 | J14 | 2 | Raptous (161) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Ska'Belin (121) | 1 | J15 | 2 | Raptous (161) | ||
| Coach : F'oon | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Raptous (171) | 2 | J16 | 1 | Ólafsfjörður Kappi (144) | ||
| Coach : Martoni / LouisX | Coach : Sebotouno | |||||
| Public: 10000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Rats Klettes (176.5) | 1 | J16 | 2 | Raptous (173) | ||
| Coach : Alaric | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Sorcières de Salem (164) | 1 | J16 | 2 | Raptous (175) | ||
| Coach : Galadjinn | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Mork Ravens (166.5) | 1 | J16 | 2 | Raptous (176) | ||
| Coach : Crouch | Coach : Martoni / LouisX | |||||
| Public: 12000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Raptous (179) | 1 | J16 | 2 | Politesse, Savoir-Vivre et Galanterie (163) | ||
| Coach : Martoni / LouisX | Coach : Pedro | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 17 | 1.13 |
| Encaissés | 16 | 1.07 | |
| Réussites | 7 | 0.47 | |
| Sorties | Effectuées | 35 | 2.33 |
| Subies | 23 | 1.53 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 260 | 17.33 | |
| Fautes | Effectuées | 3 | 0.2 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 58000 | 3867 | |
| Sorties du Public | 0 | 0 | |
| Trésor | 870000 | 58000 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 14/11/2024 09:08:43 (J5) | #7 Mr. Abidemi (Esclave) | 3 (/6) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | Voir le match |
| 05/12/2024 18:10:30 (J6) | #98 Raton Solitaire (Esclave) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 25/04/2025 08:56:31 (J15) | #13 LX aime pas les vamp (Esclave) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #10 Mr. Rain (Esclave) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #12 Marto la truelle (Esclave) | 1 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| #13 LX la brosse (Esclave) | -1 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #7 Run (Vampire Runner) | 1 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| #7 lanceur (Vampire Thrower) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CH | Bomber Dribblesnot | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Vanaheim Valkyries |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 8 | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS [CAS] FC Héros de Moïde |
| CH | Mascotte | VS Vanaheim Valkyries |
Le Stadoceste a réussi à faire oublier son humiliante défaite contre son grand rival le Stade Lorain lors de la demi-finale 2001. Les nains ont tout de suite enchaîné sur un véritable jeu de course mettant à rude épreuve les joueurs elfes sylvains, ceux-ci tinrent bon jusqu'à la mi-temps. Mais à la seconde mi-temps les elfes n'avaient tout simplement plus de joueurs valides! Les nains voyant que le public du Stade Clisson la Forêt n'appréciait pas le match, décidèrent de s'éclipser avant la fin du match. Malgré cela les joueurs elfes ne purent revenir au score étant donné qu'aucun parmi les survivants ne pouvait ramper !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.