Amanita Muscaria
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolet | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume, Glissade contrôlée | 0 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 50000 |
| 2 | Clavaire | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume, Glissade contrôlée | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50000 |
| 3 | Morille | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume, Glissade contrôlée, Equilibre | 0 | 21 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 70000 |
| 4 | Cèpe | Halfling | 5 | 3 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 80000 |
| 5 | Pseudotsuga Menziesii | Homme Arbre | 2 | 6 | 1 | 10 | Châtaigne, Crâne épais, Stabilité, Lancer de Coéquipier, Prendre racine, Costaud, Esquive en force, Bond | 0 | 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 170000 |
| 6 | Mycose | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 7 | Hallu | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 8 | Entolome | Halfling | 5 | 2 | 3 | 5 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30000 |
| 9 | Ganoderme | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 10 | Arbies Nordmanniana | Homme Arbre | 3 | 6 | 1 | 10 | Châtaigne, Crâne épais, Stabilité, Lancer de Coéquipier, Prendre racine, Costaud, Esquive en force, Garde | 0 | 35 | 0 | 0 | 15 | 0 | 1 | 190000 |
| 11 | Cocherelle | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume, Blocage | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 60000 |
| 12 | Pleurote | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 13 | Collybie | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 14 | Hygrophore | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 15 | Omphale | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| Totaux | 0 | 113 | 5 | 0 | 24 | 0 | 10 | 910000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Non | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1200000 | Popularité | 5 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 350000 |
Terrain des matchs à domicile :
La Champignonnière
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 1 | 8 | 6 | 11 |
| La Psychose des Experts (100) | 1 | J1 | 1 | Amanita Muscaria (87) | ||
| Coach : Gardën | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Princianus Sancto Georgius (91) | 1 | J2 | 1 | Amanita Muscaria (88) | ||
| Coach : Pedro | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Moignons (117) | 1 | J3 | 1 | Amanita Muscaria (94) | ||
| Coach : _nico_ | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| RATP (109) | 2 | J4 | 0 | Amanita Muscaria (97) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| The end of world (113) | 2 | J5 | 2 | Amanita Muscaria (99) | ||
| Coach : Darkstorm | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Stade Lorain (104) | 2 | J6 | 1 | Amanita Muscaria (102) | ||
| Coach : JC | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Inguiz TiTi (117) | 1 | J7 | 1 | Amanita Muscaria (103) | ||
| Coach : Bosk | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bruts Brutes Brutals (140) | 1 | J8 | 1 | Amanita Muscaria (101) | ||
| Coach : Buck's | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Mon pied dans ta face (126) | 1 | J9 | 1 | Amanita Muscaria (104) | ||
| Coach : Barta | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Les mlf (127) | 0 | J10 | 1 | Amanita Muscaria (108) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les frères de sang (66) | 2 | J11 | 1 | Amanita Muscaria (108) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Congolexicomatisation (122) | 2 | J12 | 0 | Amanita Muscaria (89) | ||
| Coach : Budmilka | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 30000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Les Zy Gourre Rate (157) | 1 | J13 | 0 | Amanita Muscaria (109) | ||
| Coach : magus | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les daltons (137) | 1 | J14 | 1 | Amanita Muscaria (111) | ||
| Coach : Doc Grotznick | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Forest Revenge (178) | 3 | J15 | 0 | Amanita Muscaria (117) | ||
| Coach : Al One | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 12 | 0.8 |
| Encaissés | 21 | 1.4 | |
| Réussites | 0 | 0 | |
| Sorties | Effectuées | 28 | 1.87 |
| Subies | 54 | 3.6 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 167 | 11.13 | |
| Fautes | Effectuées | 3 | 0.2 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Public | 167000 | 11133 | |
| Trésor | 670000 | 44666.67 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Puggy Baconbreath | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Inguiz TiTi |
| 8 | Zara The Slayer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Bruts Brutes Brutals |
| 9 | Puggy Baconbreath | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Mon pied dans ta face |
| 10 | Puggy Baconbreath | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | VS Les mlf |
| 12 | Bertha Bigfist | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Congolexicomatisation |
| 13 | Zara The Slayer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les Zy Gourre Rate |
| 15 | Zara The Slayer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Forest Revenge |
| 15 | Puggy Baconbreath | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Forest Revenge |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/01/2016 (J7) | #6 Calocère (Halfling) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 07/01/2016 (J7) | #9 Oronge (Halfling) | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| 20/01/2016 (J8) | #2 Chanterelle (Halfling) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 20/01/2016 (J8) | #7 Clitocybe (Halfling) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | Voir le match |
| 21/02/2016 (J11) | #15 Helvelle (Halfling) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 21/02/2016 (J11) | #2 Agaric des Pelouses (Halfling) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 17/03/2016 (J12) | #7 Cladonie (Halfling) | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 Lépiote (Halfling) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| #8 Russule (Halfling) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #13 Strophaire (Halfling) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #14 Paxille (Halfling) | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| #15 Craterelle (Halfling) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #16 Mycène (Halfling) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #6 Barbe de Chèvre (Halfling) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Amanita Muscaria
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bolet | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume, Glissade contrôlée | 0 | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 50000 |
| 2 | Clavaire | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume, Glissade contrôlée | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50000 |
| 3 | Morille | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume, Glissade contrôlée, Equilibre | 0 | 21 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 70000 |
| 4 | Cèpe | Halfling | 5 | 3 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 80000 |
| 5 | Pseudotsuga Menziesii | Homme Arbre | 2 | 6 | 1 | 10 | Châtaigne, Crâne épais, Stabilité, Lancer de Coéquipier, Prendre racine, Costaud, Esquive en force, Bond | 0 | 18 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 170000 |
| 6 | Mycose | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 7 | Hallu | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 8 | Entolome | Halfling | 5 | 2 | 3 | 5 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 30000 |
| 9 | Ganoderme | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 10 | Arbies Nordmanniana | Homme Arbre | 3 | 6 | 1 | 10 | Châtaigne, Crâne épais, Stabilité, Lancer de Coéquipier, Prendre racine, Costaud, Esquive en force, Garde | 0 | 35 | 0 | 0 | 15 | 0 | 1 | 190000 |
| 11 | Cocherelle | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume, Blocage | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 60000 |
| 12 | Pleurote | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 13 | Collybie | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 14 | Hygrophore | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| 15 | Omphale | Halfling | 5 | 2 | 3 | 6 | Esquive, Minus, Poids plume | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30000 |
| Totaux | 0 | 113 | 5 | 0 | 24 | 0 | 10 | 910000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Non | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1200000 | Popularité | 5 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 350000 |
Terrain des matchs à domicile :
La Champignonnière
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 1 | 8 | 6 | 11 |
| La Psychose des Experts (100) | 1 | J1 | 1 | Amanita Muscaria (87) | ||
| Coach : Gardën | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Princianus Sancto Georgius (91) | 1 | J2 | 1 | Amanita Muscaria (88) | ||
| Coach : Pedro | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Moignons (117) | 1 | J3 | 1 | Amanita Muscaria (94) | ||
| Coach : _nico_ | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| RATP (109) | 2 | J4 | 0 | Amanita Muscaria (97) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| The end of world (113) | 2 | J5 | 2 | Amanita Muscaria (99) | ||
| Coach : Darkstorm | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Stade Lorain (104) | 2 | J6 | 1 | Amanita Muscaria (102) | ||
| Coach : JC | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Inguiz TiTi (117) | 1 | J7 | 1 | Amanita Muscaria (103) | ||
| Coach : Bosk | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 17000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bruts Brutes Brutals (140) | 1 | J8 | 1 | Amanita Muscaria (101) | ||
| Coach : Buck's | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Mon pied dans ta face (126) | 1 | J9 | 1 | Amanita Muscaria (104) | ||
| Coach : Barta | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Les mlf (127) | 0 | J10 | 1 | Amanita Muscaria (108) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les frères de sang (66) | 2 | J11 | 1 | Amanita Muscaria (108) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Congolexicomatisation (122) | 2 | J12 | 0 | Amanita Muscaria (89) | ||
| Coach : Budmilka | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 30000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Les Zy Gourre Rate (157) | 1 | J13 | 0 | Amanita Muscaria (109) | ||
| Coach : magus | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les daltons (137) | 1 | J14 | 1 | Amanita Muscaria (111) | ||
| Coach : Doc Grotznick | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Forest Revenge (178) | 3 | J15 | 0 | Amanita Muscaria (117) | ||
| Coach : Al One | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 12 | 0.8 |
| Encaissés | 21 | 1.4 | |
| Réussites | 0 | 0 | |
| Sorties | Effectuées | 28 | 1.87 |
| Subies | 54 | 3.6 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 167 | 11.13 | |
| Fautes | Effectuées | 3 | 0.2 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Public | 167000 | 11133 | |
| Trésor | 670000 | 44666.67 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Puggy Baconbreath | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Inguiz TiTi |
| 8 | Zara The Slayer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Bruts Brutes Brutals |
| 9 | Puggy Baconbreath | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Mon pied dans ta face |
| 10 | Puggy Baconbreath | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | VS Les mlf |
| 12 | Bertha Bigfist | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Congolexicomatisation |
| 13 | Zara The Slayer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les Zy Gourre Rate |
| 15 | Zara The Slayer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Forest Revenge |
| 15 | Puggy Baconbreath | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Forest Revenge |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/01/2016 (J7) | #6 Calocère (Halfling) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 07/01/2016 (J7) | #9 Oronge (Halfling) | 10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| 20/01/2016 (J8) | #2 Chanterelle (Halfling) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 20/01/2016 (J8) | #7 Clitocybe (Halfling) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | Voir le match |
| 21/02/2016 (J11) | #15 Helvelle (Halfling) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 21/02/2016 (J11) | #2 Agaric des Pelouses (Halfling) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 17/03/2016 (J12) | #7 Cladonie (Halfling) | 12 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #7 Lépiote (Halfling) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| #8 Russule (Halfling) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #13 Strophaire (Halfling) | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #14 Paxille (Halfling) | 14 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| #15 Craterelle (Halfling) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #16 Mycène (Halfling) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #6 Barbe de Chèvre (Halfling) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Suite aux premières journées sans apothicaire de la fringante équipe skaven Wrap Grinder. Leur sponsor Paaf Pro, assurance en coups et blessures dont la devise : "contre les petits et les gros PAF" lui a valu une certaine notoriété dans le milieu bloodbowlistique, a décidé d'arrêter de sponsoriser cette équipe devant les montants astronomiques dépensés dans le soin des blessés. Même les journaliers auraient déclenché des bagarres sur le banc dans l'espoir de toucher un meilleur pécule. Des joueurs à terre auraient insulté leur adversaire dans l'espoir d'être piétiné pour toucher la prime. La tactique du coach n'a quant à elle jamais été mise en cause pour le plus grand plaisir des spectateurs! L'embauche d'un apothicaire n'a de plus pas réduit le nombre de blessés, la palme d'or du nombre de blessés fut même attribuée au coach Skarlan grâce aux 33 blessures subies par son équipe lors de sa saison. En effet, l'apothicaire embauché ne daignait intervenir que sur les stars de l'équipe. Et selon lui, aucun joueur ne méritait cette dénomination.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.