Macadam Massacre
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | f | Guerrier du Chaos | 5 | 4 | 3 | 9 | Pince / Griffes, Châtaigne | 0 | 26 | 2 | 0 | 5 | 0 | 2 | 140000 |
| 2 | f | Guerrier du Chaos | 5 | 4 | 3 | 9 | Blocage | 0 | 12 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 120000 |
| 3 | f | Guerrier du Chaos | 5 | 4 | 3 | 9 | Pince / Griffes, Blocage | 0 | 19 | 2 | 1 | 6 | 0 | 0 | 140000 |
| 4 | f | Guerrier du Chaos | 5 | 4 | 3 | 9 | Blocage | 1 | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 120000 |
| 6 | f | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 8 | Cornes, Pince / Griffes, Blocage | 0 | 19 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 100000 |
| 7 | sggsd | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 8 | Cornes, Blocage, Garde | 0 | 20 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 100000 |
| 8 | f | Homme-Bête | 6 | 3 | 4 | 8 | Cornes | 0 | 13 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 100000 |
| 9 | 9dfg | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 8 | Cornes, Garde | 0 | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 80000 |
| 10 | f | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 8 | Cornes, Blocage, Tacle | 0 | 21 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 100000 |
| 11 | f | Homme-Bête | 6 | 3 | 4 | 8 | Cornes, Blocage, Garde | 0 | 41 | 3 | 1 | 3 | 0 | 5 | 140000 |
| 12 | f | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 8 | Cornes, Blocage | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 80000 |
| 13 | 13 | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 8 | Cornes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 |
| 16 | gugkih | Minotaure | 5 | 5 | 2 | 8 | Solitaire, Chataîgne, Crâne épais, Cornes, Frénésie, Animal sauvage, Pince / Griffes, Poids lourd | 0 | 18 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 190000 |
| Totaux | 1 | 225 | 20 | 10 | 34 | 1 | 17 | 1470000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | jklj | Homme-Bête | 6 | 3 | 3 | 6 | Cornes, Blocage | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 80000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1820000 | Popularité | 6 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 90000 |
Terrain des matchs à domicile :
les vapeurs de Jah
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 4 | 6 | 19 |
| Macadam Massacre (100) | 2 | J1 | 0 | Pains dans ta Goule (100) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Thebs | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Rappan Athuk Team (108) | 1 | J2 | 1 | Macadam Massacre (106) | ||
| Coach : Ankha | Coach : Jaaaaaah | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (109) | 2 | J3 | 0 | Adels (100) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Reznick | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (127) | 1 | J4 | 1 | Great "patria o muerte, venceremos" (121) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Zeeboub | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (128) | 0 | J5 | 1 | Maraudeurs (131) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Nicap | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (140) | 0 | J6 | 1 | Kazachokers (144) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Pedro | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (140) | 0 | J7 | 0 Ab | Fatals Moulards (130) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Eddie | |||||
| Public: 0 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (148) | 1 | J8 | 0 | Crados (148) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : AGF | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (151) | 0 | J9 | 2 | Death Squad III Prime Turbo 2eme ed LC (154) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 34000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (145) | 0 | J10 | 1 | The Black Ark (159) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Bowl Hunter | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Atout Elfe (130) | 3 | J11 | 1 | Macadam Massacre (151) | ||
| Coach : Strider | Coach : Jaaaaaah | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| ElfPower (137) | 1 | J12 | 0 | Macadam Massacre (155) | ||
| Coach : Mahodo | Coach : Jaaaaaah | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (163) | 1 | J13 | 1 | Dé-Génération 80 (124) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Gnarff | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (170) | 1 | J14 | 1 | Nasgard Nightmares (146) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Aredhel | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Crashmen (160) | 1 | J15 | 4 | Macadam Massacre (172) | ||
| Coach : Haktar le Tueur | Coach : Jaaaaaah | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Splinter's Hell (145) | 1 | J17 | 3 | Macadam Massacre (181) | ||
| Coach : Fizzle | Coach : Jaaaaaah | |||||
| Public: 50000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Macadam Massacre (188) | 4 | J17 | 5 | 93's Bats (151) | ||
| Coach : Jaaaaaah | Coach : Sgt Taliesin | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 21 | 1.4 |
| Encaissés | 14 | 0.93 | |
| Réussites | 10 | 0.67 | |
| Sorties | Effectuées | 34 | 2.27 |
| Subies | 24 | 1.6 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Expérience | 233 | 15.53 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Public | 162000 | 10800 | |
| Trésor | 740000 | 49333.33 | |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18/10/2007 (J3) | #7 f (Homme-Bête) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 18/10/2007 (J3) | #9 f (Homme-Bête) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 02/02/2008 (J9) | #5 5 (Homme-Bête) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #15 15 (Homme-Bête) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Eddie, le coach du Couvent des Culs de Nonne, vainqueur du Championnat 2006, n'a faillit jamais jouer les Playoffs ni même finir la saison. En effet, il avait signé un contrat pour une tournée en Chine à cette période, mais fort heureusement pour lui, il a réussi a annuler cet engagement, sans doute en grande partie grâce aux méthodes de persuasion très efficaces de ces joueuses. GLORIA CUNILUNGUS EST !!!
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.