Myo-zO-Hautistes
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Iethethiltorlal l'introverti | Lanceur | 6 | 3 | 4 | 8 | Passe, Lancer précis, Chef, Esquive, Dextérité | 1 | 33 | 0 | 23 | 0 | 0 | 2 | 150000 |
| 2 | Mashandethorn l'associal | Blitzer | 7 | 3 | 5 | 8 | Blocage, Esquive | 0 | 18 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 160000 |
| 3 | Celebmarabelnas le nombriliste | Blitzer | 7 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Saut, Arracher le ballon | 0 | 24 | 0 | 2 | 6 | 0 | 2 | 140000 |
| 4 | Thekraesedheldae le schizoïde | Receveur | 8 | 3 | 4 | 7 | Réception, Esquive, Nerfs d'acier, Blocage, Glissade contrôlée | 0 | 53 | 13 | 2 | 1 | 0 | 2 | 180000 |
| 7 | Monsieur Personne | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Frappe précise | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 8 | Uilasdirgaliel l'endurci | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Blocage, Tacle, Esquive | 0 | 31 | 0 | 1 | 5 | 0 | 4 | 130000 |
| 9 | Dritzz est Top | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 | |
| 11 | Offert par Orca Cola | Receveur | 8 | 3 | 4 | 7 | Réception, Lutte | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 110000 |
| 12 | Thuringwethil l'Abstrait | Receveur | 8 | 3 | 4 | 7 | Réception, Esquive, Blocage | 0 | 24 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 130000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 4 | 8 | Solitaire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 70000 |
| Totaux | 1 | 196 | 21 | 35 | 14 | 0 | 14 | 1300000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1560000 | Popularité | 6 | Relance | 3 |
| Coût Relance | 50000 | Trésor | 80000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 7 | 3 | 5 | 24 |
| Myo-zO-Hautistes (99) | 2 | J1 | 1 | Bloody Dead and Sexy (100) | ||
| Coach : Kral | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Anaheim's Dodgers (111) | 1 | J2 | 2 | Myo-zO-Hautistes (104) | ||
| Coach : Crouch | Coach : Kral | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (114) | 2 | J3 | 1 | Noukognédur (106) | ||
| Coach : Kral | Coach : Nagash94 | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (120) | 1 | J4 | 1 | Nains Descriptibles (118) | ||
| Coach : Kral | Coach : Ashrame | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (132) | 1 | J5 | 2 | Hall of Fame backroom (129) | ||
| Coach : Kral | Coach : Pixmen | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Krokoland (136) | 2 | J6 | 1 | Myo-zO-Hautistes (127) | ||
| Coach : Martoni | Coach : Kral | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Beastie Dolls (113) | 0 | J7 | 4 | Myo-zO-Hautistes (127) | ||
| Coach : schouf | Coach : Kral | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (128) | 1 | J8 | 2 | Poetic lover (127) | ||
| Coach : Kral | Coach : Ankha | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (145) | 1 | J9 | 2 | Dumb roster (125) | ||
| Coach : Kral | Coach : Decksign | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (148) | 3 | J10 | 0 | Maladies Skaveniales Transmissibles (135) | ||
| Coach : Kral | Coach : Foxy | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (148) | 2 | J11 | 2 | Bull d'orc (151) | ||
| Coach : Kral | Coach : Varnack | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (154) | 2 | J12 | 2 | Pact of Death squad (145) | ||
| Coach : Kral | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Friends and stars (175) | 2 | J13 | 1 | Myo-zO-Hautistes (153) | ||
| Coach : Azzroag | Coach : Kral | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (149) | 2 | J14 | 1 | Hashut's sons (142) | ||
| Coach : Kral | Coach : Pierre Alexis | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (141) | 2 | J15 | 1 | Emergency Department (140) | ||
| Coach : Kral | Coach : Laerthis | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (144) | 2 | J17 | 3 | Moignons II (143) | ||
| Coach : Kral | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Myo-zO-Hautistes (142) | 2 | J17 | 1 | Bull d'orc (177) | ||
| Coach : Kral | Coach : Varnack | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 31 | 2.07 |
| Encaissés | 20 | 1.33 | |
| Réussites | 37 | 2.47 | |
| Sorties | Effectuées | 18 | 1.2 |
| Subies | 31 | 2.07 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 251 | 16.73 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 2 | 0.13 | |
| Public | 149000 | 9933 | |
| Trésor | 580000 | 38666.67 | |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/04/2019 (J14) | #5 Mopauilfu l'égotique (Receveur) | 44 | 9 | 1 | 3 | 0 | 2 | Voir le match |
| 14/03/2019 (J13) | #10 Taemagole l'autiste (Trois-quarts) | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| 04/01/2019 (J8) | #11 Rasereskitho l'inadapté (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 02/03/2019 (J12) | #9 Ashrame est beau (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 Necardisdhel le replié (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #7 Gor'eaha l'indifférent (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #9 Leongor'rien l'égoiste (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #13 Saleté qui esquive trop (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Que dire sur la finale de la Lutèce Cup 2001 opposant les Peace You Off au Stadoceste ? Rien à part peut-être que le coach du Stade Lorain avait proposé de jouer cette finale au Stade Clisson la Forêt. Et que lorsqu'on vit les deux équipes s'enfoncer dans la forêt pour se rendre au match, c'était pour la dernière fois. Les seuls mots qu'on a pu soutirer à de rares elfes sylvains étaient : "Je vous assure maintenant tous les nains du Stadoceste peuvent jouer pour les Peace You Off !".
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.