2.0 Mo-Vies
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | La Colline a des Yeux | Momie | 3 | 5 | 1 | 9 | Chataîgne, Régénération, Garde, Esquive en force | 0 | 25 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 160000 |
| 3 | The Conjuring | Revenant | 6 | 3 | 3 | 8 | Blocage, Régénération, Châtaigne, Frénésie | 1 | 17 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 130000 |
| 4 | The Shining | Revenant | 6 | 3 | 3 | 8 | Blocage, Régénération, Châtaigne, Tacle, Ecrasement | 0 | 39 | 1 | 0 | 13 | 0 | 2 | 150000 |
| 5 | The Unborn | Goule | 6 | 3 | 3 | 7 | Esquive, Lutte | 0 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 6 | Annabelle | Goule | 7 | 3 | 3 | 7 | Esquive, Garde, Blocage | 0 | 26 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 120000 |
| 7 | The Force Awakens | Goule | 7 | 3 | 3 | 7 | Esquive, Blocage, Dextérité | 1 | 19 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 110000 |
| 8 | The Last Jedi | Goule | 7 | 3 | 3 | 7 | Esquive, Blocage | 0 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| 11 | Veronica | Zombie | 4 | 3 | 2 | 8 | Régénération | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| 12 | L'EXPERIENCE INTERDITE | Zombie | 4 | 3 | 2 | 8 | Régénération | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| 14 | World War Z | Zombie | 4 | 3 | 2 | 8 | Régénération | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| 16 | Le Huitième Passager | Zombie | 4 | 3 | 2 | 8 | Régénération, Blocage | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 60000 |
| Totaux | 2 | 152 | 11 | 12 | 26 | 0 | 11 | 1030000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Destination Finale | Momie | 3 | 5 | 1 | 9 | Chataîgne, Régénération, Garde | 1 | 13 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 140000 |
| 9 | happy birthdead | Squelette | 5 | 3 | 2 | 7 | Régénération, Crâne épais | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| 10 | Zombieland | Zombie | 4 | 2 | 2 | 8 | Régénération, Blocage | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 60000 |
| 13 | Shaun of the Dead | Squelette | 4 | 3 | 2 | 7 | Régénération, Crâne épais | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| Apothicaire | Non | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1360000 | Popularité | 5 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 70000 | Trésor | 130000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 3 | 4 | 8 | 13 |
| Les Tamponneuses (100) | 1 | J1 | 3 | 2.0 Mo-Vies (100) | ||
| Coach : Buck's | Coach : OON | |||||
| Public: 16000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| 2.0 Mo-Vies (110) | 0 | J2 | 2 | Champignons d'europe !!! (104) | ||
| Coach : OON | Coach : Azzroag | |||||
| Public: 18000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Petits Pimousses (111) | 1 | J3 | 0 | 2.0 Mo-Vies (116) | ||
| Coach : Bozo | Coach : OON | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Saurii (101) | 1 | J4 | 1 | 2.0 Mo-Vies (126) | ||
| Coach : Decksign | Coach : OON | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| 2.0 Mo-Vies (131) | 2 | J5 | 0 | Mother Fucker (108) | ||
| Coach : OON | Coach : Harry | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| 2.0 Mo-Vies (136) | 1 | J6 | 1 | Rhinooorks (130) | ||
| Coach : OON | Coach : Shinji Shinoda | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| 2.0 Mo-Vies (139) | 0 | J7 | 1 | Mutatis Mutandis (139) | ||
| Coach : OON | Coach : cosius | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| 2.0 Mo-Vies (133) | 1 | J8 | 1 | GOT le Retour (137) | ||
| Coach : OON | Coach : Ankmorpork | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Reservoir Frogs (152) | 2 | J9 | 0 | 2.0 Mo-Vies (144) | ||
| Coach : Budmilka | Coach : OON | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Stars des Années 80 (127) | 0 | J10 | 0 | 2.0 Mo-Vies (140) | ||
| Coach : Lepropre | Coach : OON | |||||
| Public: 21000 | Météo : | Rapport de match | ||||
| 2.0 Mo-Vies (129) | 2 | J11 | 1 | Gardeners of Eden (143) | ||
| Coach : OON | Coach : Pierre Alexis | |||||
| Public: 31000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les mains du Chaos (144) | 2 | J12 | 0 | 2.0 Mo-Vies (140) | ||
| Coach : Bistouf | Coach : OON | |||||
| Public: 29000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| 2.0 Mo-Vies (142) | 1 | J13 | 2 | Les Parigots (154) | ||
| Coach : OON | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Putréfaction Systémique Généralisée (138) | 2 | J14 | 1 | 2.0 Mo-Vies (136) | ||
| Coach : Pedro | Coach : OON | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| 2.0 Mo-Vies (155) | 1 | J15 | 2 | Les Trois Experts (148) | ||
| Coach : OON | Coach : Gardën | |||||
| Public: 21000 | Météo : Très ensoleillée puis Clémente | Rapport de match | ||||
| 2.0 Mo-Vies (164) | 1 | J17 | 2 | Les Parigots (174) | ||
| Coach : OON | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 25000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 14 | 0.93 |
| Encaissés | 19 | 1.27 | |
| Réussites | 16 | 1.07 | |
| Sorties | Effectuées | 36 | 2.4 |
| Subies | 37 | 2.47 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 205 | 13.67 | |
| Fautes | Effectuées | 3 | 0.2 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 158000 | 10533 | |
| Trésor | 770000 | 51333.33 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | Hack Enslash | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les Parigots |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/04/2018 (J13) | #12 Les Dents de la mer (Zombie) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | Voir le match |
| 17/01/2018 (J9) | #8 The Witch (Goule) | 11 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | Voir le match |
| 15/12/2017 (J7) | #9 Dernier Train pour Busan (Squelette) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 17/01/2018 (J9) | #11 Grave (Zombie) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 13/02/2018 (J10) | #7 The Blair Witch Project (Goule) | 18 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | Voir le match |
| 13/02/2018 (J10) | #8 Warm Bodies (Goule) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
Extrait n°2 du manuscrit "Coach des Boum Boum Circus" "Quelle surprise de savoir que le nom "Boum Boum Circus" était validé auprès des hautes instances de la NAF et que ce nom était la propriété d'une équipe ogre. La polémique au sein de l'équipe fût telle qu'au soir de cette funeste journée il ne restait plus qu'une vingtaine de joueurs. Sachant que lors de l'assemblée matinale, on comptait environ une trentaine de joueurs, une vingtaine d'assistants, une quinzaine de pom-pom girls, une dizaine de soigneurs et une multitudes de fans. Depuis ce jour l'équipe fût nommée par la NAF : Hereticus Ordo Repudium.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.