Thirsty Years War
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Wallenstein | Vargheist | 5 | 5 | 4+ | 7+ | 10+ | Frénésie, Griffes, Régénération, Soif de Sang (3+), Solitaire (4+), Châtaigne (+1), Blocage, Garde | 0 | 14 (/46) | 0 | 0 | 19 | 0 | 0 | 2 | 0 | 230000 |
| 2 | Gustave II Adolphe | Vampire Thrower | 6 | 4 | 2+ | 2+ | 9+ | Passe, Regard Hypnotique, Régénération, Soif de Sang (2+), Blocage, Prise Sure, Esquive | 0 | 2 (/28) | 3 | 11 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 170000 |
| 3 | Ferdinand Ernest de Habsbourg | Vampire Thrower | 6 | 4 | 2+ | 2+ | 9+ | Passe, Regard Hypnotique, Régénération, Soif de Sang (2+), Esquive, Blocage, Canonnier | 0 | 14 (/40) | 5 | 9 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 170000 |
| 5 | Henri II d'Orléans-Longueville | Vampire Blitzer | 6 | 4 | 2+ | 5+ | 9+ | Juggernaut, Regard Hypnotique, Régénération, Soif de Sang (3+), Arracher le ballon | 0 | 4 (/10) | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 130000 |
| 6 | Maximilien Ier de Bavière | Vampire Runner | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Regard Hypnotique, Régénération, Soif de Sang (2+), Esquive, Blocage, Glissade contrôlée | 0 | 6 (/32) | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 160000 |
| 7 | Maurice de Nassau | Vampire Runner | 8 | 3 | 2+ | 4+ | 8+ | Regard Hypnotique, Régénération, Soif de Sang (2+), Blocage, Esquive, Glissade contrôlée | 1 | 8 (/34) | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 160000 |
| 8 | Raimondo Montecunccoli | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | 0 | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 | |
| 9 | Johan Banér | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | 0 | 4 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 40000 | |
| 10 | Piet Hein | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Blocage | 0 | 1 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 50000 |
| 11 | Gustaf Hors | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 | |
| 12 | Christian IV | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Frappe précise | 1 | 4 (/10) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 60000 |
| 13 | Gaspar de Guzmán | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | 2 | 2 (/2) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 | |
| 14 | Axel Oxenstierna | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 | |
| 15 | Emilio Malatesta | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 | |
| 16 | Juan Alatriste 2 | Esclave | 6 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | 0 | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 | |
| 15 | Totaux | 4 | 212 | 28 | 20 | 26 | 0 | 0 | 14 | 0 | 1410000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Réu | Int | JPV | Bonus | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1760000 | Fans dévoués | 4 | Relance | 5 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 250000 |
Terrain des matchs à domicile :
Stade de la Montagne Blanche
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 5 | 6 | 4 | 21 |
| Gang Peg Lézards (96) | 3 | J1 | 0 | Thirsty Years War (99) | ||
| Coach : LePeg | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| [TS] AC Centurions (98) | 0 | J2 | 3 | Thirsty Years War (101) | ||
| Coach : Laerthis | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| The Undertakers (Fav Chaos Universel) (109.5) | 1 | J3 | 1 | Thirsty Years War (114) | ||
| Coach : Alaric | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Korintho's Angel (108.5) | 2 | J4 | 1 | Thirsty Years War (110) | ||
| Coach : Xandor | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 7000 | Météo : Blizzard puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Fortuna Norktilus (115.5) | 0 | J5 | 3 | Thirsty Years War (116) | ||
| Coach : Duda | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Demon Slayer (114) | 1 | J6 | 1 | Thirsty Years War (103) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Lutèce Girls (122) | 1 | J7 | 1 | Thirsty Years War (133) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Fils d'Ogham (141.5) | 2 | J8 | 1 | Thirsty Years War (137) | ||
| Coach : cosius | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Flying Roubignolles (116.5) | 1 | J9 | 1 | Thirsty Years War (123) | ||
| Coach : Eddie | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Thirsty Years War (149) | 2 | J10 | 2 | The Drunken Rotten Potatoes (Fav. Chaos Universel) (139) | ||
| Coach : Doc Grotznick | Coach : Exeloty | |||||
| Public: 6000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Suprématie Elfique Légitimement Fondée (132.5) | 2 | J11 | 2 | Thirsty Years War (148) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Friends of Pain (Fav Chaos universel) (141.5) | 0 | J12 | 3 | Thirsty Years War (148) | ||
| Coach : Dgey | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Cagous (121) | 1 | J13 | 0 | Thirsty Years War (158) | ||
| Coach : Lust4Blood | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Nabolork (125.5) | 1 | J14 | 2 | Thirsty Years War (158) | ||
| Coach : Buck's / Nabolo | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Thirsty Years War (158) | 2 | J15 | 1 | Crashmen (164) | ||
| Coach : Doc Grotznick | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Vermin Deluxe (155) | 1 | J17 | 3 | Thirsty Years War (172) | ||
| Coach : Archibald | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 14000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Haut'Un (158) | 1 | J17 | 2 | Thirsty Years War (170) | ||
| Coach : F'oon | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Asrai Arsonists (153.5) | 1 | J17 | 0 | Thirsty Years War (172) | ||
| Coach : Delfonics | Coach : Doc Grotznick | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 23 | 1.53 |
| Encaissés | 18 | 1.2 | |
| Réussites | 19 | 1.27 | |
| Sorties | Effectuées | 27 | 1.8 |
| Subies | 29 | 1.93 | |
| Déviations | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 244 | 16.27 | |
| Fautes | Effectuées | 2 | 0.13 |
| Subies | 2 | 0.13 | |
| Public | 59000 | 3933 | |
| Sorties du Public | 2 | 0 | |
| Trésor | 860000 | 57333.33 | |
| Décédé le | Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/01/2026 14:52:41 (J8) | #13 Matthias Gallas (Esclave) | 1 (/4) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | Voir le match |
| 23/01/2026 09:50:44 (J10) | #14 Franz Von Mercy (Esclave) | 4 (/10) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | Voir le match |
| 04/03/2026 21:55:18 (J12) | #11 Gabriel Bethlen (Esclave) | 2 (/8) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | Voir le match |
| 07/01/2026 14:52:41 (J8) | #4 Johann von Aldringuen (Vampire Blitzer) | 4 (/4) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (/Total) | Td | Réu | Sor | Dév | Int | JPV | Bonus |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 Henri de la Tour d'Auvergne (Esclave) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #9 Jean-Georges Ier de Saxe (Esclave) | 0 (/6) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #10 Jean-Baptiste de la Baume-Montrevel, marquis de Saint-Martin (Esclave) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #15 Claude Prost (Esclave) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #16 Juan Alatriste (Esclave) | 0 (/0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Journée | Coup de Pouce | Match |
|---|---|---|
| 6 | Josef Bugman | VS Demon Slayer |
| 8 | Coachs Assistants à Temps Partiel | VS Fils d'Ogham |
| 15 | Fûts de Bloodweiser | VS Crashmen |
Que dire sur la finale de la Lutèce Cup 2001 opposant les Peace You Off au Stadoceste ? Rien à part peut-être que le coach du Stade Lorain avait proposé de jouer cette finale au Stade Clisson la Forêt. Et que lorsqu'on vit les deux équipes s'enfoncer dans la forêt pour se rendre au match, c'était pour la dernière fois. Les seuls mots qu'on a pu soutirer à de rares elfes sylvains étaient : "Je vous assure maintenant tous les nains du Stadoceste peuvent jouer pour les Peace You Off !".
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.