Drakes Queens
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Survivor-nounet | Coureur | 7 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Intrépidité, Esquive | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 110000 |
| 2 | Sigmo-nounet | Loup-Garou Nordique | 6 | 5 | 2 | 8 | Frénésie, Garde | 0 | 19 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 180000 |
| 3 | Azz le tueur | Loup-Garou Nordique | 6 | 4 | 2 | 8 | Frénésie | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 110000 |
| 6 | Pedro-nounet | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Blocage, Tacle | 0 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 70000 |
| 10 | Runn | Coureur | 7 | 3 | 3 | 6 | Blocage, Intrépidité, Esquive, Dextérité | 0 | 20 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 130000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Solitaire, Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Solitaire, Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Solitaire, Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Solitaire, Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Solitaire, Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| ## | Journalier | Trois-quarts | 6 | 3 | 3 | 7 | Solitaire, Blocage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50000 |
| Totaux | 0 | 60 | 8 | 0 | 2 | 1 | 6 | 900000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1140000 | Popularité | 7 | Relance | 2 |
| Coût Relance | 60000 | Trésor | 50000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 3 | 6 | 6 | 15 |
| Drakes Queens (97) | 1 | J1 | 1 | Bull d'orc (99) | ||
| Coach : bulot | Coach : Varnack | |||||
| Public: 6000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (92) | 3 | J2 | 0 | Nasgard All Stupid Animals (101) | ||
| Coach : bulot | Coach : Aredhel | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (110) | 2 | J3 | 1 | Avengelfs (121) | ||
| Coach : bulot | Coach : magus | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente puis Canicule | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (115) | 2 | J4 | 2 | Real Boitar (98) | ||
| Coach : bulot | Coach : Duda | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente puis Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (121) | 1 | J5 | 2 | La horde (110) | ||
| Coach : bulot | Coach : Skarlan | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (124) | 0 | J6 | 2 | Priapus Sacerdotum Gladiatores (130) | ||
| Coach : bulot | Coach : Nicap | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (115) | 1 | J7 | 0 | Hashut's sons (140) | ||
| Coach : bulot | Coach : Pierre Alexis | |||||
| Public: 19000 | Météo : Blizzard puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (123) | 1 | J8 | 1 | Moignons II (129) | ||
| Coach : bulot | Coach : _nico_ | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (139) | 0 | J9 | 1 | Pact of Death squad (131) | ||
| Coach : bulot | Coach : Dritzz | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (115) | 0 | J10 | 4 | Inguiz titi (154) | ||
| Coach : bulot | Coach : Bosk | |||||
| Public: 28000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (119) | 1 | J11 | 1 | Les élus du Chaos (140) | ||
| Coach : bulot | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (122) | 0 | J12 | 3 | Les Panzers du vieux monde (159) | ||
| Coach : bulot | Coach : Manu | |||||
| Public: 33000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (106) | 0 | J13 | 2 | Cirque de rhum (122) | ||
| Coach : bulot | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 29000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (90) | 1 | J14 | 1 | Friends and stars (179) | ||
| Coach : bulot | Coach : Azzroag | |||||
| Public: 29000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Drakes Queens (114) | 1 | J15 | 1 | Kru'Kuth'Rook'Yhz (164) | ||
| Coach : bulot | Coach : PoireAbricot | |||||
| Public: 30000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 14 | 0.93 |
| Encaissés | 21 | 1.4 | |
| Réussites | 1 | 0.07 | |
| Sorties | Effectuées | 20 | 1.33 |
| Subies | 47 | 3.13 | |
| Interceptions | Effectuées | 1 | 0.07 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 160 | 10.67 | |
| Fautes | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 9 | 0.6 | |
| Public | 169000 | 11267 | |
| Trésor | 700000 | 46666.67 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Nasgard All Stupid Animals |
| 3 | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Avengelfs |
| 6 | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Priapus Sacerdotum Gladiatores |
| 7 | Wilhelm Chaney | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | VS Hashut's sons |
| 8 | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Moignons II |
| 10 | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Inguiz titi |
| 10 | Wilhelm Chaney | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Inguiz titi |
| 12 | Wilhelm Chaney | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Les Panzers du vieux monde |
| 13 | Boomer Eziasson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Cirque de rhum |
| 14 | Morg'n Thorg | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | VS Friends and stars |
| 14 | Icepelt Hammerblow | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | VS Friends and stars |
| 15 | Wilhelm Chaney | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Kru'Kuth'Rook'Yhz |
| 15 | Karla Von Kill | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | VS Kru'Kuth'Rook'Yhz |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/02/2019 (J12) | #3 Smaug-ounet (Loup-Garou Nordique) | 21 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | Voir le match |
| 20/03/2019 (J13) | #5 Hamok-nounet (Trois-quarts) | 22 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | Voir le match |
| 18/12/2018 (J7) | #8 Gulden-ounet (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 31/10/2018 (J4) | #9 Khellen-ounet (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 13/10/2018 (J3) | #10 Urgen-ounet (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 27/09/2018 (J2) | #11 Mord-ounet (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 08/11/2018 (J5) | #11 Jean-Pierre j-ounet (Berserker) | 16 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | Voir le match |
| 27/02/2019 (J12) | #11 Jean-Pierre j-ounet (Berserker) | 16 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | Voir le match |
| 17/01/2019 (J9) | #9 Bobun-ounet (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| 17/01/2019 (J9) | #13 Karaak-nounet (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #1 Tyra-nounet (Yéti) | 11 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 |
| #4 Clemsk-ounet (Coureur) | 16 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| #7 Mambo-nounet (Trois-quarts) | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| #12 Grosnain-nounet (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #99 Jeff-nounet (Trois-quarts) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #8 Cyrilha-nounet (Trois-quarts) | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
Que sont devenus les joueurs du Stade Lorain ? Si on prête attention aux rumeurs de la Ruelle, les joueurs du Stade Lorain aurait été tous sauvagement exécutés par le Clan Mac Beign'. Des rumeurs toujours, prétendent que les Elfes Sylvains se sont laissés trop facilement sortir par les Nains de Tempête de Sang durant la 15ème journée voyant ainsi Tempête de Sang voler le titre de Bashlord 2004 au Clan Mac Beign'. Le Coach JC étant très attaché à son équipe (on se demande pourquoi ... ) a décidé d'engager tout de même le Stade Lorain cette saison, même si leur enveloppe charnelle a pu disparaître cet été. Des mauvaises langues raconte à qui veut l'entendre qu'une fois morts ils ne pourraient pas être aussi mauvais que les saisons précédentes ... Or force est de constater en ce début de saison qu'ils sont toujours aussi nuls et impopulaires auprès du public Lutèçois !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.