Bam Bam Bigelow 78ers
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Trollourd | Troll des Bas-Fonds | 4 | 5 | 5+ | 5+ | 10+ | Solitaire(4+), Toujours Affamé, Châtaigne(+1), Gros débile, Régénération, Lancer de coéquipier, Gerbe de Vomi, Griffes, Blocage | 0 | 24 (20) | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 175000 |
| 2 | Blitzounet | Blitzeur Skaven des Bas-Fonds | 7 | 3 | 3+ | 5+ | 9+ | Animosité (Gobelin des Bas-Fonds), Blocage, Châtaigne (+1), Griffes, Tacle | 1 | 43 (26) | 1 | 0 | 16 | 0 | 2 | 150000 |
| 3 | Lançouilleur | Lanceur Skaven des Bas-Fonds | 7 | 3 | 3+ | 2+ | 8+ | Animosité (Gobelin des Bas-Fonds), Passe, Prise Sure, Blocage, Chef, Deux têtes | 0 | 37 (26) | 5 | 10 | 2 | 0 | 2 | 145000 |
| 4 | Egouttard | Coureur d'égout | 9 | 2 | 2+ | 4+ | 8+ | Esquive, Animosité, Blocage, Deux têtes, Main démesurée, Glissade contrôlée | 1 | 57 (42) | 16 | 1 | 0 | 0 | 2 | 160000 |
| 5 | Skavenouille | Trois-Quart Skaven des Bas-Fonds | 7 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Animosité (Gobelin des Bas-Fonds), Queue Préhensile, Blocage | 0 | 12 (11) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 80000 |
| 6 | Monsieur Personne | Gobelin des Bas-Fonds | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Minus, Esquive, Poids Plume, Sournois | 0 | 6 (6) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 |
| 7 | Skavenou | Trois-Quart Skaven des Bas-Fonds | 7 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Animosité (Gobelin des Bas-Fonds), Bras supplémentaire, Blocage | 0 | 15 (11) | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 80000 |
| 8 | Monsieur Personne | Trois-Quart Skaven des Bas-Fonds | 7 | 3 | 3+ | 4+ | 8+ | Animosité (Gobelin des Bas-Fonds) | 0 | 4 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 50000 |
| 9 | gobi | Gobelin des Bas-Fonds | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Minus, Esquive, Poids Plume, Répulsion | 0 | 4 (3) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 50000 |
| 10 | Monsieur Personne | Gobelin des Bas-Fonds | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Minus, Esquive, Poids Plume, Cornes | 0 | 6 (3) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 50000 |
| 12 | Gobelou | Gobelin des Bas-Fonds | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 8+ | Minus, Esquive, Poids Plume | 0 | 2 (0) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 40000 |
| 14 | Snotty | Snotling des Bas-Fonds | 5 | 1 | 3+ | 5+ | 6+ | Esquive, Poids Plume, Glissade Contrôlée, Minus, Déferlement, Microbe | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15000 |
| 15 | Snottilus | Snotling des Bas-Fonds | 5 | 1 | 3+ | 5+ | 6+ | Esquive, Poids Plume, Glissade Contrôlée, Minus, Déferlement, Microbe | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15000 |
| 16 | Snotta | Snotling des Bas-Fonds | 5 | 1 | 3+ | 5+ | 6+ | Esquive, Poids Plume, Glissade Contrôlée, Minus, Déferlement, Microbe | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15000 |
| Totaux | 2 | 210 | 24 | 12 | 33 | 0 | 15 | 1085000 | ||||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Pa | Ar | Compétences | BP | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | Goba | Gobelin des Bas-Fonds | 6 | 2 | 3+ | 4+ | 7+ | Minus, Esquive, Poids Plume | 0 | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 40000 |
| Apothicaire | Oui | Assistants | 2 | Pom-pom Girls | 2 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1455000 | Fans dévoués | 6 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 70000 | Trésor | 475000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 9 | 4 | 2 | 31 |
| Bam Bam Bigelow 78ers (99.5) | 0 | J1 | 2 | Le XV du Père Lachaise (99.5) | ||
| Coach : Buckler | Coach : Gardën | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bam Bam Bigelow 78ers (102.5) | 1 | J2 | 2 | Fungus Invasion (90.5) | ||
| Coach : Buckler | Coach : Morrigan | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Miami Cheat (109) | 1 | J3 | 2 | Bam Bam Bigelow 78ers (109) | ||
| Coach : Olivierdulac | Coach : Buckler | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bam Bam Bigelow 78ers (100) | 2 | J4 | 1 | ManuChaosius (97) | ||
| Coach : Buckler | Coach : Manuratus | |||||
| Public: 7000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bam Bam Bigelow 78ers (112) | 1 | J5 | 0 | Maison Borniol (113.5) | ||
| Coach : Buckler | Coach : schouf | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Nightblood (110) | 0 | J6 | 2 | Bam Bam Bigelow 78ers (125) | ||
| Coach : Yetislx | Coach : Buckler | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bam Bam Bigelow 78ers (127) | 1 | J7 | 1 | Team Allianz (124) | ||
| Coach : Buckler | Coach : Duda | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Les Biloutes Turgescents du Menhir Crackomane (145) | 0 | J8 | 1 | Bam Bam Bigelow 78ers (123.5) | ||
| Coach : Bozo | Coach : Buckler | |||||
| Public: 12000 | Météo : Blizzard puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Bam Bam Bigelow 78ers (133.5) | 1 | J9 | 1 | Les Panthères Bleues (113.5) | ||
| Coach : Buckler | Coach : Alchemy | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Le Nez dans le Gazon (128.5) | 2 | J10 | 4 | Bam Bam Bigelow 78ers (134.5) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Buckler | |||||
| Public: 8000 | Météo : Clémente puis Averse | Rapport de match | ||||
| Bam Bam Bigelow 78ers (139.5) | 1 | J11 | 1 | Les Piliers de Bhaâr (155) | ||
| Coach : Buckler | Coach : Sobhek | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bam Bam Bigelow 78ers (136.5) | 2 | J12 | 1 | Les Fantômes de Norsca (121) | ||
| Coach : Buckler | Coach : Drah | |||||
| Public: 12000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bam Bam Bigelow 78ers (140.5) | 2 | J13 | 2 | Poings Sur ta Gueule (123.5) | ||
| Coach : Buckler | Coach : Pedro | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bam Bam Bigelow 78ers (130.5) | 2 | J14 | 1 | La Compagnie Noire (148) | ||
| Coach : Buckler | Coach : Yugxul | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Meat Doom Mans (144.5) | 0 | J15 | 2 | Bam Bam Bigelow 78ers (148.5) | ||
| Coach : Ma-Big-burger | Coach : Buckler | |||||
| Public: 11000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Bam Bam Bigelow 78ers (149.5) | 2 | J16 | 2 | Les Biloutes Turgescents du Menhir Crackomane (180) | ||
| Coach : Buckler | Coach : Bozo | |||||
| Public: 13000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 26 | 1.73 |
| Encaissés | 14 | 0.93 | |
| Réussites | 12 | 0.8 | |
| Sorties | Effectuées | 37 | 2.47 |
| Subies | 36 | 2.4 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 0 | 0 | |
| Expérience | 228 | 15.2 | |
| Fautes | Effectuées | 10 | 0.67 |
| Subies | 6 | 0.4 | |
| Public | 92000 | 6133 | |
| Trésor | 980000 | 65333.33 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | Glart Smashrip | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | VS Les Biloutes Turgescents du Menhir Crackomane |
| Décédé le | Nom | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 30/12/2021 (J7) | #13 Snotto (Snotling des Bas-Fonds) | 2 (0) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp (Dépensé) | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #6 Skavenarlu (Trois-Quart Skaven des Bas-Fonds) | 7 (6) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| #8 Gobelineau (Gobelin des Bas-Fonds) | 5 (3) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| #9 Gobelure (Gobelin des Bas-Fonds) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #10 Gobeleau (Gobelin des Bas-Fonds) | 4 (3) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| #11 Gobelard (Gobelin des Bas-Fonds) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #13 Gobichou (Gobelin des Bas-Fonds) | 0 (0) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Que sont devenus les joueurs du Stade Lorain ? Si on prête attention aux rumeurs de la Ruelle, les joueurs du Stade Lorain aurait été tous sauvagement exécutés par le Clan Mac Beign'. Des rumeurs toujours, prétendent que les Elfes Sylvains se sont laissés trop facilement sortir par les Nains de Tempête de Sang durant la 15ème journée voyant ainsi Tempête de Sang voler le titre de Bashlord 2004 au Clan Mac Beign'. Le Coach JC étant très attaché à son équipe (on se demande pourquoi ... ) a décidé d'engager tout de même le Stade Lorain cette saison, même si leur enveloppe charnelle a pu disparaître cet été. Des mauvaises langues raconte à qui veut l'entendre qu'une fois morts ils ne pourraient pas être aussi mauvais que les saisons précédentes ... Or force est de constater en ce début de saison qu'ils sont toujours aussi nuls et impopulaires auprès du public Lutèçois !
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.