Non-Stop
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Adaenro le Possédé | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 3 | 8 | Frénésie, Lutte | 0 | 14 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 80000 |
| 2 | Maximus | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 3 | 8 | Frénésie | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 |
| 3 | Paeryer le Dépersonnifié | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 3 | 8 | Frénésie, Garde, Blocage | 1 | 17 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 110000 |
| 4 | Thindr le Maudit | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 4 | 8 | Frénésie, Blocage, Esquive | 1 | 33 | 4 | 5 | 3 | 0 | 2 | 150000 |
| 5 | Idourrai le Dominé | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 3 | 8 | Frénésie, Intrépidité | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 80000 |
| 6 | Oraelocom le Cultiste | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 3 | 8 | Frénésie, Garde | 0 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 90000 |
| 98 | Kenutar le Délirant | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 3 | 8 | Frénésie | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60000 |
| 99 | Daetran le Marabouté | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 3 | 8 | Frénésie, Blocage, Arracher le ballon | 0 | 21 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 100000 |
| 103 | Maezum l'Infidèle | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 3 | 8 | Frénésie, Garde | 0 | 9 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 90000 |
| 104 | Aerozero le Ténébreux | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 3 | 8 | Frénésie, Blocage, Tacle | 0 | 24 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 100000 |
| 105 | Caend l'Ebloui | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 3 | 8 | Frénésie, Garde | 0 | 9 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 90000 |
| 113 | Sigolaan l'Exalté | Gladiateur Possédé | 6 | 3 | 3 | 8 | Frénésie, Garde | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 90000 |
| Totaux | 2 | 156 | 12 | 8 | 21 | 0 | 14 | 1100000 | |||||||
| N° | Nom | Poste | M | F | Ag | Ar | Compétences | BP | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | Coût |
|---|
| Apothicaire | Oui | Assistants | 0 | Pom-pom Girls | 0 |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'équipe | 1490000 | Popularité | 6 | Relance | 4 |
| Coût Relance | 70000 | Trésor | 90000 |
Terrain des matchs à domicile :
| Joués | Victoires | Nuls | Défaites | Points |
|---|---|---|---|---|
| 15 | 2 | 4 | 9 | 10 |
| Méchants Anonymes II (100) | 1 | J1 | 1 | Non-Stop (94) | ||
| Coach : magus | Coach : Frakas | |||||
| Public: 15000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Saurii (98) | 1 | J2 | 1 | Non-Stop (95) | ||
| Coach : Decksign | Coach : Frakas | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente puis Blizzard | Rapport de match | ||||
| Non-Stop (106) | 2 | J3 | 0 | Les Trois Experts (113) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Gardën | |||||
| Public: 15000 | Météo : Averse puis Clémente | Rapport de match | ||||
| Putréfaction Systémique Généralisée (121) | 1 | J4 | 0 | Non-Stop (109) | ||
| Coach : Pedro | Coach : Frakas | |||||
| Public: 19000 | Météo : Blizzard | Rapport de match | ||||
| Les Tamponneuses (109) | 4 | J5 | 0 | Non-Stop (109) | ||
| Coach : Buck's | Coach : Frakas | |||||
| Public: 18000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Death Squad (124) | 2 | J6 | 1 | Non-Stop (111) | ||
| Coach : Dritzz | Coach : Frakas | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Panamboys Sanitarium Gloria (146) | 1 | J7 | 0 | Non-Stop (119) | ||
| Coach : Nicap | Coach : Frakas | |||||
| Public: 20000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Non-Stop (117) | 0 | J8 | 5 | Champignons d'europe !!! (127) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Azzroag | |||||
| Public: 23000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Non-Stop (122) | 1 | J9 | 2 | Mecs Romantiques (166) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Haktar le Tueur | |||||
| Public: 30000 | Météo : Averse | Rapport de match | ||||
| Nyavlis & the Bumblebees (130) | 1 | J10 | 0 | Non-Stop (121) | ||
| Coach : Nyavlis | Coach : Frakas | |||||
| Public: 19000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Non-Stop (132) | 1 | J11 | 1 | Les Branks (156) | ||
| Coach : Frakas | Coach : patatrac | |||||
| Public: 20000 | Météo : Canicule | Rapport de match | ||||
| Non-Stop (129) | 2 | J12 | 2 | Gardeners of Eden (145) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Pierre Alexis | |||||
| Public: 26000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Non-Stop (140) | 0 | J13 | 4 | The Voodoo Child (127) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Baba Yara | |||||
| Public: 21000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Non-Stop (128) | 0 | J14 | 3 | Les Aristos du Vieux Monde (158) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Manu | |||||
| Public: 27000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Non-Stop (145) | 2 | J15 | 1 | Nerves of Steel (148) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Pixmen | |||||
| Public: 25000 | Météo : Très ensoleillée | Rapport de match | ||||
| Non-Stop (150) | 0 | J17 | 1 | Stars des Années 80 (157) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Lepropre | |||||
| Public: 22000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Non-Stop (146) | 1 | J17 | 0 | Stone Breakers (170) | ||
| Coach : Frakas | Coach : Yetislx | |||||
| Public: 24000 | Météo : Clémente | Rapport de match | ||||
| Total | Par match | ||
|---|---|---|---|
| Touchdowns | Marqués | 12 | 0.8 |
| Encaissés | 29 | 1.93 | |
| Réussites | 9 | 0.6 | |
| Sorties | Effectuées | 21 | 1.4 |
| Subies | 29 | 1.93 | |
| Interceptions | Effectuées | 0 | 0 |
| Subies | 2 | 0.13 | |
| Expérience | 162 | 10.8 | |
| Fautes | Effectuées | 5 | 0.33 |
| Subies | 1 | 0.07 | |
| Public | 141000 | 9400 | |
| Trésor | 610000 | 40666.67 | |
| Journée | Star | TD | Réu | Sor | Int | JPV | Match |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | Grashnak Noirsabo | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | VS Panamboys Sanitarium Gloria |
| Décédé le | Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/11/2017 (J5) | #2 Douryer l'Envouté (Gladiateur Possédé) | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | Voir le match |
| 24/10/2017 (J4) | #113 Fuk l'Ensorcelé (Gladiateur Possédé) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | Voir le match |
| Nom | Exp | Td | Réu | Sor | Int | JPV |
|---|---|---|---|---|---|---|
| #8 Massolus le Fasciné (Gladiateur Possédé) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| #2 Sarcabor le Fanatique (Gladiateur Possédé) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Il existe des entraineurs capables de sublimer une equipe halfling et d'avoir un bilan sportif pas loin d'être équilibré avec une telle équipe. Mais il existe aussi des coachs capable d'avoir un bilan parfaitement équilibré contre ces mêmes halfling. Amaranth, glorieux coach internationalement titré est arrivé sur la saison 09-10 a jouer 3 fois contres des halflings et a faire 1 victoire, 1 match nul, 1 défaite et néanmoins arriver à presque se qualifier pour les play off. Une enquête est d'ailleurs en cours pour clarifier certains points : notamment sur les sombres circonstances dans lesquelles il a gagné son seul match contre ces halflings.
© Lutèce Cup 2005
Ce site est indépendant de
Games Workshop [en]
et n'a aucun but commercial.